Блог им. Cobalt

Мультивалютное инвестирование

    • 21 ноября 2012, 15:54
    • |
    • Cobalt
  • Еще
Не так давно приобрёл книгу (или наврное будет правильно сказать пособие) Гари Скота “Borrow Low – Deposit High” (Multi Currency Portfolios Report). Сам автор занимается инвестированием с 1970-ых годов. Проводит семинары у себя в гостинице в Эквадоре для инвесторов со всего мира. Данное руководство объясняет подробно принципы мультивалютного инвестирования и даёт рекомендации в какие  инструменты вкладывать. Мультивалютное инвестирование предполагает собой отдалживание денег с небольшим плечом в той валюте, где процентная ставка низкая, и далее инвестирование этих денег в инструменты различных стран. 

Подробнее об авторе можно почитать здесь www.garyascott.com/about
Описание самого материала www.garyascott.com/catalog/bldh

Материал оказался весьма классным, на мой взгляд, но текст не столь простой для полноценного понимания на английском языке, поэтому нужен перевод. Найден хороший переводчик, разбирающийся в финансовых терминах и готовый перевести весь текст за 5-6 недель. Но по стоимости на одного получается дороговато — порядка 780 баксов.


По сему предлагаю заинтересовавшимся людям кидать мне в личку возможные варианты связи (желательно e-mail и/или скайп). Думаю, человек 10-15 будет достаточно для приемлимой цены перевода.

P.S. Сразу напишу, что в книге нет информации, как вложив 100 баксов, через год стать миллионером. Материал расчитан на инвесторов с нормальным капиталом. Но это не значит, что если у вас сейчас нет денег, надо проходить мимо. Если вы владете знаниями как создать надёжный и прибыльный портфель — деньги для создания портфеля можно скопить, найти инвестора и т.д.
4 комментария
а что может быть нового в Керри трейд, если только расскажут как хеджить курсовой риск
avatar
Sekator, если бы я полноценно мог понять этот материал и сравнить с тем, что есть в сети о Керри трейд, то может и мог точно ответить. Но на первый взгляд самое ценное — это опыт человека, который работает в этой теме почти 40 лет и примеры его портфелей за предыдущие годы.
avatar
Cobalt, А вбруг там будет свод общих правил с шутками. Предложите 800 долл опытному трейдеру из банка, он всё расскажет
avatar
Могу кинуть пару глав, тем кто заинтересуется переводом. Пишите куда выслать. Только без графиков, что бы с форматированием не париться, т.к. там защищённый ПДФ.
С опытными трейдерами не знаком, а с раскрученными «герчиками» и знакомиться нет желания :)
avatar

теги блога Cobalt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн