Блог им. Kommersant_ru

Крупнейшие производители предложили усилить контроль за отраслью

Массовое отравление напитком «Мистер Сидр» стало для крупнейших пивоваров поводом в очередной раз поднять тему усиления контроля на рынке. Ассоциация производителей пива, солода и напитков (АПП) предложила главе Минфина Антону Силуанову ужесточить надзор за малыми предприятиями, продавцами разливного пива и отказаться от категории «пивные напитки», под которой выпускаются и коктейли. Другие участники рынка видят в некоторых предложениях попытку получить дополнительные преференции.

Исполнительный директор АПП (объединяет AB InBev Efes, «Балтику» и «Объединенные пивоварни Хейнекен») Вячеслав Мамонтов направил главе Минфина Антону Силуанову предложения «по усилению контроля и обелению рынка» в связи с массовым отправлением напитком «Мистер Сидр». Копия письма от 6 июня есть у “Ъ”. В Минфине оперативный комментарий не предоставили.

Подробнее – в материале «Ъ»
6 комментариев
Да какой в этом смысл? Вы посмотрите на самих владельцев этого сидра. Это этническая ОПГ. И такими персонажами должно МВД заниматься. Кто-то верит, что можно целое производство левого бухла открыть так, чтобы МВД было не в курсе? Весь этот гос.контроль — фикция. Что этот честный знак, что остальные бирюльки — шляпа
avatar
Дмитрий,

Кто-то верит, что можно целое производство левого бухла открыть так, чтобы МВД было не в курсе?

как нефихъ делать!)))
нынешние мусора у себе в штанах ничо найти не могут, не то, шо каких-то бутлегеров))

jaśnie wielmożny pan Szczur, и вот сегодня вижу в телеге:

Владимир Колокольцев принял решение об освобождении от занимаемой должности замначальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова, который курировал деятельность тыловых подразделений региона.

Также из органов внутренних дел будет уволен начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковник внутренней службы Александр Ремнев.

Сотрудники МВД России провели масштабный комплекс мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни алкогольной продукции, реализованной под торговой маркой «Мистер Сидр».

Было проверено большое количество магазинов, складских помещений и транспортных средств. Отработаны цепочки поставок сырья, необходимого для производства алкогольных напитков, индивидуальному предпринимателю, подозреваемому в изготовлении смертельно опасной продукции.

В результате полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий.

В настоящее время за совершение указанных хищений сотрудниками полиции задержаны двое жителей города Самары, устанавливаются их сообщники.

Кроме того, задержан сержант полиции, осуществлявший охрану склада и оказавший содействие злоумышленникам, пропустив их на территорию.

Материалы по данным фактам переданы в следственные органы

avatar
Дмитрий, ага, с ихнего же склада, ихним же сержантом))
апчом и речь.
«Крупнейшие производители» — не написали производители чего
Различных «левых» заводиков по производству слабо алкоголя, в т ч и пива, очень много по стране. И все они, в той или иной мере, принадлежат «людям в погонах». К сожалению, это так.
Нормальных производителей крафтового пива сейчас прижмут окончательно. Они и так на ладан дышали, а теперь…

теги блога Коммерсантъ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн