Блог им. Photon

Похоже, что теперь всем придется скидываться на СВО. Правительство ввело 35-процентные пошлины на шампуни и зубную пасту

    • 10 декабря 2022, 13:08
    • |
    • Photon
  • Еще
Оказывается, что вчера не только Алросу решили общипать. Теперь каждый гражданин будет копеечку отдавать с каждого прыска дезика, с каждого мазка по зубам пастой, с каждого мытья головы (и не только головы). Хотя трейдерам будет полегче — можно просто сычиться дома и не мыться. В крайнем случае чистить зубы корой дуба и мыться хозяйственным мылом.

А НДПИ поменяют ещё очень многим компаниям. Дефицит бюджета только за этот год 3 трюлика почти. В следующем по планам якобы тоже 3, но будет раза в два больше, видимо. Общипать придется каждого.

Правительство ввело 35-процентные пошлины на ввоз шампуней и зубной пасты из недружественных стран

Правительство России ввело пошлины на ввоз товаров личной гигиены, таких как шампуни, зубная паста, а также оружия из недружественных стран. Сборы установили на уровне 35%. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить до 31 декабря 2023 года включительно прилагаемые ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы Российской Федерации, отличные от ставок единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза»,— сказано в постановлении.

Пошлины распространяются на шампуни, средства для волос и для чистки зубов, средства, используемые до и после бритья, дезодоранты, а также моющие и чистящие средства.

Среди оружия и боеприпасов в списке: гладкоствольное одноствольное оружие, спортивные, охотничьи винтовки, устройства для пуска сигнальных ракет, пистолеты и револьверы для стрельбы холостыми патронами, пули для пневматического оружия.

В пресс-релизе Минпромторга указано, что эти товары имеют не уступающие по качеству и ассортименту отечественные аналоги. В ведомстве также добавили, что повышать пошлины или вводить полный запрет на поставки продукции не планируют.

28 комментариев
А разве у нас все это добро не производится?
avatar
Дальше можно ожидать или заморозки банковских вкладов или почти неограниченную печать сотен миллиардов рублей.
А вы думали эта спецоперация не дойдет до каждого? Еще как дойдет.После нового года снова отлавливать начнут у метро, перед проходной на работе и в магазинах.
avatar
Stakinger, по сколько сейчас за комент в ципсо дают? я тоже хочу, я свой, героям слава!
avatar
Malik, смех смехом, но суд в Чите недавно отказал контрактнику у которого закончился договор в увольнениии со службы, агрументируя что нет официального документа об окончании мобилизации. А пока она идет типо служи. Если нужна ссылка, на держи
avatar
740, 
да, это жесть.
напомню, что рекруты в царской россии служили по 25 лет!
avatar
740, Правильно отказали! см п. 5 ст. 17 ФЗ "«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 № 31-ФЗ:
«Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу».
Другой вопрос, что если не будет дураком, то не будет заключать новый контракт, а останется мобиком. Их чаще всего назначают на более легкие места службы
avatar
740, сейчас в судах любая дичь прокатывает, то давно они уже не суды.
avatar
Malik, ты пригожину свой, г… да продажная
avatar
Stakinger, Какой ты милый хохлобот, что аж смешно…
avatar
Stakinger, вот ведь ципсота))).
avatar
Лучше бы на экспортируемый газ для этих стран на 100% подняли.

А по сабжу темка очередной популизм. Товаров такого типа полно.
avatar
zacateca, поднимут и не раз. Для этого и создан ОПЕК.
avatar
Да это он не подумав пискнул. Возможно супруга, насмотрелась реклам и покупала элитарные шампуни и пасты.
Хозмыло — рили полезнее любого лакшери шампуня
avatar
Доктор,
Хозмыло — рили полезнее любого лакшери шампуня
А отвар дуба и уринотерапия — лучшее лекарство, да?
avatar
Ив Ив, хозмыло.
А остальное влажные фантазии. Уринотерапию ты для красного словца добавил. Не передергивай тему.
В шварцкопф, реально больше названия, чем пользы
avatar
Доктор, какой у хозмыла pH, знаете для начала?
avatar
в Грузию или в Бишкек рванещь из этого ада без шампуней и порошка?
avatar
Нашими пользуйся
avatar
Константин, на эту бурду местные буржуи так же поднимут
avatar
чистить зубы вредно.так грит сын докторши Хомяк и грил какой-то известный, но уже покойный академик.перекись с содой раз в месяц и нормуль
avatar
по зубной пасте Colgate Total жёстко подорожает. По бритью возможно Nivea. По косметике кстати сильно пострадает Магнит - у него эксклюзив по торговой марке Evelin ну и Улыбка радуги до кучи на этой же торговой марке. самое смешное, что российские производители тупо поднимут цены и всё, больше изменений не будет. Хотя, турецкого товара ещё больше может появится, это если научатся ещё больше морем возить из Турции - сейчас там серьёзные ограничения по товаро потоку.
avatar
Хахаха, постепенно прикрывают рынок для недружественных). Ок! Пошли они.
avatar
BBAA, Да, будем ходить вонять, не бриться и с гнилыми зубами. То есть вы будете. Ну может и сейчас такой, раз радуетесь. Только напомню — что чистота и гигиена основа борьбы с инфекционными заболеваниями.
avatar
Albatros, ну, не надо-таки всех равнять по себе!))). Я лично чрезвычайно ответственно отношусь к таким вещам, и возьму на себя смелость порекомендовать Вам поступать также.

Это очень важно. Впрочем, дело Ваше!))). Мы будем пользоваться другими продуктами! Россия — Великая Страна, и импортозаместит Зубную Пасту и Пену для Бритья!

Некоторые Западные Производители совершили большую ошибку в марте 2022. Они обидели хороших, правильных чуваков. И будут за это справедливо и эффективно наказаны!
avatar
западу осталось ввезти санкции на серый экспорт товаров в срсэрию
avatar

теги блога Photon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн