Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 197,7 млрд
Выручка 277,3 млрд
EBITDA 56,6 млрд
Прибыль 46,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/S 0,7
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1469.4₽  +0.49%
  1. Аватар VIDOVDAN
    не понимаю в чем кипиш рекомендуют переводить заблокированные на западе бумаги какое это имеет отношение к свободно торгуемым бумагам на мосбирже. это не биржа а банда каких то глупых психов
  2. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Тинькофф Инвестиции, то есть, мне не нужно ничего делать?)

    Александр Минеев, хотим поправить наш прошлый ответ. Перенос коснется бумаг, которые торгуются на СПБ бирже и ранее их обособила сама биржа совместно с ЦБ. Извините за неточность. Уточним детали по вашему тикеру и вернемся с ответом.
  3. Аватар стрелец
    Будут и хорошие новости в 2023 году… зачем хипеш подняли — непонятно, мошкович усиленно думает… а те кто слился не нагнетайте… вы же уже на заборе… вот и отдыхайте
  4. Аватар Nasta87
    Nasta87, ну если в плюс, то не надо, не меняй ничего

    Созерцатель, ну серьезно. Надо заявление писать или что?🤣
  5. Аватар Nasta87
    Я ничего не понимаю🤣 если я сейчас спокойно торгую в тинькоф русагро — ничего не надо делать?
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Из презентации: Росагро не несёт ответственности за действия или бездействия любых европейских депозитариев.
    То есть могут через месяц разбл...

    Александр, Вот поэтому без акций в коде RU я буду в стороне.
  7. Аватар Александр
    Из презентации: Росагро не несёт ответственности за действия или бездействия любых европейских депозитариев.
    То есть могут через месяц разблокировать, а могут через год, а могут и не вернуть.

    В НРД без дивидендов, но все таки в НРД.

    Ещё пишут — компания продолжает изучать варианты по восстановлению корпоративных прав владельцев Депозитарных расписок — вот пусть продолжают изучать пид**сы.
  8. Аватар Александр Минеев
    Александр Минеев, 30 ноября запросили у Минфина Бельгии лицензию, которая позволит перевести активы наших клиентов из санкционного НРД в дру...

    Тинькофф Инвестиции, то есть, мне не нужно ничего делать?)
  9. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Брокер Тинькофф ответил мне, что мои расписки учитываются в НРД. А так же, что поменять депозитарий, не поменяв при этом брокера, не получит...

    Александр Минеев, 30 ноября запросили у Минфина Бельгии лицензию, которая позволит перевести активы наших клиентов из санкционного НРД в другие безопасные места хранения. После этого бумаги и деньги будут разблокированы. Переводить бумаги к другому брокеру нет необходимости.
    Напишите нам в лс или на [email protected] свои ФИО и дату рождения. Проверим наши консультации.
  10. Аватар Александр Минеев
    А в чем проблема, акции торгуются на ММВБ, уходить с биржи не планируют, зачем переводить заграницу?

    Николай, права акционера неполноценные. Распределить прибыль тебе не могут, участвовать в собрании акционеров — тоже нельзя
  11. Аватар bliss
    А в чем проблема, акции торгуются на ММВБ, уходить с биржи не планируют, зачем переводить заграницу?

    Николай, на ммвб торгуются не акции а расписки
  12. Аватар Владимир Рязанцев
    что дает в итоге перевод к казахам?
  13. Аватар Сергей
    А в чем проблема, акции торгуются на ММВБ, уходить с биржи не планируют, зачем переводить заграницу?
  14. Аватар Александр Минеев
    Брокер Тинькофф ответил мне, что мои расписки учитываются в НРД. А так же, что поменять депозитарий, не поменяв при этом брокера, не получится
  15. Аватар Владимир Рязанцев
    Тимофей Мартынов, да мы ничего не думаем, я их даже продать не могу. Ты че думаешь лучше скажи))

    Павел Проценко, я тоже думал продать не могу, но сейчас звонил в альфабанк по поводу этого казахстана и мне сказали что оказывается могу продать. зашел в quik попробовал выставить на продажу одну русагро и действительно дают продать.
  16. Аватар Дмитрий
    Ra Ga, видимо я вам и продал. Надоели эти мутные бумаги, у которых бизнес вроде здесь, а владельцы там, и их кто-то держит за шары. Я держал...

    Вольд, а что даёт кстати идея казахам переводить? типа, дивиденды смогут туда платить?
  17. Аватар drmfd
    Ra Ga, видимо я вам и продал. Надоели эти мутные бумаги, у которых бизнес вроде здесь, а владельцы там, и их кто-то держит за шары. Я держал...

    Вольд, Хорошо хоть не в Антарктиду ))
  18. Аватар Павел Проценко
    Что делать с акциями Русагро? Переводить из НРД в Казахстан? Вы кстати обратили внимание на пресс-релиз Русагро о содействии в переводе бумаг...

    Тимофей Мартынов, да мы ничего не думаем, я их даже продать не могу. Ты че думаешь лучше скажи))
  19. Аватар Вольд
    Вольд, я покупаю понемногу

    Ra Ga, видимо я вам и продал. Надоели эти мутные бумаги, у которых бизнес вроде здесь, а владельцы там, и их кто-то держит за шары. Я держал эти расписки 2 года, но идея переводить казахам меня добила.
  20. Аватар R🐼G
    Ra Ga, видимо продавать надо

    Вольд, я покупаю понемногу
  21. Аватар Вольд
    Вольд, я уже обжегся и считаю, что депо должен быть в стране бизнеса и гражданства, в случае с Русагро — в России, бегать потом по чучмекам ...

    Ra Ga, видимо продавать надо
  22. Аватар R🐼G
    Ra Ga, не очень приятно, но переводить в Казахстан, чтобы потом казахи мне их заблокировали во исполнение санкций? У меня уже заблокирован б...

    Вольд, я уже обжегся и считаю, что депо должен быть в стране бизнеса и гражданства, в случае с Русагро — в России, бегать потом по чучмекам европейским или азиатским и доказывать им что-то на чучмекском языке я больше не собираюсь. А в России, если что, я всегда могу спокойно без суеты посудиться с РусАгро, благо все ее активы в России же и находятся
  23. Аватар Вольд
    Вольд, дивы не заплатят. через 3 года невостребованные дивы возвращаются в прибыль компании
    если считаете, что за 3 года все рассосется можн...

    Ra Ga, не очень приятно, но переводить в Казахстан, чтобы потом казахи мне их заблокировали во исполнение санкций? У меня уже заблокирован большой пакет Глобалтранс, похоже и эти фантики придется списать
  24. Аватар R🐼G
    Тимофей Мартынов, так что с ними будет, если не перевести?

    Вольд, дивы не заплатят. через 3 года невостребованные дивы возвращаются в прибыль компании
    если считаете, что за 3 года все рассосется можно не париться.
  25. Аватар Вольд
    Русагро предлагает содействие в переводе депозитарных расписок из НРД в другие депозитарииРусагро информировала своих акционеров., что компа...

    Тимофей Мартынов, так что с ними будет, если не перевести?

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: