Блог им. ZERODD1971

Про рынок 11,01

Всех приветствую!

Начну по традиции с новостей.

Коалиция G7 хочет установить 2 потолка цен на российские нефтепродукты с февраля, один потолок будет применяться к нефтепродуктам, которые торгуются со скидкой по сравнению с нефтью, а другой — к товарам, которые торгуются с премией.

Индия может присоединиться к введенному странами Евросоюза и G7 потолку цен на нефть, если стоимость российского сырья превысит $60 за баррель  — Telegraph India со ссылкой на представителей Министерства промышленности.

Что и требовалось доказать — каждый печется о своей экономике!!! И ни Индия, ни Китай — не исключение!!!

Минэнерго России работает над дополнительными мерами по ограничению дисконта на российскую нефть — интересно, а что они могут сделать? Просто галочку поставили, и все!!! ИМХО конечно!!!

Правительство РФ ищет способы увеличить доходы бюджета, сообщил Bloomberg со ссылкой на подписанное премьером Михаилом Мишустиным распоряжение и осведомленные источники. Среди рассматриваемых мер — повышенные дивиденды от госкомпаний.  Очередные вербальные интервенции

Показатели «Газпрома» (GAZP) сокращаются в пользу «Роснефти» (ROSN) и НОВАТЭКа (NVTK) — Ъ (https://www.kommersant.ru/doc/5759411 ) по данным “Ъ”, добыча газа в РФ по итогам года упала на 11,8%, до 672 млрд кубометров, в основном за счет «Газпрома», снизившего поставки в Европу до исторических минимумов. Независимые производители добычу, наоборот, нарастили — «Роснефть» на 16%, НОВАТЭК на 1,7% — и тем самым могут увеличить свою долю на внутреннем рынке. Собеседники “Ъ” на рынке ожидают, что по итогам 2023 года добыча «Газпрома» упадет еще на 30–40 млрд кубометров.

В итоге в Индексе ММВБ ничего по большому счету не изменилось. Торгуется в районе 55ЕМА и на днях, но в глобальном плане продолжается торговля под дневным сопротивлением 2172-2174. ДРАЙВЕРОВ ДЛЯ РОСТА НЕТ!!! НО И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИГНОРИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО НЕГАТИВА. ПИЛА, ТОЛЬКО ИНТРАДЕЙНАЯ ТОРГОВЛЯ, ПОКА ЧТО ТАК!!!🤬

Про рынок 11,01

Наш «бумажный» рынок полностью убит вербальными манипуляциями со стороны государства и доверчивостью к ним «улицы», с другой стороны печальная реальность. Но мы трейдеры, и из любой ситуации должен быть выход. Для себя я решил следующее.

В Индексе ММВБ на часах я определил следующие зоны. Зона 1 – это зона 2155-2169, зона 55ЕМА и облака Ишимоку, в которой позиции нужно прикрывать. Зона 2 – 2169+ — там быки имеют приоритет над медведями, и торговать нужно от лонга. Беда в том, что сверху есть дневные сопротивления, которые надо иметь в виду. И наконец 3-я – зона под 2155-, там медведи уже начинают доминировать над быками. При этом RSI на часах «с легкостью» переходит из зоны перекупленности в зону перепроданности, что осложняет понимание тренда (точнее его отсутствие).

РЕЗЮМЕ — надо ждать выходов за мишени пробоя канала 2155-2168 либо вверх (=2181+-), либо вниз (=2142+-) и на коррекции входить в сторону пробоя, используя уровни канала в качестве уровней поддержки/сопротивления. Так можно сберечь средства от пилы, в которой мы сейчас находимся. Заметьте, я не исключаю и лонга, но на все надо время! 

Я постоянно думаю, как облегчить торговлю, но иных мыслей не приходит!!! СТОИТ ИЗВРАЩЕННАЯ ПИЛИЩА!!!

Про рынок 11,01

На валютном рынке вчера тоже было болото, весь рынок был «НИ О ЧЕМ»ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ!!!

=

На этом тухлом (если не сказать мертвом) рынке я пытаюсь все-таки торговать. 

Закрыл шорт-овернайт по Газпрому (фьючерс) + 0,62% по цене. Сделка Сбер — тестово купил 1/32 по 141,53 (пересечение трендов) — закрыл полностью лонг по 141,97 (+0,31%) (мало конечно, но такой рынок).

Отскальпировал в SIH3 — докупил 1/32 по 69837, прикрыл добавку лонга по 70247 (+0,59%).

Продал ГМКН согласно своему взгляду на рынок (ГМКН можно пробовать продавать на отсоке вверх в зоне 15300-15370 (+гэп), общий стоп 15450+) 1/32 по 15298, буду добавлять до 15390- (скопление уровней + под 55EMA), стоп 15450+. Остался на ночь.

Про рынок 11,01

Осталась идея продажи Газпрома (Газпром снова буду начинать продавать на фьючерсе по цене, аналогичной споту по 163,3- (пересечение гор. и нисходящего трендов) с желанием добавлять выше с общим стопом 170,4+ по закрытию дня!!!! ВНИМАНИЕ-ЗОНА ДО СТОПА ШИРОКАЯ, ПОЭТОМУ НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ ОБЪЕМЫ ВХОДА!!! ПЕРВЫЙ ВХОД МИНИМАЛЬНЫЙ!!!)

Про рынок 11,01

Также остался вчерашний лонг в SIH3 1/32 по 70040, стоп 69750- по закрытию часа.

Рынок крайне утомительный, но такое состояние не должно быть вечным. Поэтому развязка может прийти очень резкая и жестокая!!! Нужно постоянно держаться «на чеку». 

Я понимаю, что бумажный (да и валютный) рынки вырождаются. Но это временное явление (я надеюсь по крайней мере). Наша задача как трейдеров, не потерять на этом рынке денег, и по возможности даже заработать.

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в Телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн