Блог им. Happycoin

Криптовалютам присвоят статус ценных бумаг в США, уверен глава ICE

Директор сети бирж Intercontinental Exchange Джеффри Спречер убеждён, что большинству криптовалют в США присвоят статус ценных бумаг.

К ним [цифровым активам] будут применяться те же регулятивные меры, что и к ценным бумагам. Что это значит?

 

Это означает большую прозрачность, сегрегирование финансовых средств клиентов, надзор за оказанием брокерских услуг и отделение бирж от брокеров. Урегулирование сделок и клиринг будут выполняться вне бирж, — заявил Спречер во время выступления на конференции, организованной Goldman Sachs.

jeffrey-sprecher

Джеффри Спречер

Сенатор Элизабет Уоррен, известная своим негативным отношением к виртуальным валютам, разрабатывает законопроект, согласно которому функции контроля за криптоиндустрией будут переданы Комиссии по ценным бумагам и биржам. Если нормативный акт примут, то прогноз Джеффри может сбыться и криптовалюты признают финансовыми документами.

С высокой долей вероятности биткоин окажется одним из немногих цифровых активов, которым присвоят статус товара. По мнению большинства американских чиновников, первая в мире криптовалюта не соответствует определению «ценная бумага» благодаря своей децентрализованности.

Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм

2 комментария
Цифровой рубль и цифровой доллар или юань станут государственными валютами. Биток был и будет помойкой и раздольем для мошенников и ворья.

Да какая разница на чем спекулировать? Лишь бы фишка двигалась.
avatar

Интересно. Коротко, что я думаю:

 

Есть такая штука, «деньги». Несет роль посредничества между продавцом и покупателем. Продал осенью урожай — получил деньги — поехал в дальние страны (или подождал полгода), купил семена. Но основная идея в том, что «деньги» — это эквивалент товаров и услуг. Чтобы получить «деньги» ты должен сделать или дать кому-то что-то хорошее.

 

Что кому хорошее делают майнеры? Ноль. Только плохое: загрязняют озера, потребляют ресурсы, греют атмосферу. Это не деньги, это узаконенный  опосредованный грабеж. Ключевое слово «узаконенный», то есть, одобренный Властью де-факто. Наверное, период скрытого крышевания прошел, пора уже фиксировать на бумаге, де-юре.

 

Короче, да, криптовалюта станет одним из видов денег. Но не вся. Часть — уничтожат.

avatar

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн