PahaPCT

Банк HSBC могут засудить на 1,5 млрд долларов за отмывание денег

    • 10 ноября 2012, 20:39
    • |
    • 1234
  • Еще
Власти США обвиняют банк HSBC в финансовых махинациях и намерены наложить на него штраф на сумму 1,5 млрд долларов, передает Sky News.

Банк HSBC могут засудить на 1,5 млрд долларов за отмывание денег


Летом верхняя палата конгресса США опубликовала доклад, согласно которому, HSBC выступал в качестве финансиста для подозрительных клиентов, в том числе из Сирии и Ирана.
 
«Культура, царившая в HSBC в течение долгого времени, была «грязной», -заявил тогда сенатор-демократ Карл Левин, возглавляющий подкомитет по расследованиям.
 
Как сообщали СМИ, руководство банка вело переговоры с американскими регуляторами касательно претензий США к деятельности банка.
 
Если информация о новых нарушениях подтвердится, то штраф в 1,5 млрд долларов будет самым большим наказанием когда-либо наложенным на британский банк.
 
Представители банка пока никак не комментируют ситуацию.
 
Тем временем, HSBC не единственный британский банк, который попал под огонь США.
 
В июне Barclays был вынужден выплатить около 467 млн долларов американским и британским властям, после того как стало известно о манипуляциях его трейдеров с межбанковской процентной ставкой ЛИБОР.
3 комментария
интересно, когда у нас будут выявлять нарушения в крупных банках и за это привлекать к ответственности?
avatar
Olleg, о это тут читай www.cbr.ru/credit/
avatar
PahaPCT, херня это, когда я о своей проблеме, воровство денег с моего брокерского счета, начал отписывать в разные инстанции, надзорные органы, я не говорю уже о брокере, то в ответ тактично и незамысловато посылался нахер с комментом — сам виноват.
avatar

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн