Блог им. Logo

Белоусов посадил фондовый рынок на налоговую бутылку

Белоусов посадил фондовый рынок на налоговую  бутылку

     Налоговые взносы добровольно-принудительно придётся заплатить бизнесу. По крайней мере это уже обсуждается в правительстве.
     Пока я ходил за сметаной и радовался всеобщему росту, что-то произошло. Когда я вернулся, Новатэк с плюса завалился на 1,3%, даже Лукойл ушатали. Пострадали и другие компании. Казалось, рынок настиг пятый всадник апокалипсиса, который предлагает компаниям добровольно выплатить государству деньги, не в качестве постоянного налога, а в качестве единовременного, который так прекрасно вошёл в нашу жизнь, когда то тут, то здесь накуканивают разные отрасли и компании. Сравниться с этим может разве что отъём накопительной части пенсии населения.

     По итогу 2022 года Федеральный бюджет недосчитался 2,3% ВВП или 3,3 трлн рублей. А тут как на зло у компаний оказались прекрасные финансовые результаты. Эту несправедливость допускать нельзя. Поэтому Белоусов и предложил эту игру с «добровольными взносами» от компаний. Правда, как он подчеркнул, грабить собираются исключительно крупные компании. 
     Может пора с менеджмента стрясти премиальные? Вот, например, Миллеру за 2021 год заплатили 900 млн рублей или 31,7 млн $. Но это ещё по божески. Глава ВТБ — Костин, ввергая банка ВТБ в постоянные убытки, SPO, падение капитализации, умудряется продолжать получать огромную зарплату. Так, например, в далёком 2021 году он получил 37 млн $ за год. Я нищеброд и поэтому не знаю сколько это. Если перевести на нищую речь, то окажется, что Костин получает 3 млн рублей в день.

     Короче, предлагаю добровольно изымать средства вот у таких «эффективных» менеджеров.
★2
68 комментариев
Гыгыгы. Это Камунизм, Виктор! Да всем плевать, кто сколько получает. Главное, чтобы Экономика росла. Тогда всем риально хватит баппок!

Вот тут есть главная Проблема! Недостаточная агрессивность и слабая конкурентность России в Мировом масштабе. Пока что всем не хватает!
avatar
BBAA, не заплатят тебе, заплатят им.
avatar
the Rolling Stones, потому я и говорю, забесплатно работать, это недемократично! Даже китайцы теперь не работают забесплатно. Оттого и проблемы с США.

Когда будут сюда переманивать критических Спецов с Запада, для развертки заимствованных технологий сколько им придется башлять баппок, я даже боюсь представить)).
avatar
BBAA, нет, топорно обеляете черное, а именно вопиющую несправедливость. Только посмотрите на западных менеджеров, это другое. Правильно чтоб на велосипеде ездили эти миллеры, с учетом успехов по освоению советского имущества
avatar
Simpson, во-первых, Вы Симпсон, или Роллинг Стоунс?). А во-вторых, что за дискриминация?). Этим значит, можно платить, а этим нет? А вот про контроль успехов Вы верно говорите. Западные тоже приезжали, развлекались нахаляву, и гнали лежалый товар и задорого. Старьё продавали!

Эдак к Вам придут и скажут, отдайте Ваши излишки, Вы слишком богатенький, раз сидите на СЛ! Камуняки такое уже один раз делали, и ещё могут провернуть. Проблема в том, что вообще простому честному человеку теряется смысл работать тогда! И Экономика неизбежно тю-тю.

А то опять побегут в Штаты! Там больше платят. Комплексы возникают.  Главный Инженер должен быть бедный, как в СССР! Нет. Я против таково. Такое Общество нам не надо. Пускай все хорошо кушают, особенно Управленцы, с них и спрос другой, побольше амбиций, больше контроля!

На крайняк Украину эту выжмут досуха, там много ресурсов. Они им всё равно не нужны. Нужно только технично отработать! Всё равно они во всём виноваты.
avatar
BBAA, заменил имя, думаю цитатами из симпсона парировать всякую ерунду типа что навалили. Но это так в теории, едва ли буду искать цитаты, может развлечет.
avatar
Simpson, а чего Вы будете там парировать? Вы вообще кто по образованию? Я не против поспорить с Вами. Пока у меня ещё есть время)). Вдруг узнаю чего-нибудь новенькое!
avatar
BBAA, книжки читаю, но не такие как вы иже тимофей м колдовские, а такие, детективы, историю, классику.
avatar
BBAA, риск есть что придут, может и к миллеру придут, но потом.
avatar
BBAA, кажется в троленье скатываетесь, я же начал что это не одно и тоже, а даже наоборот,. Вы опять в параллели неуместные.
avatar
Simpson, да было уже такое, не работает). Вон при Царе тоже были такие вопросы. Почему, почему… Потом вообще сломали всю Систему. Сначала Камуняки говорят, сделаем всех равными по з/п. Загубили производства за один год хозяйствования Троцкого! Все в ужасе были.

При ИВС инженеры и управленцы кстати норм получали! Это потом уже их Марксисты посадили на нищие з/п. Про это даже ВВЖ писал. А про Справедливость это мне даже Китайцы говорили, тут надо перенимать опыт во многом, конечно. Все-таки они строили на Сталинской базе!

Репрессии категорически отвергаем, а вот производственные достижения — нет!
avatar
BBAA, Не профенссионально считать сколько зар.плату платить… платят за набор качеств нужных в данный момент… а то можно дворника нанять вместо  главы администрации или директора завода… а потом говорить«а сколько же бапок надо платить хорошему управленцу на»роль" директора....
Но… берути платят  хорошему спецу гораздо больше, если это «по феншую» ...
в 4-5 раз больше чем в своих странах/компаниях, нормальная практика  в мире… а мы всё.....«жадность приводит к бедности»… канеш должна вся полит.система поменяться и следом и гос.эконом.политика…
avatar
умудряется продолжать получать огромные зарплата
Витя от возмущения даже русский забывать начал )
avatar
Вася Пражкин, просто надо на хайповую тему залезать первым.
avatar
Вася Пражкин, у тролей странная тяга на орфографию ловится, это в методичке так указано?.. Орфография лучшая блесна по ловле тролей.
avatar

Zastyognutyiй, Капитализм Счастье ЗАЕБЕСЬ !!!!

Или это другое?))))

avatar
Нужно больше подробностей.
Кого хотят ошкурить в каком размере.
С госкомпаний ОПГ и без того имеет свою долю через налоги и дивиденды. Скорее всего, попросят с тех частников, у кого была действительно хорошая прибыль в этом году. Финансовую отчётность не публикуют, поэтому сложно делать какие-то выводы.
Лукойл и Новатэк первыми приходят в голову. Металлурги может быть, но опять же — мало публичной информации о прибыли компаний. Русал с ГМК.
avatar
Закройте терминал до 2026 года! 
avatar
Slavman, да легко.
Вам какой закрыть: Шереметьево или Пулково, или оба два?
avatar

Наконец-то! Сбылось! А я уж было засомневался, думал не решатся грабить среди бела дня! Теперь перед собой, даже как-то не удобно, за наивность, за веру в чудеса! 

 

avatar
Electrofunk, следом пойдут граждане и их вклады
avatar
Пусть выпускают war bonds. Чего простых пацаков обирать
avatar
(*&^(Q@(*  Когда ж этого сучонка белоусова выкинут из правительства! Один из банды вредителей, наряду с наебуллиной, силуановым и мантуровым. Слов приличных нет
avatar
PM, может водителей, того человека таксовали,
avatar
PM, царь хороший, а бояре плохие?
avatar
PM, «а враг народа все равно ты» :)
avatar
На касту неприкасаемых замахнулся Подожди немного примут закон о запрете  дискредитации эффективных менеджеров
avatar
А половину своей зарплаты он пожертвовать не хочет?))
avatar
А что вы возмущаетесь? Вы же поддерживаете политику партии и правительства, значит должны и это одобрять ))
avatar
лайк за картинку!
avatar
Взнос с занесением в грудную клетку
avatar
Вот ещё одна новость на ту же тему:

"«Здесь в первую очередь необходимо рассматривать тех, кто извлек сверхдоходы за предыдущие два года и уже на этом основании принимать решение о взносе, который, как ожидается будет добровольным со стороны членов РСПП», — заявили в Минфине.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/08/02/2023/63e398cd9a7947adf28d6599?from=newsfeed"
avatar
900 млн рублей или 31,7 млн $

Виктор еще с похмелья с 2014 года не вышел

avatar
Пусть государство голосует за большие дивы в компаниях, где участвует… нехера залезать в карман частных инвесторов...

avatar
baobab, зачем делиться если можно взять все. 
avatar
Константин Р, все и всех
avatar
 следом идут граждане и их вклады, обменяют на векселя или еще чего интересного
avatar
Константин Р, после такого очереди на Верхнем Ларсе будут больше, чем после мобилизации.
avatar
VohL6eel ta0aiSho, у убегающих — конфискация на нужды родины
avatar
Всем компаниям которые показали хорошие результаты, включая сбер, приготовиться )

Выиграют те компании, которые не публиковали отчетность или скрывали свои успехи PR-усилиями, зная к чему все идет.
avatar
hhayek, в налоговой всё знают
avatar
Белоусов лови лайхфак как победить бедность в России и рубануть бабла в казну:
С каждого взрослого разовый налог 10млн. рублей, если нет едешь в окопы. 
Бедных в расход, богатые откупились. Профит!
кьюберт карлович, в точку!

Ровно такой же сценарий был озвучен в фильме Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка». Там, чтобы не идти на войну Севера и Юга, надо было заплатить отступные в размере $300. Проблема в том, что таких бешеных денег ни у кого не было — главная героиня сумела за всю свою жизнь скопить $200+ )))

С уважением

P.S. Хотел плюсануть Ваш каммент — оказывается, я у Вас в бане (((
avatar
отличная мысль, карлыч! ты бы их поменьше этим перцам подкидывал, пусть сами думают. 
avatar
Это наша точка… мы здесь работаем… люди в курсе
avatar
 Снимать все деньги со счетов и депозитов, а то дотянутся ручонки
avatar
Программа поддержки фондового рынка РФ в действии!
avatar
Блин, почему тебе всегда ставят так много лайков?:)
Я ревную!
Тимофей Мартынов, элементарно, бро )))

У тебя спиртное на картинках практически отсутствует — а у него всегда льется рекой )))

С уважением
avatar
Мальчик buybuy, 😁😁
Тимофей Мартынов, налайкал я там тебе посты 
avatar
ну дык война...

логично

во всём мире так делают
avatar
AlexInvestor, даже и без войны, в Европе  срезали  с газовиков нанесенное ветром и Байден аналогичные  мысли высказывал, не помню, материализовались они или нет.
avatar
Почему то вспомнился мем, где на совещании один чувак высказал здравую мысль, но почему то в тот же момент вылетел из окна. Видимо коллеги срочно откомандировали его воплощать свою идею. Раз он такой бэтман.
avatar
Пректите раскачивать лодку! Крыс тошнит! 
avatar
я предлагаю сделать всем компаниям с хорошей прибылью БАЙ БЭК ! и наконец то начать тратить деньги на СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ! в противном случае добровольно принудительно отберут всё!!!
avatar
У государства логика простая, как флаг СССР. Проиграем сво, вся страна будет навечно в  опе. Никакого развития не будет, а будем дань платить своими ресурсами и потихоньку затухать. Поэтому, и как бы просит Белоусов на снаряды и ракеты. Проиграем сво, будем в  опе навечно.
avatar
Артур, 
проиграем или выиграем сво — очень большая разница для тех, кто не в оной.
avatar
все почесноку.
avatar
Долго думали, решали… да нихера не нарешали...
Одно дельное предложение поступило — найти того дурака, кто предложит просто так обобрать бизнес в РФ, наплевав на какие либо юридические обоснования.
Молодцы. Не зря рубль грузовиками в качестве зарплаты вывозЮт на дачи )))
avatar
Картинка хороша
avatar
Белоусов всю жизнь хотел был налоговиком, чтобы больше изымать, но было вакантно место только министра эконом. развития.
avatar
никто не замечает рост бакса, а это драйв для экспортеров
Сергей Кузнецов, если у образного «лукойла» отожмут не 100 млд при баксе под 100 руб, а 200 млд при баксе под 200руб, минорам от этого жизнь слаще не станет.
avatar
Сергей Иванов, пока не отжали. Только разговоры.

Но ежу понятно, что сво длительный процесс и в должном размере заначки нет.  Так что платить будут все и долго. Вопрос только, кто больше.
Тем временем стоимость игроков Локомотива (клуб принадлежит РЖД)
www.transfermarkt.world/lokomotiv-moskau/kader/verein/932
avatar
Великий геостратег всех победил же. Дворец в Геленджике и Миллергоф вместе с зарплатами Едросни когда уже на нужды СВО пойдут?
avatar
Александр Попов, у него все по плану и позитивно.
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн