Блог им. AntonGrishanov

Записки сумасшедшего. ЦБ прекратил валютные интервенции?

статья шизоидного характера.

вот смотрю я на торги и выходит все наоборот, юрики доллар скупали пачками весь день?
У нас что ли валютные интервенции были? организованы 4 дня?
Весь день, после 11-00 росло давления продаж во фьюче. Походу все 4 дня ЦБ организовало интервенции, инсайдеры узнали в районе 11-00, что интервенционные закупки валюты будут прекращены и начали наращивать стремительно шорт на фьючерсах, в результате спред между спотом сократился до минимума.
в 11.00 спред между спотом и фьючем был 900пп.
в 15.00 спред между спотом и фьючем был 600пп.
в 17.00 спред между спотом и фьючем был 300пп.
При снижении спред соблюдался четкий график давления и соблюдался четкий тайминг, заходили в шорт не торопясь на протяжении всего дня.
То есть кто то знал, что сегодня прекратятся интервенции, и заходили в фьюч шорт по крупному обладая данной информацией, продавали в шорт против движения спота.
инсайдерская торговля на валютном-срочном рынках жива))
Про то что будут сегодня разводить баксоедов было понятно, но не понятно как это они будут делать.
Так же понятно, что у ЦБ был выкуплен опцион на миллионы долларов на падение курса рубля, и шортили рубль именно из ЦБ. собственно как всегда они это и делают, это их стандартная рабочая схема нагрева денег из воздуха. обычно открывают нереальный опцион 20х на 100 млн долларов, а сегодняшнем движе заработали как всегда около 2 млрд долларов и сдвинули курс вверх)) веселые ребята, там работают, Мавроди нервно курит в сторонке. Основное движение результат деятельности ЦБ, и они на этом прилично заработали)) отскок вниз вероятно результат деятельности инсайдеров, которые знали немного больше остальных, о том когда ЦБ прекратит интервенции и заходили заранее, до окончания интервенции.
Теперь СМИ будут менять информационный фон с «покупайте доллар пока он не по 70р» на «уверенная российская экономика растет семимильными шагами, инфляция отрицательная, идет интенсивный рост доходов населения и банки ждут курс 60р»
★1
5 комментариев
а ничего что экспирация ??
avatar
Sergio Fedosoni, скорее всего цена двигалась к зоне наименьших выплат по опционам. Но что-то не помню, чтобы на доске 63960 была зоной меньших выплат
avatar
кстати, насколько я помню ЦБ самостоятельно напрямую не участвует в срочном рынке
avatar
Гронинген, ну а ЦБ то тут причём, он просто не умеет кредитовать рога и копыта, отдельные банки, да могут, но у них и своих ресурсов на это хватит
Так что роль регулятора и МосБиржи в ценообразовании срочного рынка сильно преувеличена.
Отдельные сотрудники конечно могут поучаствовать, но глобальную теории заговора искать не стоит
avatar

теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн