Блог им. 89WAVES

Турция: новая империя или фэйл стэйт?

USD/#TRY
Таймфрейм: 1W

Амбиции турецкого руководства и наследие Османской империи делают эту страну очень интересной для анализа (но не для жизни) – это пример альтернативного «глазьевского» пути для России. Поэтому по 5-ым числам я стараюсь здесь обновлять для вас турецкую лиру к американскому доллару. Как сбываются прогнозы в обе стороны по Волнам Эллиотта вы можете посмотреть вот здесь: t.me/waves89/3878. Там на последнем скриншоте дана минимальная цель для текущей девальвации – 18.4, при тогдашних 14.7. Сейчас этот прогноз тоже исполнен, и лира идет на оптимальную цель на 20.6.

Турция, Россия и Украина сейчас демонстрируют примерно одинаковые волны изменения общественного настроения. Но в Украине уже почти завершилась циклическая негативная «V» – текущий масштаб событий в реальном мире это подтверждает. В России развивая относительно контролируемая конечная диагональ, конец которой вероятно будет менее разрушительным, чем в украинском примере, но ощущаться в обществе будет аналогично. А Турция, поскольку в ней всё же другая (хоть и схожая по характеристикам и степени) волна развивается – страна не была ни частью СССР, ни частью РИ, только проходит через фазу начала 90-ых, если переводить на наш лад.

И проскочить волну [3] of «V» туркам без катаклизма, как вы уже догадались, не получится. В такие по масштабу волны развиваются кризисы, которые приводят к дефолтам и/или гиперинфляции. Обычно, страна находит внешнего врага. А вас, людей с другим цветом лица, очень легко принять за этого самого врага. Таким образом, сгонять отдохнуть на всё включено за счёт хорошего курса и всё время дешевеющей национальной валюты – ок. Оставаться жить и покупать недвижимость – не ок, не путайте туризм с эмиграцией.
Турция: новая империя или фэйл стэйт?


  • обсудить на форуме:
  • USDTRY
★1
2 комментария
Маловероятно.
не согласен ни с одним тезисом 

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн