Блог им. PotavinAlex

Через 6-18 месяцев S&P 500 опустится до отметки 800

Вероятное благополучное разрешение проблемы «фискальной пропасти» и повышение потолка заимствований в США, продолжение программ количественного ослабления в Европе и вызванное ростом долгового бремени восстановление экономического роста в Китае могут привести к краткосрочному «взлету» американских фондовых индексов, считают в Nomura.

«Стимулирующие действия ЕЦБ будут спровоцированы обострением регионального долгового кризиса и  растущей угрозой дефляции», — пишет Боб Джанджуа, глава тактического управления активами банка. — «Впрочем, любой рост фондовых индексов будет носить весьма краткосрочный спекулятивный характер, поэтому в следующие три месяца мы намереваемся сохранить стоп-лосс по короткой позиции в S&P 500 на уровне 1450.

В более долгосрочной перспективе — 6-18 месяцев — мы ожидаем серьезного снижения ключевых фондовых индексов ввиду чрезмерной долговой нагрузки развитых экономик, слабого глобального роста и крайней зависимости рынка от действий центробанков, благодаря чему S&P 500 опустится до отметки 800 в течение 2013-2014 годов».


Заметка взята здесь: www.forexpf.ru/news/2012/11/14/afri-nomura-cherez-6-18-mesyatsev-s-p-500-opustitsya-do-otmetki-800.html
★3
13 комментариев
Номура жжот вечно, то у них рост до небес, то ацкое падение…
avatar
Rober46, все как обычно: сначала все будут счастливы, но однажды умрут…
avatar
PotavinAlex, ну или наоборот — умрут, а уж потом будут счастливы… зеркальная концепция, так сказать)))
avatar
это опечатка, ждут 1800!
avatar
La_resistance, ОПУСТИТСЯ??? до 1800??? это в другую сторону… тогда опечатки две...))))
avatar
Бернанке даст ещё куёв
avatar
на графике СнП с месячным таймфреймом снижение до 1000п выглядит вполне реально.
avatar
номура уже второй квартал кошмарит сипи, запарились сидеть в шорте))
avatar
Прогноз на 18 мес это пальцем в небо
вилочка полгода — полтора года не хилая…
avatar
sett44, они стратеги, комисс платить не хотят лишний раз
ну если пацаны с форекса говорят, что будет снижение, то так тому и быть)) помните видео тут постили, где девушка рассказывала историю своей жизни: «закончила курсы форекс, стала в этой компании аналитиком»))) похоже такие же АНАЛитики и это написали)
avatar
«Nomura закрывает с убытком (прим. ProFinance.ru: около 3.5%) короткую позицию по S&P 500, открытие которой было озвучено 21 августа, а условием ликвидации было указано закрытие двух недель подряд выше уровня 1450. „
smart-lab.ru/company/daytrader/blog/77919.php
Номура не просто жжот… а отжигает :))) только закрыли шорт как рынок вниз улетел :)))))))))))
avatar

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн