Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | АНОМАЛЬНЫЙ ЮАНЬ

АНОМАЛЬНЫЙ ЮАНЬ

Аномальный рост юаня, который мы наблюдали на прошлой неделе, в своей предыдущей статье, я попытался объяснить возможным началом валютных интервенций на МосБирже.

На эту тему было много разных комментариев, но  ничего внятного, кроме поверхностного  объяснения по типу: «Там просто СЗКО не продавали валюту!»  Я не услышал.

К сожалению, такой ответ, порождает еще больше вопросов.  Почему СЗКО просто не продавали валюту? Не продавали просто так или все-таки специально. Почему раньше продавали, а тут вдруг просто не стали? – Вопросов  такой ответ  порождает  еще больше, чем дает ответов.  

А все потому, что никто не знает, что происходит. Вот и весь ответ.

ТАК ВОТ, ЛИЧНО Я ВИЖУ НА ГРАФИКЕ МАССИРОВАННУЮ СКУПКУ ЮАНЕЙ НА МОСБИРЖЕ, А НЕ ПРОСТО КТО-ТО НЕ ПРОДАВАЛ ВАЛЮТУ.

Ощущаете разницу? Однако сегодня моя статья о другом.

НЕ О САМОМ РОСТЕ, А —  ОБ АНОМАЛЬНОЙ СТРУКТУРЕ ЭТОГО РОСТА.

В последнее время, были озвучены высказывания о том, что система перестала работать, если не предсказывает такие ценовые скачки. Поэтому, естественно, я все перепроверил, и вот какие данные получил.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ТАКОЙ АНОМАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ НЕ БЫЛО НА ФОРЕКСЕ, ОНА БЫЛА ТОЛЬКО НА МОСБИРЖЕ.

А так как большинство здесь торгует не на Мосбирже, а на форексе, то и графики, конечно,  будут сильно отличаться. Но все почему-то забывают, что графики форекс – это индикативные графики.

Другими словами, они не настоящие, в плане отсутствия физического места и конкретных объемов торгов. Те данные, по внешним торгам юанем за рубли  на форексе, представляют собой усредненные котировки  из десятка различных источников, плюс свой спред, который  ретранслятор дорисовывает  в свечи.

Поэтому, котировки пары юань/рубль на форексе – это всего лишь кривое отзеркаливание того, что происходит на Мосбирже. 

ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ ОПЕРИРОВАТЬ НЕИСКАЖЁННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, НУЖНО РАБОТАТЬ ВСЕГДА С ПЕРВОИСТОЧНИКОМ. ОСОБЕННО В МОЕМ СЛУЧАЕ, КОГДА Я ФИКСИРУЮ ИЗМЕНЕНИЯ В 0,002.

О САМОМ ВСПЛЕСКЕ

Дело в том, что четная S-модель (зеленая пятиволновка), которую я ждал для того, чтобы войти в рынок, и которая в  итоге оказалась настолько аномально растянутой, (длительность 17 свечей), что вся имеющаяся у меня волновая статистика с июля 2021 года по сегодняшний день ( 4-х часового таймфрейма), со всеми данными длительностей всех зарегистрированных волновых моделей, ни разу не встречала такого высокого значения.

 МАКСИМУМЫ ЗА ЭТО ВРЕМЯ: 9-10 СВЕЧЕЙ.

Таким образом, аномально высокая длительность -17 (4-х часовых) свечей, – это почти в два раза больше зарегистрированных за последние 16 месяцев максимумов.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ:  ЭТО ПРОСТО ТАК?

ПРОСТО ТАК В СТАТИСТИКЕ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ.

Смотрите, система AWA – это полностью алгоритмизированный математический аппарат. Здесь нет неоднозначностей, поэтому расчет ведется всегда по одному и тому же алгоритму. Вариант ошибок полностью исключен.

В свое время я делал вот такой заказ на определение минимальных (скрытых) коррекций:

Выдержка из письма

«… Очень много времени уходит на выделение простейших, самых мелких и поэтому скрытых коррекций. Сам алгоритм их выделения очень простой, но времени на расчеты уходит много. Кто сможет написать за деньги программу, которая будет выделять их на истории автоматически.
Алгоритм следующий:
АНОМАЛЬНЫЙ ЮАНЬ

АНОМАЛЬНЫЙ ЮАНЬ
В общем, потом мне написали этот индикатор для metatrader 5 (кому нужен  — у меня в телеграмме), — он великолепно и безошибочно показывает скрытые коррекции, то есть самые маленькие и самые незаметные коррекции,  (в которых отсутствуют свечи противоположного цвета).

Этот индикатор очень сильно упростил  мне процесс выделения волновых моделей.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ  НА МИНИМАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ, КОТОРОЕ СЧИТАЕТСЯ КОРРЕКЦИЕЙ  – ЭТО  ИЗМЕНЕНИЕ  0,002 (0,2 КОПЕЙКИ) И БОЛЬШЕ.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ – ИЗМЕНЕНИЕ 0,0 (ЗЕРО) ИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ 0,1 КОПЕЙКИ — ПРИЧИСЛЯЕТСЯ К ШУМАМ, ТО ЕСТЬ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ЦЕНА СТОЯЛА НА МЕСТЕ.

ДЛЯ УСЛОВИЯ «ПРОБИТИЕ» – ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРАВИЛО СТРОГО БОЛЬШЕ ИЛИ СТРОГО МЕНЬШЕ.

Таким образом, мы видим, что отрицательная разница между ценой открытия и ценой закрытия не превышала значения 0,1 копейки в течение 8 (4-х часовых) свечей (третья волна). И только после этого, сформировалась четная S-модель (зеленая пятиволновка), на которой, я вошел в рынок, и которая длилась 17 свечей.

Я прочел комментарии на профите и на дзене, к прошлой своей статье про валютные интервенции — и могу сказать следующее:

Я ВИЖУ ВСЕ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ В ПОЛЬЗУ ОСЛАБЛЕНИЯ РУБЛЯ, ПУСТЬ И НЕ ТАКОГО ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ.  ПОЭТОМУ СЧИТАЮ, ЧТО 9,00 ПО ЮАНЮ, ЕЩЕ УВИДИМ ТОЧНО.

Поэтому, я буду постепенно покупать и на пробой и с отката.

 Я смотрю,  тут у многих «жим-жим» начался, покупать-то на хаях ;)

Если «жим-жим» играет, то покупать не надо, друзья. Это одно из основных правил трейдинга. Когда возникает «чувство сжатия», разум затуманивается. И вы начинаете принимать неправильные решения, эмоционально мотивированные пятой точкой, так сказать. :)

Так вот, чтобы «жим-жим» не играл, покупать сейчас нужно размеренно, и главное без плеча. По крайней мере, делать я буду именно так.

 Соответственно, в таком случае, мне без разницы на любые колебания юаня, так как я пока купил только один лот -  и тот,  на свои.  Даже если юань начнет сильно падать,  мне будет все равно, потому что стоя без плеча,  я могу пережидать просадку хоть годам и докупаться потом по лучшим ценам.

При этом, докупать с отката я буду по ценам  8,65 — 8,50  - 8,30 по 1 лоту. Так же буду докупать 1 лот на пробой 8,815 при условии, что цена закрытия 4-х часового графика в 8-00 МСК окажется строго больше значения 8,815.

Я ЗНАЮ ОДНО ТОЧНО, — ЮАНЯ ПО 9 ЕЩЕ УВИДИМ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ… 

НУ А МОЙ ПРОГНОЗ К КОНЦУ ГОДА ПО ПАРЕ ЮАНЬ/РУБЛЬ К КОНЦУ ГОДА ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНИМ — 9,76

Спасибо за внимание!

Telegram:  t.me/awanowa

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/











Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн