Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 09.11.2012

Негатив нахлынул на рынки, но шансы увидеть рост сегодня все же есть. Все рынки уперлись в свои сильные уровни, и пройти их с первого захода вряд ли удастся. Сегодня ожидаю увидеть коррекционный отскок вверх.   
 
Фьючерс на индекс РТС, часовой интервал. Вчера цена не сумела импульсом пройти поддержку в районе 139-140 тыс. пунктов, поэтому сценарий со снижением в район 136 тыс. пунктов, пока откладывается.  На лоях вчера нам продемонстрировали резкий выброс объемов, думаю, что этот уровень будут держать какое то время и не пустят цену вниз. На графике видно, что цена достигла нижней границы нисходящего канала, именно в этот момент и был рост ОИ и объемов, следовательно, кто то покупал этот уровень.
 
Дневной интервал. Разворотного паттерна на дневном графике пока нет, поэтому возможное движение наверх пока расцениваю как коррекционное, а не разворот рынка. Целью роста может стать уровень 142 тыс. пунктов.     
 
Индекс ММВБ. На открытии ожидаю увидеть еще одну попытку продать уровень 1400 пунктов, но в успех этого движения пока не верится. Сам уровень 1400 пунктов абсолютно ничем не подкреплен, тут даже нет крупных объемов, просто психологически значимая отметка. Более сильная поддержка находится в районе 1390 пунктов, при пробое которой мы можем увидеть отвесное падение. Но сценарий на сегодня это коррекционный рост и тестирование пробитого ранее уровня 1420 пунктов снизу.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Перекупленность американского рынка дает о себе знать, вчера этому был наглядный пример. После выхода целого блока «зеленой» макростатистики рынок, вопреки здравому смыслу, пошел вниз. Сегодня торги так же проходят в негативной зоне, но пока игрокам удается удержать цену в пределах границ нисходящего канала. Цель, о которой я писал ранее, отметка 1370 пунктов выполнена. Думаю, что самое время взять быкам инициативу в свои руки и устроить отскок вверх.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
30 комментариев
и не лень в такую рань писать))
avatar
Pafnut, у нас почти 11))) лень? лень! Бывает очень лень, но это часть моего ежедневного анализа, который я делаю для себя, это самодисциплина. А без нее в трейдинге успехов не добиться ИМХО конечно же!
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), спс за обзор! плюсую.Удачного дня всем!
avatar
Игорь «skaut», Пожалуйста!) Спасибо за постоянство!!! Удачи!
avatar
Pafnut, Паша, сам то чё с утра уже на смарте фишку палишь? ))
Василий Олейник, Сейчас прочитал о твоем споре))) думаю, что сегодня ты опять увеличишь свое депо))) Вась, это не злая шутка!)
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Хотелось бы )))
Василий Олейник, Володя победит :)) не пустим до 142 :)
avatar
Василий Олейник, да что-то не спится сегодня, все о россии думаю…
avatar
Pafnut, Сосновский завод сдал третье и четвертое суда снабжения для Камчатки проекта DCV47 / Судостроение

7 ноября 2012 года Сосновский судостроительный завод (генеральный директор Мурат Дугужев) сдал третье и четвертое суда снабжения для Камчатки проекта DCV47 (строительные номера 10502 и 10503) «Сосновка-3» и «Сосновка-4».
avatar
PahaPCT, ай маладцы!
avatar
Вчера проторговка была в надежде, что за океаном упали в шутку, ан нет. Никаких 142 вы сегодня не увидите.
avatar
За рублем внимательно нужно смотреть — он у верхней границы своего боковика… пробьет за день-два окажется выше 32… соответственно мы модем увидеть по фьчу озвученные уровни 136…
avatar
Rebis, PS: Там ниже чем 136 светит…
avatar
Rebis, не так скоро
avatar
Виктор~, Будет быстро — по рублю сработают стопы… Ну а по РТС — это же долларовый индекс.
avatar
Rebis, нефть!
avatar
Виктор~, Что нефть — нефть была выше (горазда ) — а доллар — рубль 32 — 32,50… будет страх — будет выше… + выплаты корпаротивного долга в декабре — спрос на валюту…
avatar
Rebis, PS: тем более я не вижу что нефть сиабильнв — там такие -же горки… и она в день может запросто 4-5 % в минус уйти. Плохой ориентир — там такие же спекули :)
avatar
Вообщем то надежда сегодня одна — будут закрывать на выходные шорты или нет и второе — продолжится ли слив в Сбере (доля в индексе большая)…
avatar
будет и 142 и 138 в риз

это мой прогноз на сегодня09,11
sergey-110, а минуса то за что?
мнение с моим не сошлось?

я пока придерживаюсь своего недельного прогноза в риз
хай146
лой138
клоз138

в его рамках и прогноз на сегодня
sergey-110, с этим согласен но допускаю 137
avatar
Виктор~, я и 128 в риз допускаю так кк именно это и есть моя цель падения в нем

но я уже имею шорт позу
правда не в этом инструменте
спасибо
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста!)
avatar
Добрый День! Благодарю за обзор!
avatar
mr_black750, Приветствую! Пожалуйста!)
avatar
Имхо: Роста не будет. Забудьте.
Сейчас максимум на что можно рассчитывать — боковик. Например в сипи в коридоре 1370-1395:
smart-lab.ru/blog/86533.php

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн