Блог им. chmf

#СеверстальРешает: сталь с повышенной стойкостью к язвенной коррозии Correx

#СеверстальРешает: сталь с повышенной стойкостью к язвенной коррозии Correx
Сегодня в рубрике #СеверстальРешает — холоднокатаный прокат с повышенной стойкостью к язвенной коррозии Correx.

В 2015 году наши специалисты вместе с учеными из Центрального научно-исследовательского института черной металлургии им. И.П. Бардина разработали технологию и освоили производство стали Correx с повышенной стойкостью к коррозии и уникальным химическим составом.

Технология заключается в производстве холоднокатаного стального проката с пониженным содержанием углерода, марганца и кремния. Такой прокат имеет однородную ферритную структуру и не содержит коррозионно-активные неметаллические включения (КАНВ), которые могут вызывать локальную и язвенную коррозию и разрушение металла.

Эта технология дала Correx свои преимущества:
🔷 Экономичность. Улучшенные антикоррозионные свойства без значительного изменения стоимости
🔷 Универсальность. Correx может заменить рядовые марки, не требуя при этом существенных изменений в режиме работы оборудования
🔷 Долговечность и безаварийность. Изделия из Correx в 1,5 раза более устойчивы к язвенной коррозии, чем из рядовых марок стали

Correx стал металлом нового поколения для производства радиаторов отопления, существенно увеличив сроки их эксплуатации. Он также обладает значительным потенциалом в производстве водонагревателей и полотенцесушителей.

теги блога Северсталь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн