Блог им. AntonGrishanov

Записки сумасшедшего. Обманет ли ЦБ своих граждан в январе?

доллар рубль куда пойдёт курс доллара?

мы опять играем против шулера.

я тут подумал о волнах. Правило двух откатов, получается должен быть ещё один откат от текущего уровня и взятие текущего уровня с третьего раза. Ну откат как минимум в район 65₽, тот самый уровень о который долбились с июля 2022 года, полгода долбились и отскакивали все таки, и взять сходу следующей уровень, звучит фантастически.

Так же меня очень напряг ответ Набиуллиной, о том что было выпущено ОФЗ на 2,4 триллиона рублей, это ведь должно увеличить М2 и разогнать инфляцию?
На что Набиуллина ответила ЦБ уже в январе обратно откупит с рынка 2,4 триллиона рублей и не даст вырасти М2 и не даст этим ОФЗ увеличить инфляцию.

Вопросы в студию:

1) обманет ли ЦБ своих граждан, и выполнит сказанное им слово, что будет в январе выкупать рубли с рынка выпущенные по ОФЗ обратно? если ЦБ уже в январе начнёт выкуп с рынка 2,4 триллионов рублей к чему это приведёт. (Что нам обычным смертным с этого? считайте, что это +4% ко всем товарам и услугам в РФ, которые вы дальше будете покупать, и каждый раз когда увидите увеличение цен в январе на эти +4%, вы будете знать, что это результат, данного слова Набиуллиной, что этих +4% не будет и что ЦБ в январе выкупит все обратно и нивелирует выпуск ОФЗ, и если ЦБ этого не сделает, значит вы будет знать, кто поднял все эти цены в магазинах).

2) Так же мысль в догонку SIB Сбербанк сообщил, считает компании экспортёры должны продать валюты на конец декабря и январь более 1,8 триллиона рублей, чтобы оплатить налоги и выплатить дивиденды.
Как повлияет на курс доллара продажи валюты на 1,8 триллиона рублей в декабре—январе?

3) Новый год скоро и экспортёры ресурсов будут выплачивать ФОТ вместе с годовыми и квартальными премиями. Вероятно объём продаж валюты под ФОТ в декабре значительно увеличится, так как только на премии директорам уйдут огромные суммы. Поэтому помимо продаж валюты под налоги конца года, будут увеличены продажи валюты под увеличение статьи расходов на ФОТ. Кто что думает?

тут наверно на несколько отдельных сообщений, но не хочу много постов делать. Главное донести саму суть вопросов, и получить ваши ответы.


6 комментариев
Правило двух откатов
один откат Эльвире… А второй то кому?
Обманет в январе? Ждите в декабре.
Может даже оказаться, что еще в октябре обманули.
avatar
Почему только в январе ...??? У них это на поток поставлено ...
avatar

теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн