Блог им. ZERODD1971

Про рынок 07,06

Всех приветствую! 

По традиции начну с новостей!

Украина не сообщила США, когда начнет крупномасштабное контрнаступление, но определила временные рамки. Последняя наступательная активность Киева укладывается в эти рамки.

-

Минфин РФ заявил, что нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — май сократились на 50%, до 2,853 трлн рублей. При этом, расходы бюджета РФ в январе — мае выросли на 27% к прошлому году, до 13,229 трлн рублей.

-

Несколько слов про валютный рынок.

Т.к. не смотря на снижение добычи нефти странами ОПЕК+ в купе с Россией, ожидаемого роста цен на нефть пока не происходит, и поэтому давление на валюту вполне закономерно присутствует. НО… из-за начала контрнаступления со стороны Украины, государственное давление может иметь локальный эффект. Напомню, что укрепление рубля = проблема с бюджетом, повышение = рост инфляции в стране. Что выберут наши власти в такой ситуации пока не ясно, но мне кажется, что проблема бюджета в конце концов пересилит риски инфляции (т.е. очередное обеднение народа), и валюта может продолжить расти…

Игра с государством – крайне непростое дело, и самое главное оно всегда будет в плюсе!!! Так что я не исключаю продолжения роста (уж коли подошли под локальные хаи, то логично их пробивать)!!!

Про рынок 07,06
Про рынок 07,06
Про рынок 07,06

По поводу действий на случай пробоя в валюте писал в посте, повторятся не хочу.

Спрэд между томом USDRUB и фьючерсом SIM3 находится в бэквордации, и спрэд между SIM3 и SIU3 тоже. А в юане ее нет!!! Что происходит с баксом? Я лично не понимаю этого! Такое состояние может говорить об отсутствии интереса к доллару (от слова «совсем»), но это не так!!! Кроме как манипуляцией государства или биржи, я такую ситуацию объяснить не могу!!! Но что имеем, то имеем… 😡

Про рынок 07,06

Сжал зубы и сижу в спрэде, смотрю… Но нервы не железные, если тенденция продолжится, то я закроюсь!!!

«Бумажный рынок».

Индекс ММВБ на днях рисует свечу, напоминающую молот с тенью в районе реперного уровня 2651. По крайней мере тест сделан, но он был сделан «психами», а сейчас может начаться более плотный ретест уровня. Цена на часах под 55EMA и нет дивергенции на лоу, значит повтор лоу возможен!!!  Но возможно дорастет и до некой полки на 2700-.

В Сбере на днях продолжается торговля в зоне «непонятки» на днях 231,7-242,62, от низа отбились (хоть и с трудом), сейчас находимся в середине этой зоны «непонятки», и если мои расчеты верны, то и ретест как минимум лоу возможен.  

Что-то советовать глобально не могу. НЕТ ДРАЙВЕРОВ ДЛЯ РОСТА, И НИКАКОЙ УВЕРЕННОСТИ В ПРОДОЛЖЕНИИ РОСТА НЕТ. ПИЛА. Спекулятивно торговать локальные идеи, желательно с короткими часовыми стопами!

Про рынок 07,06


В Сбере на днях похоже на торговлю все-таки в канале 231,7-242,62… Продолжаю не видеть волн, а без них крайне трудно торговать, не на что опираться, чтобы определить стоп. Пока в канале, но при выходе из него в любую сторону есть шансы на продолжение движения в сторону пробоя!!!


В Сбере я осуществил заданное накануне. Цитата — «Быстрый откуп дивидендного гэпа с оставлением еще одного гэпа внизу.  Я не вижу в нем волн, какой-то хаос, и возможно зона поддержки расширяется до  231,7-242,62.

При выходе из этой зоны вполне можно ожидать сильного движения, причем в любую сторону! Внутри этой зоны может происходить что угодно, а т.к. от поведения Сбера во многом зависит и поведение всего рынка, до разрешения этой ситуации можно торговать только локальные идеи! Пила может продолжиться, и долго! В такой ситуации либо ждать развязки, либо торговать уменьшенными объемами с четкими стопами

Сначала торговал от лонга уменьшенным объемом, но «психи» кончились, и начался шортокрыл. Классика жанра, и я как спекулянт был готов к этому. Сбер на часах торгуется в нисходящем канале, под 55EMA и нет дивергенции на лоу. Я не люблю торговать «косые» тренды из за невозможности точно рассчитать стоп, поэтому зона продажи 240,94-243,52 (стоп 244,3+ по закрытию часа), откупать можно в зоне 231,7-233,73 со стопом 230,5- либо по закрытию часа либо дня (все-таки очередной подход, заранее нужно этот нюанс определить с точки зрения объема входа)!!! Осторожно, возможен распил! 

Про рынок 07,06
Про рынок 07,06

Что творилось в Лукойле не поддается описанию. Еще раз повторю, «Лукойл» – не «Сбер». «Сбер» – экосистема (кроме общего банковского кредитования), «Лукойл» может не повторить историю «Сбера» с быстрым закрытием гэпа. Лукойл «не заметил» несколько важных уровней. Ситуация прямо противоположная выкосу, тогда тоже на уровни особо внимания не обращали! На днях закрыли один из гэпов, осталось закрыть еще один 4788-4840, при этом оставив незакрытый гэп сверху 5145-5166 (закрыл на «вечерке») Бычий психоз сменился на медвежийСлишком мало времени прошло после отсечки, пока в стороне…Но идея покупать на инвестиционный счет осталась (в Лукойле на днях есть зона поддержки 4722-4746, мишень от пробоя именно этого уровня была 5663 (достигнута), и есть мини незакрытый гэп на 4819-4840. В этой зоне я буду пытаться покупать не только на спекулятивный счет, но и на стратегический!).

В Лукойле временно не торгую принципиально, но кто хочет, может использовать идею. На часах есть незакрытый гэп на 5166,5, + если провести Фибу, то первая коррекция 0,23% примерно совпадает с этим уровнем! Так что лонги (если есть) можно там прикрывать, стоп от продажи +0,3%=5182+. 

Про рынок 07,06
Про рынок 07,06

Несколько слов о Газпроме. Эффект «низкой базы» не позволяет ее продавать, и не исключаю, что в моменте в случае падения бумага может стать в моменте некой «тихой гаванью» (уже упал), но при этом на общем возможном хайпе на рынке она останется все равно самой слабой, и я лично не буду его покупать (от слова «СОВСЕМ») — буду ждать отроста и шортить (либо в «голую», либо под спрэд).

Про рынок 07,06

=

Писал накануне – «НЕТ ДРАЙВЕРОВ ДЛЯ РОСТА, НИКАКОЙ УВЕРЕННОСТИ В ПРОДОЛЖЕНИИ РОСТА НЕТ, НО ЕСТЬ «УЛИЦА», КОТОРАЯ МОЖЕТ НАЧАТЬ ФИКСИРОВАТЬСЯ, И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТЕХАНАЛИЗ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ!!!». Мы этот процесс видели вчера в процессе дня. Лукойл «не заметил» несколько важных уровней. Ситуация прямо противоположная выкосу, тогда тоже на уровни особо внимания не обращали! У меня даже появилась мысль пережить «уличный психоз» в лонге на основном счете, но в итоге получилось закрылся в легчайший убыток от лонга -0,05%

В Сбере выстоял прессинг кроющихся быков, прибыль +1,24%.

Начал продавать Сбер под вечер, пока 1/16 со средней 241,07… В пиле можно торговать в обе стороны, главное рассчитать объем и четкий стоп!!!

В спрэде SIM3SIU3 продолжают нести (средняя покупка по -222,4)… Я честно не понимаю, что в нем происходит, просто сижу и смотрю….

Но не оставляет уверенность, что будет еще один ретест дна как минимум. Поэтому морально готовлюсь торговать от продажи с короткими часовыми стопами. При этом и от лонга не покидает мысль поучаствовать. Короче торговля пока в канале под 55ЕМА на часах…ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ СТОПЫ!!!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в Телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!
























теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн