Блог им. karat39

10 дней продаю CPU на MQL MetaTesterAgent под Linux

Привет, Смартлаб.

График выплат выглядит вот так:
10 дней продаю CPU на MQL MetaTesterAgent под Linux

Хочу отметить, что под Линуксом софтина ни разу не вылетела. Это конечно победа с их стороны, по отношению двухгодичной давности, когда агенты вылетали через час.

К восьмому дню начал подозревать неладное, что алготрейдеры не запускают совсем тесты. И тут я начал вспоминать, что последние 5 лет такая беда. Дают немного подзаработать и потом просто нет «заказов». Не знаю чья проблема. Помогает «restart» агентов и переконнект их к Cloud.

Еще из интересного, агенты сохраняют элементарные логи. Максимум, что можно увидеть, какие инструменты и какой тайм фрейм подгружается. Забавно, но алготрейдеры тестят в MT5 даже арбитраж на 3 ноги (EURUSD x EURRUB x USDRUBD) на тиках. Это прикольно.

Затеял я потом насобирать логов и сделать стату, что же сейчас интересно алготрейдерам из MQL )
13 комментариев

1. А как ты определяешь что тестят трейдеры, использую твои железные ресурсы, какие данные тебе доступны?

2. По поводу сначала пик, потом спад — думаю, это predefined алгоритм. Ну знаешь, будет ли человек, который решил попробовать пошарить ресурсы, этим заниматься, если до первых «заказов» ему ждать неделю-месяц — вряд ли. Поэтому дают приоритет какой-то. Ну а дальше на всех не хватает желающих купить мощности. Ну это так, версия.

avatar
Replikant_mih, мне доступны сходу из их софтины: кол-во тестов на каждом ядре CPU + общее время затраченного CPU.
Далее только логи в файлах testeragent смотреть

Ситуация с пиком и спадом, она вот уже на протяжении 8-ми лет преследует ) Видать алгоритм какой хитры пока думается. Бывали пики и по 3 бакса, но потом затишье
avatar
Андрей К, А как ты вот это все понимаешь? — Что арбитраж, что трехногий и подобную детализацию).
avatar
Replikant_mih, впрямую никак, только опыт. Если человек тестит на тиках одновременно сразу три этих инструмента (что написаны в топике), то в лес не ходи — это арбитраж на три ноги.

Бывали еще тесты, где 2 инструмента, здесь стоит только догадываться, что тестится корреляция или статистический арбитраж на истории. Типа что то золото против snp (это я с потолка пару взял, насколько вспомнил логи)
avatar
Андрей К, Ага, понял!
avatar
Андрей К, не обязательно что арбитраж. При тестах на одиночном кроссе, где валюты не совпадают с валютой депозита, МТ5 сам подгружает еще и долларовые ноги, для расчета профитов в валюте депозита.
avatar
robomakerr, ага, хорошее замечание, спс )
avatar
Eugene Logunov, вопрос прям очень хороший, надо будет стату собрать )
avatar
Андрей К, тоже интересует. а где смотришь логи?
avatar
Eldar Shaymardanov, логи лежат в директории хранилище MT5, под виндой это где то глубоко прям, насколько помню. Там будет внутри директории типа Tester/Agent-xxxxx. Внутри логи такого вида


щас посмотрел, прям расстроился, логи подчищаются видать при рестарте или за последние N дней. Буду бэкапить )
avatar
Андрей К, искренне благодарен.
avatar
Затеял я потом насобирать логов и сделать стату...

Святой человек! 
avatar

теги блога Андрей К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн