Блог им. Generation_Finance

⚡️Текущая ситуация на российском и американском рынке акций ("Детский Мир" снова бьет рекорды), еще одна крипто биржа на пороге банкротства и многое другое (Актуальные финансовые новости на 23.11.22)

Друзья, всем доброго дня! 👋🏻
Публикуем наш ежедневный финансовый дайджест
на сегодня (23.11.22): 📖  ⬇

⚡️Текущая ситуация на российском и американском рынке акций ("Детский Мир" снова бьет рекорды), еще одна крипто биржа на пороге банкротства и многое другое (Актуальные финансовые новости на 23.11.22)

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ:

⏰Весь день Выходной Япония — День труда
⏰11:30 EUR Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии (нояб) 45,0 45,1
⏰12:30 GBP Композитный индекс PMI 47,2 48,2
⏰16:30 USD Базовые заказы на товары длительного пользования (м/м) (окт) 0,1% -0,5%
⏰16:30 USD Число первичных заявок на получение пособий по безработице 225K 222K
⏰22:00 USD Публикация протоколов FOMC

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ 📰❗
(Недельный брифинг):

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: 💱

🎯🇺🇸Ключевая новость недели — как таковой нет, но в календаре в красный круг стоит обвести среду, 23 ноября. Перед уходом на праздники (с четверга в США отмечают День Благодарения), американский рынок поделится с нами важной статистикой по рынку труда, товаров длительного пользования, индексом PMI, приправив «эту солянку» вечерними «минутками» с крайнего заседания ФРС. Поскольку данные в среду будут на любой вкус и цвет, вполне можем ожидать «вертолетов» по гринбеку в начале американской сессии.

🇪🇺 Однако не одним баксом «дышит» рынок, не стоит забывать и про вторую часть валютного «инь-яня» — евро. Для европейской валюты ключевые новости — это отчеты PMI Еврозоны в среду, плюс индекс Германии IFO в четверг.

ФОНДОВЫЙ РЫНОК: 🏛

🇺🇸 Позитивные настроения на рынках, сегодня в Азии лучше рынка торгуются техи — инвесторы ожидают вероятное окончание жестких регуляторных действий китайских властей на данный сектор. Накануне WallStreet также прибавил более процента, оптимизм был вызван заявлениями главы ФРБ Кливленда Л.Местер о возможной необходимости более умеренных темпов ужесточения ДКП, включая и предстоящее декабрьское заседание регулятора. Вернули часть утраченных позиций находящиеся под сильным давлением и криптовалюты, заметно снижается «индекс страха» VIX.

🇷🇺Улучшение динамики на нефтяном рынке способствовало и росту российского фондового рынка, хорошим спросом пользовался металлургический сектор, очередные двузначные дневные темпы показывает Детский Мир на предстоящем рыночном выкупе акций.
(телеграм канал MMI).

КРИПТОРЫНОК: 🧩

Криптовалютный брокер Genesis испытывает трудности с привлечением финансирования для своего кредитного подразделения, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, компания предупредила инвесторов, что в случае неудачи ей, возможно, придется подать заявление о банкротстве.

Стоимость биткоина на фоне публикации Bloomberg о возможном банкротстве Genesis упала до двухлетнего минимума, достигнув $15 480, передает Coindesk.

АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ НА СЕГОДНЯ:

USD 1 Доллар 60.66 -0,08
EUR 1 Евро 62.18 +0,05

P.S. Текущий фундаментум и актуальные точки входа по сделкам (валютные пары + крипто токены) обсудим на утреннем эфире, Друзья! ⬇⬇⬇

https://www.youtube.com/watch?v=Pzirua39Hr8 📺

ВСЕХ ЖДЕМ НА ТРАНСЛЯЦИИ!

НАЧАЛО в 10 — 30 ‼

БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ПОДДЕРЖКУ ПОДПИСКОЙ И ЛАЙКОМ! 👍🏻

Успехов, Друзья, вдумчивых торговых решений!

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн