Блог им. pptary

Новый маршрут будет!


Новый маршрут будет!



От Северного полюса до экватора — железнодорожный коридор с выходом в Персидский залив будет достроен к 2025

Заместитель министра транспорта и городского развития Ирана Шахриар Афандизаде сообщил, что Москва и Тегеран достигли соглашения по постройке 162-км железной дороги на северо-западе страны. Речь идет о колее, которая пройдет вдоль Каспийского моря от границы Азербайджана до центральных районов Ирана. Это практическая реализация проекта торгового коридора, проходящего через всю Азию с севера на юг.

Стройка будет профинансирована за счет кредитных средств. Благодаря интенсивному, опережающему сотрудничеству создание железной дороги завершат раньше срока.

На фоне развития логистики и инфраструктуры был своевременно подписан договор о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС. Напомним, что за 2020-2022 товарооборот между РФ и Ираном вырос с $2,2 млрд до $4,8 млрд.
★2
8 комментариев
А толку?
Будет столь же затратная логистика, как на Дальний восток, на восток идут груженые насыпные вагоны, цистерны и пустые полувагоны или контейнеры, на запад идут пустые насыпные вагоны и цистерны и груженые контейнеры.
Баланса загрузки не будет и в коридоре север-юг.
То есть, это не бизнес, это что угодно, но не бизнес.
avatar
peperoni, так это всегда и везде так… Лесовозы, зерновозы всегда в одну сторону ходят пустые.
Активный Инвестор, 
 так это всегда и везде так… Лесовозы, зерновозы всегда в одну сторону ходят пустые.
А еще технологии развиваются и в контейнеры пытаются втулить все больше разных грузов. Зерно уже пробуют возить в контейнерах, например. Пока плохо получается, но спрос рождает предложение мысли. 
avatar
peperoni, 
  Это планида сырьевых экономик
avatar
peperoni, в магазин везешь молоко на обратном пути везешь соляру, логика у Вас…
avatar
peperoni, видимо ответ в этом
Стройка будет профинансирована за счет кредитных средств.
Как всегда крупный российский госбанк выдаст безвозвратный кредит. У банка (в бюджете РФ) минус, а у кого-то на эту же сумму плюс.
avatar
ништяк… даёшь урюк на северный полюс!
второй трубки в магистрали не хватает, это я вам как кондиционерщик со стажем говорю!)) И ещё одну с конденсатом в Сахару вытащить.

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн