Блог им. Logo

Доллар взлетел на 35% с низов года

Доллар взлетел на 35% с низов года

     Доллар пробил отметку в 91 рубль. К евро рубль упал до почти 99 рублей. Юань тоже молодцы.
     Пока Европа продолжает загнивать, а США тонет во внутренних конфликтах, за 2 месяца рубль упал к доллару всего на 20%. А с низов года всего на 35%. В Франции бунтует население, жгут машины и кидаются некрасивыми предметами в полицию. В США афронегры продолжают безнаказанно воровать товары в магазинах. Однако справедливости ради белоевропейцы тоже в США уже не стыдятся подобного хобби. Европейские страны не могут между собой договориться кто и сколько должен отправить техники на СВО и по какой цене будут ремонтировать свои убогие посудины. А рубль в этот момент ударил по ним отважным снижением. Почему? Потому что гладиолус экспортёр ресурсов.
     Вы только гляньте как расцветают экспортёры. Взять хотя бы наш славный Сургутнефтегаз. Вы смотрите как набухает дивидендный бутон, готовящийся одарить акционеров по 17 рублей дивидендов на акцию. Если, конечно, курс доллара к концу года будет 100 рублей. Вот префы сургута и делают сегодня уже 2%. А экспортёрам хорошо — стране тоже хорошо. Может тогда рубль сразу в 2 раза уронить, чтобы два раза не калечить психику нормальных людей?
     Похоже, сильный рубль уже окончательно никому не нужен. Точнее нужна не его сила, а количество. Чем больше рублей — тем лучше. Можно поднять всем зарплаты сразу на 20% и не важно, что товары подорожали сразу на 50%. 100 рублей за 1 доллар уже не кажется фантазией, а скорее неизбежностью. Тем более мы с вами это уже проходили. 
     Есть же 100% примета. Если из чиновников кто-то начинает уверенно говорить, что нужно срочно менять валюту на рубли или что хранить нужно обязательно в рублях, то следует сразу же бежать в обменник. Даже если не успеваете трусы надеть. Пусть все видят стыдобу российской системы.
★3
58 комментариев
Не, так если никто ничего не скажет, то ещё быстрее побегут. 
avatar
1SV, так самое забавное то, что можно же вообще промолчать. Но нет. Стоит тишина и в какой-то момент раздаётся «доллар загнивает, хранить лучше в рубля». Да после такой фразы у нас даже младенцы знают, что нужно срочно в обменник бежать 
Виктор Петров, дык беги без трусов с голой жопой… с вашингтоном на купюре не бери… с лениным в кепке-самое то… гы… гы… гы
Виктор Петров, чёт с ним делать то будешь, с наличным долларом то? много более доходных рублёвых инструментов
двадцать пять ходок, так я не бегу в обменники
Виктор Петров, дак ты же написал «что даже младенцы знают что нужно бежать в обменник, без трусов-Пусть все видят стыдобу российской системы» или это сарказм? не ври вчера мимо проезжал видел тебя стоит без трусов чел у обменника  и баксы покупает… ему говорят «нет»… а он с рук по 150р… явно ты был
двадцать пять ходок, а, это я, но я был наполовину одет — на мне футболка была 
Виктор Петров, а Сургут спекулятивно расцветает. Прямо он такой резко продал нефть и газ по новому курсу)) все это бред
Дмитрий Первый, там на предполагаемой переоценки кубышки
Виктор Петров, да это понятно… акция же не сама растет? кто то двигает ее спекулятивно. физически покупая, толпа за ним с открытыми ртами и он обкешивается об толпу.
опять по 100?
проходили еще недавно вроде
глупее и упрямее упрямых глупцов только глупые и упрямые верющие в бакс по 100, тем более в предвыборный год
avatar
evg_gen, 

avatar
evg_gen, евро уже по 100, чего бы баксу по 100 не быть?
avatar
Alexander, 99,27 как бы не совсем не 100

avatar
evg_gen, экий вы душнила. ну да, 80 копеек не хватает, завтра «пробьет психологический барьер»
avatar
Пора поговорку переделывать. Вместо- опять 25, надо — опять 125 
avatar
 к выборам в марте 2024… на 50 р поедешь… хрен тебе а не 100
двадцать пять ходок, до выборов нужно ещё дожить… И нам, и президенту…
 Хотел пост написать с картинкой. Название придумал — «Рубль смотрит на конец доллара», но удалят думаю…
avatar
IliaM, гениально!
я, пожалуй, это где-нибудь использую 
Виктор Петров, ссылочку на автора только, будте любезны…
avatar
IliaM, на профиль на смартлпбе, шоле? 
IliaM, рубль стоит на коленях перед долларом и смотрит на его конец?
IliaM, вытирает рот и встаёт с колен, да
avatar
А сбер на 300% с октября. А электроцинк в полтора раза за два дня
Дмитрий Первый, с какого октября? 2009?))

вот всем говорю: живите в старом жилом фонде, не вздумайте даже заходить в то, что построено современными инженерами-строителями)
Ян Карлович, 2022 год 90 рублей сбер ты не в курсах?????? Почти в три раза!!! 252 был. Или ты погулять вышел?
Дмитрий Первый, 
подтверждает, чудило, не заходите ни в коем разе))
для него почти в три раза и 300% это одно и тоже))
тем более, и в три раза не было, а всего лишь в 2,65
Ян Карлович, или в ЧС нахер дятел.
Дмитрий Первый, вам правильно говорят, на 300 процентов, которых не было и в 3 раза (которого тоже не было) — это две большие разницы. 2.8 раза было, или 180 процентов.
avatar
Denkenmacht, да неважно. ну примерно в три раза. Это же больше, чем про бакс тут Витя написал. В этом суть
Как же прекрасно написана статья. Браво 👏
avatar
поднять всем зарплаты сразу на 20% и не важно, что товары подорожали сразу на 50%.
фантазер, второе будет точно, а про зарплату можешь забыть — радуйся если не уволят. 
avatar
Игорь ПМ, Пригожин уже в котле?) осталось бульбы добавить))
Дмитрий Первый, Речь не про Пригожина. Просто в соц. сетях по любому вопросу теперь пишут (хохмят), что Лукашенко может помочь по любому вопросу в мире!
avatar
Игорь ПМ, ну я пошутил тоже)
 Если из чиновников кто-то начинает уверенно говорить, что нужно срочно менять валюту на рубли или что хранить нужно обязательно в рублях, то следует сразу же бежать в обменник. 

Продолжите развивать эту мысль! Или опять остановитесь на 20%?!.. Хотите я продолжу?!..
А зачем они так делают? Из вводных видно, что специально, а последствия несут ущерб тем кто патриот и сидит в рублях. То есть они играют против патриотов страны, так?! Так!
Кто играет против патриотов обычно? Враги! Так? Так!
Кто выигрывает от того, что доллар крепнет? Друзья врагов! Так? Так!
Отсюда: США и власти других стран заодно. Так? Так!
Ещё какие то признаки этого есть? Есть! Их дети живут там, а не здесь!

Отсюда вопрос: а СВО начали по чьей просьбе? а ковид 19? 
Что говоришь?! США и весь Запад с Украиной?! Ну-ну))

Делаем прагматичный вывод: в условиях когда кругом враги, надо держаться вблизи главного (Флорида, Калифорния), тогда шансы выжить и жить хорошо, кратно возрастают! Остальным хочется пожелать здоровья и держаться здесь, а деньги… деньги будут (если можно называть деньгами резаную бумагу невостребованную за пределами страны).
Жёсткий Ястреб, вы упускаете идею, что кое-кому из нерезов разрешили продать наши бумаги и вывести бабки. И специально чтобы меньше валюты вывели, курс опустили. Но это рабочая гипотеза, только если в течение июля курс вернется к 65-70. В противном случае вы абсолютно правы.
avatar
Denkenmacht, те же сопли я читал в 2014, когда РБК смотрел в декабре. Ведущие объявляли новые цифры страшного курса, уходили на рекламу, возвращались, и плюсовали ещё 1,5-2%.
Фигня это всё насчёт нерезов. Курс обваливают строго по технике, пересмотрите график с 2014 года, там было два случая под копирку, когда сначала резко стреляют в небо, потом идут вниз, затем возвращаются на середину горки, слегка топчутся и идут на перехай исторического максимума. Сейчас сценарий повторяется. 
Теперь чтобы вернуться на 65-70 надо проделать огромный путь. Путя в случае укрепления рубля по 1,5% в день (как сейчас он падает) первым завоет, что надо вмешиваться в «рыночное» курсообразование, а то «доходы» падают. 
Поэтому 100+ мы увидим в годовщину СВО. Все эти два повышения пенсий за год, рост МРОТов, всё это не на пустом месте берётся, это заранее анонсированные кости, которые бросят собакам, понимая, что скоро резаной бумаги станет больше процентов на 20.
двадцать пять ходок, знать бы где хай
avatar
Jober, ни кто не знает где хай и где лой.если торгуешь ты работаешь Stop Loss,Trailing Stop. take profit… и так далее… в обменники бегать гиблое дело кто покупал по 150-200р в 2022 году он пересиживают убытки  не скоро выйдут в ноль -через  лет так 4-5… (за 4 года можно утроить свои накопления)… это идиоты…  80% скидывают на паник сел купил по 200р продал по 50р гы… гы… гы
двадцать пять ходок, кто баксы регулярно покупал по любой цене — очень даже в плюсе, если даже часть была по 150
avatar
Jober, всё с тобой ясно… в каком плюсе?0,01%?7 лет бакс в коридоре 60-80р… в этом месяце вышел на 90… какой там плюс? хапали если по 150?… для обывателя недвига подорожала на 150-200%…гы… гы… гы
двадцать пять ходок, знаем что такое усреднение? если средняя меньше 90 — значит в плюсе

avatar
Jober, я те объясняю плюс минимальный… кто покупал недвигу или бабки хранил на вкладе под 8-10% или как инвестор или торговал папиром те в хорошем плюсе… а бегать по обменникам скупать вражескую валюту это Dол, оЁбы… тем боллее втройне DоLюоёбы когда им это объясняют а он упорствуют…
двадцать пять ходок, 
торговал папиром те в хорошем плюсе
Кроме тех, кто слился. Что-то после падения на 50-60% рынка — многие вообще навсегда пропали со смарта. Вот новые повылазили, которым повезло зайти на низах) 
avatar
Были бы у нас на рынке НЕРЕЗЫ — случилось бы падение и по РТС ипо ММВБ -все бы вышли из акциев и стали покупать валюту -
И выводить её… а СЕЙЧАС рубль УПАЛ — РЫНОК — Пох(это даже хорошо!), Так и дальше будет падать, пока реакция рынка такая!
Уже $ 92,66
Вообщем, средняя зарплата как была в 90-х -500$ в месяц так видимо и будет всегда ....
От чего начали -к тому и пришли…
Гоша Фомич, у вас были какие-то свои 90-ые. на крайнем севере (Мурманская область) после дефолта 98-го года, 60 баксов была средняя зп, 1500р. пенсия — 400 р — это около 15 баксов
Щас все купят по 100 и поедут на 50. Ничего нового
avatar
это аналитика или сопли с сахаром?

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн