Блог им. Logo

Стресс Русагро уронил бумаги на 6,5%

Стресс Русагро уронил бумаги на 6,5%

     Компания Русагро пошла по наклонной. Ещё недавно люди не знали где купить бумаги по 1000 рублей, но уже сегодня все продают по 700. Компания получила по результатам 9 месяцев убыток в 17,7 млрд. рублей, но это старая история, даже не буду напоминать, а то плакать охота.
Стресс Русагро уронил бумаги на 6,5%

 … Поэтому из хорошего, была получена прибыль в 3 квартале 1,8 млрд. рублей. Но падаем не из-за этого, а из-за чего?

Стресс Русагро уронил бумаги на 6,5%

     Лучше войду сразу в убежище мнимых первоисточников в пульсе. Предоставляю список топовых объяснений:
  • $AGRO купил и забыл, зашел и охренел
  • $AGRO а что оно так валится то?
  • $AGRO а что оно так валится то?
  • $AGRO компания предатель!!
  • $AGRO что за паника на этой бумажке?
  • $AGRO Грабёж среди белого дня.
  • $AGRO как я пожалел что взял эти акции

     В общем у меня больше времени нет читать комментарии, даже живот заболел. Особенно понравилось про компанию — предателя. Прямо как тот пирожок на вокзале лет 20 назад. 
     Вчера вечером, 5 декабря, подъехала новость о оказывании содействия со стороны Русагро по переводу бумаг из НРД. По заявлению владельца, компания может обратиться к регулятору да перевода расписок в другой депозитарий. Так же предлагается перевести бумаги в Кит-Финанс, что в Казахстане. А тот уже в свою очередь будет работать над получением разрешения на разблокировку. 
     На это вчерашнее заявление была реакция ещё за несколько часов. Некий фальстарт. Люди начинают уставать от расписок и решают продать и забыть. Я уже тоже начинаю задумываться, но пока держу строй. Видал я сказки и похуже. особенно про один паровозик, который смог
Стресс Русагро уронил бумаги на 6,5%

     Но если быть до конца честным, то уж будь что будет. Пусть лежит на том счёте, я туда уже полгода не заходил. Но у некоторых шпингалеты нервов могут лопнуть. И, судя по просадке, хлопки пошли. Что там, по сути, произошло? Не понимаю. Во-первых это как ваша машина застряла и не может выехать, вам кто-то предлагает помощь, а вы, — нет, спасибо, лучше сожгу её. Во-вторых никто же не заставляет участвовать в этих конкурсах с перемещением. 
     Перво-наперво нам нужно разобраться с плюсами и минусами перевода в Казахстан. Что там этот народ ещё учудит. Вон, недавно, Казахстан совместно с США решили продолжать укреплять сотрудничество.Страшно? Конечно! Но ещё больше интересно. А в январе 2022, предварительно перепив кумыса, устроили интересные конкурсы, что затрещало чуть ли не на нашей границе по швам.
     Надежность Казахстана как партнёра пересматривается каждым в единоличном решение и лично я опроса не проводил. Но этот опрос провёл график цены расписок Русагро. С другой стороны, мы же с вами опять таки можем чего-то не знать.
★1
12 комментариев
так если они перейдут в депозитарий казахстана, они станут иностранными акциями и на мосбирже не будут торговаться? А санкции в 9ом пакете)) на 3и банка там наверное тинек, у кого они там брокера так и так сменить придется.  
avatar
Тут ведь то ещё неудобство, что сейчас бумага у российского брокера, который одновременно налоговый агент, а если она объявится на счету у казахского, то только из-за этой бумаги придется делать декларацию. Как бы она с такими выкрутасами в минус не ушла.)
Пачкуале Пестрини, так тут речь о всех расписках, им либо домой либо делистинг, кто их будет торговать через какого лохматого брокера? 
avatar
Пачкуале Пестрини, Тут больше вопрос в самой бумаге. Т.е. в рентабельности. Как и других бумагах нашего рыночка. Может минус это не выкрутасы? А реальность?
avatar
Не буду продавать, может дождусь дивов… может маслом выдадут и зерном
avatar
Пост шикарен как всегда))
avatar
Дораха. По 400 куплю весной.
avatar
ждем и не дергаемся.
Какое отношение это имеет к распискам которые торгуются на мос бирже?
avatar
На рбк сказали что они дивы скоро выплатят😳
avatar
все нормально будет — наверно)))
Валентин Погорелый, 
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн