Блог им. Amozov

Навожу порядок в портфеле. Продал акции Глобалтранс и банка ВТБ

Дело было вечером — делать было нечего! Ну вообще, дело было днем. До работы еще много часов, сел за компьютер, посмотрел ютубчик, почитал материалы по работе и к этому времени открылся фондовый рынок, зашел в приложение Тинькофф и снова моему взору предстал великий банк ВТБ с минусом в 53 % (надо усреднять, скажет кто-нибудь), ну, удачи Вам, дорогие инвесторы!

Навожу порядок в портфеле. Продал акции Глобалтранс и банка ВТБ

Акции банка я приобретал еще в 2021 году, тогда я думал, что это очень хороший банк для инвестора, да еще и цена 1 лота была такая привлекательная, что когда я закидывал каждую свободную денежку на брокерский счет, можно сказать на сдачу, покупал ВТБ. Напокупал) На тот момент банк стоил что-то около 5 копеек за акцию, потом 4 — усреднял, потом 3 — усреднял))) Ну вы поняли. прошел год, акции не трогал, да и я вроде стал немного поопытнее, слушал, читал новости про них, кроме плохого, ничего хорошего.

В акции ВТБ было вложено около 10 000 рублей, сегодня я их продал за 5 000 рублей, кто хочет от меня совет, как преумножить, спрашивайте, не стесняйтесь, помогу, чем смогу.)) Ну ладно с этим сюром от банка ВТБ и товарища Костина закончено, хорошо, что это было в начале моего инвестиционного пути.

Второй из трех кандидатов на выбывание из моего портфеля были ФСК Россети. Логика, почему этих акций не должно быть в момем портфеле проста. Была очень маленькая позиция и не видел смысла ее держать. Есть другие компании, которые хочу видеть в своем портфеле. Продажа тоже была в маленький минус, но ничего страшного.

Ну и третий кандидат, который покинул мой портфель — Глобалтранс Инвестмент ПЛС. Акции подросли в последнее время и также за ненадобностью как и Россети, акции вагончиков и паровозиков отправились к другому инвестору.

В итоге у меня на счету появилось 10 000 рублей, которые необходимо было пристроить. Прикупил немного акций и облигаций

  • Татнефть-п – 17 акций
  • ИСКЧ выпуск 1 – 1 облигация
  • Самолет БО-П12 – 1 облигация
  • Делимобиль выпуск 1 – 1 облигация

Компания Татнефть занимает уже 7,2% от общей стоимости портфеля. Задача довести до 10-12%. Никуда не торопимся, постепенно приведу свой портфель в тот вид, который пока только на бумаге.

Пара слов про облигации. Набрал определенное количество эмитентов, а точнее — 21 эмитент. Теперь постепенно буду наращивать каждого из них. Задача — 10% от портфеля, сейчас уже 3%)

Пока писал статью, акционеры ВТБ одобрили допэмиссию на 93 млрд руб =)))

Всем хороших инвестиций, кратчайшего пути к финансовой независимости!

Буду рад видеть Вас на моем телеграм-канале «Чердак с дивидендами», где рассказываю о своём опыте инвестирования.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.8К | ★1
11 комментариев
ВТБ — что ??? Да, Вы прикалываетесь, наверное...))))
avatar
не покидает ощущения, что я прочитал самую бессмысленный пост в смартлабе. 

avatar
Держите в курсе, мы продолжаем наблюдение
avatar
На какую конторку работаем?
В кладовки не рассматривали инвестирование?
avatar
про ВТБ поржал заходил на немного в 2017 подержал год всё стало ясно продал с небольшим + дальше только ржу всё годы по бумаге ничего не меняется приёмы всё те же
avatar
Татнефть конечно же более привлекательнее чем Россетти и глобалтранс, при эмбарго на нефтепродукты со стороны ес и сша результат этих самых санкций можешь посмотреть на графике втб
avatar
Интересно, как по-разному все относятся к рынку. Я как раз собирался нарастить ФСК и открыть ВТБ в долгосрок. А Татнефть не поздновато набирать? По 320 чем не нравилась?
avatar
Ахахаах инвестор бл@ у которого 10000рублей получилось при продаже глобалтранса и втб у тебя там что по одной акции было? Ору с таких инвесторов

Юргинец Юргинский, зря вы так, не все здесь миллионеры как Вы
avatar
Юргинец Юргинский, тут миллионы то стыдно показать, сочтут что слишком мало

В тг каналах у владельцев депо по 100мил 👀
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн