Блог им. Amozov

Еженедельное инвестирование. Неделя 86. Покупаю Новатэк и Роснефть.

Продолжается мое еженедельное инвестирование в дивидендные акции и облигации российских компаний. Как говорится, быстрее всего — медленно, но регулярно.

Еженедельное инвестирование. Неделя 86. Покупаю Новатэк и Роснефть.

🎯Цель:

— 450 000 рублей проинвестировать в 2023 году!

За неделю:

— ИИС пополнен на 7 000 рублей.

Итого: 7 000 рублей!

Выполнение цели:

— Проинвестировано 122 300 рублей

— Достижение цели: 27,1 %

Пополнения в 2023 году

ИИС

🎯Цель:

— 250 000 рублей закинуть на ИИС!

Выполнение цели:

— Проинвестировано 47 000 рублей

— Достижение цели: 18,8 %

Мои покупки на этой неделе

Акции:

✅ Новатэк (3 лота, 3 акции)

✅ Роснефть (2 лота, 2 акции)

Облигации:

✅ ГК ЕКС выпуск 1 (1 облигация)

Состояние портфеля

В начале недели решил немного прибраться в своем портфеле, что именно продал и купил, можете почитать здесь:

smart-lab.ru/blog/898006.php

Нарастил немного долю облигаций, на данный момент около 3,3% от всего портфеля. Набрал определенное количество эмитентов, буду увеличивать позиции по каждому из них.

Сегодня последний день для покупки Новатэка, чтобы получить дивиденды. В моем портфеле 36 акций. Зашел, посмотрел историю событий. Первую акцию Новатэка купил 29 июня 2022 года и в тот момент подумал, как же мало, всего одна акция. Не скажу, что 36 – это много, но с того времени прошел почти год и сегодня Новатэк входит в топ-8 акций моего портфеля.

Долгосрочное инвестирование – скучное и нудное занятие. На данный момент больше годовой и любой другой доходности меня волнует количество акций той или иной компании в моем портфеле.

Ближайшие планы, если посмотреть на мое состояние портфеля, подтянуть по процентному соотношению Роснефть, Татнефть, Новатэк, НЛМК к Газпрому и Лукойлу. На следующей неделе можно прикупить Новатэка, он будет стоить, надеюсь, ниже на величину дивиденда, а возможно как Белуга, сразу отыграет дивидендный ГЭП. Также через неделю буду докупать Сбербанк.

Пару слов еще об одном важном аспекте – динамика внесения. Как я пишу из раза в раз, мне необходимо пополнить брокерские счета на 450 000 рублей, примерно 37 500 рублей в месяц. К концу апреля я должен был внести по плану 150 000 рублей, а получилось по факту пока 122 300. Есть небольшое отставание, но дорогу осилит идущий и значит я найду возможность выполнить намеченную цель!

Всем хороших инвестиций, кратчайшего пути к финансовой независимости!

Не является персональной инвестиционной рекомендацией!

Буду рад видеть Вас на моем телеграм-канале «Чердак с дивидендами», где рассказываю о своём опыте инвестирования.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
171 | ★1
1 комментарий
новика сегодня докупил все же, пригодится)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн