Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ БОЧКА

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ БОЧКА

Сегодня в пятницу 2 декабря, в 8-00 МСК по закрытию 4-х часовой свечи на ценовом графике юаня сформировалась четная модель +2 (зеленая S-пятиволновка), общей длительностью 16 свечей. В результате этого, произошло изменение направления тренд-вектора с нисходящего на восходящее, а значит, я открыл лонг, согласно системе. 1 лот по цене 8,749.

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ БОЧКА

Анализ циклов показывает, что на текущий момент образовался бычий дробный цикл R/4 (поверхностная бочка), с низким параметром интерференции 0,17 и общей длительностью 55 свечей.
НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ БОЧКА

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНИВШИЙСЯ ПРИОРИТЕТ (крайний правый столбец в таблице учета циклов). Он сравнивает между собой последнюю длительность бычьего цикла, с последней длительностью медвежьего цикла.

Впервые с 10 октября 2022, ПРИОРИТЕТ оказался на стороне БЫКОВ (-47+55 =+8) И связано это, совершенно не стой бешеной волатильностью, которую мы наблюдаем в последнее время, а всего лишь с количеством свечей.

Для тех, кто не знает:

БОЧКИ образуются тогда, когда вода со слива падает в стоячую воду и закручивает значительную циркуляцию в вертикальной плоскости. При этом в обратное течение подсасывается большое количество воздуха, и гребень бочки оказывается сильно вспененным.

ВАЛЫ – это стоячие волны, неподвижные относительно берегов. Они образуются при токе воды в пологих сливах, обычно в виде дорожки из нескольких валов. Стоит избегать встречи с мощными крутыми валами с пенным гребнем на вершине – высота таких волн в реках с большим расходом воды может достигать трех и более метров.

По сути, БОЧКА - ЭТО ПРЕДЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ВАЛА, при котором размер и энергия опрокидывающегося пенного гребня сопоставимы с размером и энергией набегающего потока.

При этом хотел бы еще раз напомнить, чтобы потом не было недопонимания:

СУЩЕСТВУЕТ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ МОМЕНТОМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ (БОЧКИ) В ВОЛНОВОМ БАЛАНСЕ, И МОМЕНТОМ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ (БОЧКИ) НА ЦЕНОВОМ ГРАФИКЕ.

Это означает, что само препятствие фиксируется в волновом балансе, как правило, всегда раньше или максимум одновременно, с моментом, когда это препятствие начинает реально проявляться на графике в виде коррекции.

Поэтому я и ввел единый критерий фактического начала любого препятствия на ценовом графике – «НА ПЕРВОЙ СВЕЧЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ЦВЕТА».

(В НАШЕМ СЛУЧАЕ, ТАКОЙ СВЕЧОЙ БУДЕТ ПЕРВАЯ МЕДВЕЖЬЯ СВЕЧА).

Поэтому на текущий момент может быть три варианта развития ситуации:

1) Косая бочка  — если закрытие первой медвежьей свечи окажется выше цены, с которой началась бочка в волновом балансе.

2) Прямая бочка - если закрытие первой медвежьей свечи окажется примерно на уровне цены, с которой началась бочка в волновом балансе.

3) Обратная бочка - если закрытие первой медвежьей свечи окажется ниже уровня цены, с которой началась бочка в волновом балансе.

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ БОЧКА

Если на графике зафиксируется обратная бочка, тогда возрастет вероятность начала коррекции. В этом случае я буду устанавливать лесенку из ордеров на покупку по 1 лоту с цен: 8,56 — 8,59 – 8,65.

Спасибо за внимание!

Telegram:  t.me/awanowa

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/

 

 




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн