Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Селигдар" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1. Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»:
В заседании приняли участие 12 (двенадцать) из 12 (двенадцати) избранных членов Совета директоров Общества. В соответствии с Уставом Общества кворум для проведения заседания Совета директоров Общества имеется. Совет директоров Общества правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня.
Результаты голосования по вопросу 1 повестки дня: «ЗА» - 12 (двенадцать) голосов, «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 (ноль) голосов. Решение принято единогласно.
Результаты голосования по вопросу 2.1. повестки дня: «ЗА» - 11 (одиннадцать) голосов (Аммосов А.Е., Бейрит К.А., Кондратьев В.Н., Лаунер Г.А., Рыжов С.В., Семейко А.Л., Соколов К.К., Сулейманов В.О., Татаринов С.М., Хрущ А.А., Щедров В.И.), «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 (один) голос (Юн В.Б.). Решение принято.
Результаты голосования по вопросу 2.2. повестки дня: «ЗА» - 11 (одиннадцать) голосов (Бейрит К.А., Кондратьев В.Н., Лаунер Г.А., Рыжов С.В., Семейко А.Л., Соколов К.К., Сулейманов В.О., Татаринов С.М., Хрущ А.А., Щедров В.И., Юн В.Б.), «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 (один) голос (Аммосов А.Е.). Решение принято.
Результаты голосования по вопросу 2.3. повестки дня: «ЗА» - 12 (двенадцать) голосов, «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 (ноль) голосов. Решение принято единогласно.
Результаты голосования по вопросу 3.1.1. повестки дня: «ЗА» - 12 (двенадцать) голосов, «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 (один) голос. Решение принято единогласно.
Результаты голосования по вопросу 3.1.2. повестки дня: «ЗА» - 11 (одиннадцать) голосов (Аммосов А.Е., Бейрит К.А., Лаунер Г.А., Рыжов С.В., Семейко А.Л., Соколов К.К., Сулейманов В.О., Татаринов С.М., Хрущ А.А., Щедров В.И., Юн В.Б.), «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 (один) голос (Кондратьев В.Н.). Решение принято.
Результаты голосования по вопросу 3.2.1. повестки дня: «ЗА» - 12 (двенадцать) голосов, «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 (один) голос. Решение принято единогласно.
Результаты голосования по вопросу 3.2.2. повестки дня: «ЗА» - 12 (двенадцать) голосов, «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 (один) голос. Решение принято единогласно.
Результаты голосования по вопросу 4 повестки дня: «ЗА» - 12 (двенадцать) голосов, «ПРОТИВ» - 0 (ноль) голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 (ноль) голосов. Решение принято единогласно.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу 1 повестки дня «Об избрании Председателя Совета директоров ПАО “Селигдар”»:
Избрать на должность Председателя Совета директоров ПАО «Селигдар» Хруща Александра Александровича.
По вопросу 2 повестки дня «Об определении статуса независимого директора ПАО “Селигдар”»:
По результатам проведенной оценки соответствия членов Совета директоров Общества критериям независимости:

2.1. Признать Юна Виктора Борисовича независимым директором, несмотря на наличие у него формального критерия связанности с эмитентом (ПАО «Селигдар») (подпункт 4 пункта 103 Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению Банком России; подпункт 4 пункта 4 Приложения № 4 к Правилам листинга ПАО Московская Биржа, далее – «Правила листинга»), ввиду следующих обстоятельств:
Связанность Юна В.Б. с эмитентом является формальной и не оказывает влияния на его способность выносить независимые, объективные и добросовестные суждения, с учетом следующего: Юн В.Б. владеет акциями эмитента, рыночная стоимость которых более чем в 20 раз превышает величину базового (фиксированного) годового вознаграждения члена Совета директоров ПАО «Селигдар».
Критериев связанности с существенными акционерами Эмитента, с существенными контрагентами, конкурентами Эмитента и с государством у Юна В.Б. не выявлено.
Связанность Юна В.Б. с Эмитентом носит формальный характер и не оказывает влияния на его способность действовать в Совете директоров в интересах Общества и всех его акционеров и выносить независимые, объективные и добросовестные суждения по следующим причинам:
Юн В.Б. является владельцем пакета обыкновенных акций в размере 0,58% от уставного капитала ПАО «Селигдар», что является незначительной частью уставного капитала и составляет менее 1% общего количества голосующих акций Общества. Учитывая тот факт, что пакет акций Юна В.Б. является несущественным, а также не является существенным источником его дохода, данный факт не влияет на принятие им независимых и самостоятельных суждений. Кроме того, владение членом Совета директоров акциями Общества дополнительно повышает его интерес в успешном развитии и росте капитализации Общества.
Анализ практики голосования Юна В.Б. по вопросам повесток дня Совета директоров показывает, что по всем вопросам Юн В.Б. голосует в интересах Общества и всех его акционеров. На заседаниях Совета директоров Юн В.Б. выражает независимую позицию, кроме того, при необходимости запрашивает дополнительную информацию по рассматриваемым вопросам и требует от менеджмента ответов на поставленные вопросы. Указанные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что суждения формируются Юном В.Б. самостоятельно и независимо от третьих лиц.
Опыт основной деятельности Юна В.Б. в страховой отрасли свидетельствует о том, что Юн В.Б. обладает необходимыми профессиональными компетенциями в финансово-экономической сфере, что помогает в выработке взвешенных и эффективных решений на заседаниях Совета директоров. Юн В.Б., активно участвует в работе Совета директоров ПАО «Селигдар», обладает глубокими знаниями специфики работы отрасли, что позволяет ему выносить профессиональные решения по вопросам, рассматриваемым Советом директоров Общества.
Юном В.Б. подписана Декларация члена Совета директоров о независимости по форме, рекомендованной ПАО Московская Биржа.

2.2. Признать Аммосова Александра Егоровича независимым директором, несмотря на наличие у него формального критерия связанности с Эмитентом (подпункт 4 пункта 103 Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению Банком России; подпункт 4 пункта 4 Приложения № 4 к Правилам листинга), ввиду следующих обстоятельств:
Связанность Аммосова А.Е. с Эмитентом является формальной и не оказывает влияния на его способность выносить независимые, объективные и добросовестные суждения, с учетом следующего: Аммосов А.Е. владеет акциями Эмитента, рыночная стоимость которых более чем в 20 раз превышает величину базового (фиксированного) годового вознаграждения члена Совета директоров ПАО «Селигдар».
Критериев связанности с существенными акционерами Эмитента, с существенными контрагентами, конкурентами Эмитента и с государством у Аммосова А.Е. не выявлено.
Связанность Аммосова А.Е. с Эмитентом носит формальный характер и не оказывает влияния на его способность действовать в Совете директоров в интересах Общества и всех его акционеров и выносить независимые, объективные и добросовестные суждения по следующим причинам:
Аммосов А.Е. является владельцем пакета обыкновенных акций в размере 0,00007% от уставного капитала ПАО «Селигдар», что является незначительной частью уставного капитала и составляет менее 1% общего количества голосующих акций Общества. Учитывая тот факт, что пакет акций Аммосова А.Е. является несущественным, а также не является существенным источником его дохода, данный факт не влияет на принятие им независимых и самостоятельных суждений. Кроме того, владение членом Совета директоров акциями Общества дополнительно повышает его интерес в успешном развитии и росте капитализации Общества.
Деловая репутация, профессиональный опыт, обладание необходимыми профессиональными компетенциями свидетельствуют о способности Аммосова А.Е. самостоятельно формировать независимую позицию и действовать в интересах всех акционеров.
Аммосовым А.Е. подписана Декларация члена Совета директоров о независимости по форме, рекомендованной ПАО Московская Биржа.

2.3. Определить статус независимого директора для следующих членов Совета директоров:
1) Аммосов Александр Егорович;
2) Кондратьев Валерий Николаевич;
3) Семейко Алексей Львович;
4) Щедров Владимир Иванович;
5) Юн Виктор Борисович.

По вопросу 3 повестки дня «О формировании комитетов Совета директоров ПАО “Селигдар”»:
3.1.1. В целях формирования состава комитетов, соответствующих задачам Совета директоров и целям деятельности ПАО «Селигдар» признать необходимым и сформировать Комитет по номинациям и вознаграждениям Совета директоров ПАО «Селигдар».
Избрать в состав Комитета по номинациям и вознаграждениям Совета директоров ПАО «Селигдар» следующих членов Совета директоров:
1) Кондратьев Валерий Николаевич;
2) Щедров Владимир Иванович;
3) Юн Виктор Борисович.
3.1.2. Избрать Председателем Комитета по номинациям и вознаграждениям Совета директоров ПАО «Селигдар» Кондратьева Валерия Николаевича.

3.2.1. В целях формирования состава комитетов, соответствующих задачам Совета директоров и целям деятельности ПАО «Селигдар» признать необходимым и сформировать Комитет по аудиту Совета директоров ПАО «Селигдар».
Избрать в состав Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «Селигдар» следующих членов Совета директоров:
1) Кондратьев Валерий Николаевич;
2) Щедров Владимир Иванович;
3) Юн Виктор Борисович.
3.2.2. Избрать Председателем Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «Селигдар» Щедрова Владимира Ивановича.

По вопросу 4 повестки дня «Об определении Старшего независимого директора ПАО “Селигдар”»:
Определить Старшего независимого директора - Щедрова Владимира Ивановича.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 02.03.2023.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 02.03.2023, протокол № 5-СД-2023.
2.5. Повестка дня заседания Совета директоров не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, в связи с чем идентификационные признаки ценных бумаг не указываются.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=GALj4wkR0U-CNNvINk-CxwIQ-B-B
142

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО "Урожай" и ООО "ЦЕНТР-РЕЗЕРВ" присвоен статус "Под наблюдением", ООО «ХРОМОС Инжиниринг» подтвердил ruBB)
🔴ООО «УРОЖАЙ» АКРА присвоило статус «Под наблюдением» кредитному рейтингу BB-(RU) «Урожай» — небольшой региональный производитель зерновых и...
Инвестиции без спешки: торгуем в выходные
Рынок часто движется импульсами, и тем важнее оценивать активы без спешки, не отвлекаясь на инфошум. Для этого отлично подходят выходные дни. В...
Фото
Вышел эфир RENI для Bazar
Благодарим платформу Bazar за приглашение на разговор!  Хотя, видео вышло с заголовком «Шокирующая правда о рынке страхования в 2026 году |...
Фото
Россети Ленэнерго. Отчет об исполнении инвестпрограммы за Q4 2025г. Опасения оправдались - обесценение съело прибыль
Компания Россети Ленэнерго опубликовала отчет об исполнении инвестпрограммы за Q4 2025г., где показаны финансовые показатели компании по...

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн