13.07.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день бодрой зелёной свечкой, добив до недельного сопротивления 2898, где и закрылся. На вечёрке, правда, нас так же бодро слили, что можно трактовать как начало отбоя и разворота в 4 волну, однако граница аналогичного канала на дневном ТФ находится на отметке 2908, что вкупе с аналогичным уровнем другого важного канала даёт нам кластерный уровень 2908, куда мы пока имеем шансы сходить, однако если пробьём пройденный ранее фрактал 2835, то скорее всего уже едем в 4 волне с ближайшими целями в виде основных поддержек (на сегодня 2721, 2690 и 2677. Если же мы пробьём и оттестим сверху кластерный уровень 2908 — значит растём дальше, к следующему важному сопротивлению на 3051.
Напомню, что достигнутые цели — один из основных уровней, откуда может произойти разворот, это следует иметь в виду.
Из интересного: самое интересное в принципе всех последних недель, это то, на чём вырос индекс ММВБ, когда ни один из основных мастодонтов рынка даже своих хаёв с тех пор не обновил. Но вырос и вырос, бог с ним. Если основные бумаги таки обновят свои хаи — значит поедем на 3051.
У банков снова «вечерняя звезда», видимо хотят созвездие нарисовать, но пока всё выше. Нефтянка прорвала свой хай на газпроме, посмотрим, будет ли продолжение — газпром всё-таки. Металлурги подросли не добив до теста новой поддержки, выглядят бодро пока. Энергетика пробила сопротивление, смотрим тест. Телекомы чуть подросли, ритейл выбил первую цели и ушёл выше. Выглядели все сектора бодро и многообещающе, посмотрим, как сегодня. РГБИ снизился чуть меньше обычного.
Что вокруг:
СиПи оттестил сверху пробитое сопротивление (на утро 4473) и почти добил до следующего (на утро 4536), смотрим отработку: отбой продаём до 4473, пробой покупаем до 4463. Пробой 4473 продолжаем продавать до 4328 и 4317.
Евро-доллар продолжил ломиться вверх и почти добил до своей цели — кластерной зоны 1,1155-1,1204, ждём добоя и отработки: отбой продаём до так и не протестированной на днях поддержке 1,092, пробой с ретестом зоны покупаем с ближайшими целями 1,128 и 1,162.
Золото вернулось выше пробитых ранее основных поддержек на 1942 и 1930 и имеет все шансы на разворот вверх, если пройдёт свои контрольные сопротивления на 1991 и 2003. Желательно, правда, оттестить бы сверху 1942 для полной достоверности.
Нефть так и не вернулась на тест верхней границы боковика, ждём его пока: отбой покупаем с ближайшими целями 83 и 89,1; возврат ниже с ретестом продаём с ближайшими целями 77,36 и 77,67, удержание которых может привести к новой волне роста и окончательному выходу из боковика.
Доллар-рубль — внутренний день. Здесь пока продолжаем ждать его вниз с ближайшими целями 87,5 и 84,5. Отмена сценария — пробой с ретестом основных сопротивлений (на сегодня: 92,2, 92,62 и 93,8). В этом случае рост будет продолжен, с ближайшими целями 96,08 и 103,93.
Юань подрос, удержав свою поддержку (на утро 12,565). Однако до этого поддержку прилично пилило, так что для подтверждения продолжения роста надо пробивать с ретестом сопротивление на 12,795, проход которого отправит нас дальше вверх с ближайшими целями 13,349 и 15,127. Пока же этого не произошло более вероятно продолжение снижения с ближайшими целями 12,188, 11,928 и 11,732.
Итог: смотрим отработку основных сопротивлений: отбой продаём, пробой с ретестом верхнего продолжаем покупать.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под
статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Удачи всем!
Всем здоровья и профита!!!
Роман спасибо!
Удачного дня всем!
Юре надо выйти. Осмотреться.
Долгосрочную держу.
А у меня — наоборот, мания величия
Это где же я людей грязью поливаю?
Описание психологического портрета — это поливание грязью?
Так это каждый психотерапевт делает и что?
Это значит он поливает грязью пациента?
Ну-ну
По мне, так Вы обычный балабол, коих мне пишет подобное каждый день по пачке. Ну или на меня за что-то обозлились все психотерапевты России )
Каждой бабе — по красивому мужику! — более демократично
Хотя слащавые мужики реально мерзкие
Но формально пока только отбой от сильного уровня, подтверждения разворота много ниже
другие ещё ниже
Шляпы нет, но мысленно снимаю)) и кланяюсь
а смотреть у меня на сайте или в инсте
Но сегодня я половину системных лонгов закрыл на сопротивлениях из обзора. Закрыл бы все, но нельзя. Даже половина — это моя блажь и не по системе
P.S. Стопы обязательны!!!
По уровням надо тарить))