Блог им. Ffivanss122

ИМХО: уже не столько прогноз, сколько объяснение (в т.ч. роста ММВБ).

Я не указал ряд, на мой взгляд очевидных, чисто рыночных, последствий в эссе «О реинкарнации «Империи Юань» в контексте завтрашнего визита Императора Си в Московию… Или чей «Искусственный интеллект» (геополитические проекты) круче?», https://smart-lab.ru/blog/offtop/887212.php

А они следующие (ИМХО – уже реализующиеся):

Рост капитализации отечественного фондового рынка, особенно в тех отраслях, что интересны китайским инвесторам (и розничным – тоже). Как и их «прокси» (клевещут, что они «уже здесь». С инспекциями).

Одна из причин – инвестирование не в хаос, а в метрополию. Которую будут вести по «Иранскому сценарию».

Далее. Доминирование юаня (и с маленькой и с большой буквы) это что? Нет, 2 500, ИМХО, многовато. А вот за 2000 – пожалуйста. Нефть? Другой вопрос. Зачем Китаю дорогая нефть? Китаю дорогая нефть не нужна… Как приемлемы и санкции на российскую, делающую направления сбыта безальтернативными.

Но просто, естественно, не будет. А будет сложно. Ибо.   В т.ч. потому, что аннотация по ведению хозяйства «Бывшего улуса Джучи», см. https://www.culture.ru/poems/47964/istoriya-gosudarstva-rossiiskogo устарела и в ней нет (пока еще) иероглифического письма. Да и «ветвь Рольфа Пешехода» существенно укрепилась….  

Кстати, еще для «развлечения» и «форсайта» (в т.ч. возможной логике распределения прибыли), есть интересный материал: https://politconservatism.ru/blogs/chastnoe-kitajskogo-mira. Это вам не вымороченный Ильин, это – прикладное.

За сим – откланяюсь. Ибо. Ибо не каждый офф-топ – офф топ. Сугубое ИМХО (пост подготовлен в целях рационализации элементов фрустрации — устранить «некоторую незавершенность»).

п.с. тоже, в контексте расчета стоимости «бумажек» (апсайда): а еще (коми-) эми- ссары будут наводить порядок. По линии коррупции. И повышения прозрачности. Так что умеющие считать могут прикинуть рост стоимости в том, что сейчас «чисто разворовывается». Опять же «сугубое ИМХО».  


теги блога Эпаминонд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн