Блог им. Amozov

Покупка активов. Неделя #19. Сбербанк, Татнефть, Русал

Всем привет, с вами чердак с дивидендами! Очередная пятница, подводим итоги недели на финансовом рынке РФ.

Гром гремит, земля трясется, рынок наш наверх несется!

Ничего рекомендовать вам я права не имею, так что вся информация имеет исключительно ознакомительный (и/или шуточный) характер

Что произошло на этой неделе?

Наш рынок с 30 января начал куда-то там расти, у меня даже появилась небольшая эйфория от того, что минус стал уменьшатся, возможно скоро увижу зеленые цифры, но пятница как всегда делает свое дело. В пятницу мы проседаем. И сегодняшняя пятница не стала исключением.

Уже только ленивый не написал про металлургов, да подросли, да, скорее выправили бизнес в нужное русло. Будем посмотреть.

5 февраля вступает в силу эмбарго, но все уже к нему давно готовы, танкеры перекрасили, нефть переливают, караван идет.

Если хотите увидеть роснефть по 250, ждите других событий.

Заметил, что брокер Тинькофф начал рекламировать свою социальную сеть «Пульс» во всех красках успешного успеха. Мол, Петя, опытный инвестор, зарабатывает на бирже туземун процентов и новичок Вася присоединился к его стратегии. А кто у нас зарабатывает на самом деле? Правильно, брокер на своих комиссиях и кредитных плечах. Слабоумие и отвага — двигатель комиссий. Ну да ладно, это лирика)

У меня своя стратегия и я ее придерживаюсь!

В очередной раз ближе к пятнице цены на акции падают по отношению к началу недели.

Я не жду взлетов и падений, регулярно совершаю покупки на фондовом рынке!

В очередной раз на чердаке нашел 4000 рублей и закинул на брокерский счет

Пополнения в 2023 году

Мои покупки на этой неделе

✅ Сбербанк-пр (1 лот, 10 акций)

✅ Русал (2 лота, 20 акций)

✅ Татнефть-пр (8 лотов, 8 акций)

На этом мои покупки ВСЁ!

Состояние портфеля на 03.02.2023

скрин из личного кабинета

Всем мира и добра! Ставьте лайк! 👍

Подписывайтесь на мой телеграм-канал «Чердак с дивидендами»

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
250 | ★1

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн