Блог им. viapsit1980

Белоруссия распродает золотой запас (перепечатка)

Белоруссия распродает золотой запас
29 октября в 22:28
Евгений Дворников пишет
Комментарии (1) ↓

К началу октября золотой резерв российского соседа полегчал на 100 тысяч тройских унций и составляет теперь 1,3 млн унций или 40,4 тонны золота, сообщает Интерфакс.
При этом, в денежном выражении золотой запас Белоруссии наоборот подорожал на 4 процента. За три квартала рост составил 23,6 процента в переводе на доллары и 8,3 процента в количественном выражении, ведь в начале 2012 года в казне Белоруссии было только 1,2 млн унций.

Нет точных данных о том, зачем Национальному банку потребовалась эта мера по продаже золотого резерва. Некоторые аналитики связывают такой шаг с высоким спросом на драгметаллы. До этого сообщалось, что в стране резко подскочил спрос на валюту. Предприятия купили $169 млн, а физические лица – $242,8 млн. Для сравнения в августе эти цифры составляли $87 млн и $37,2 млн соответственно.

Такие изменения на золотовалютном рынке часто связывают с надвигающейся девальвацией, однако Нацбанк РБ опровергает эту информацию.
1 комментарий
У нас котировки идут чарка/шкварка, намечается рост шкварки! Чарку поздно лонгить уже рост был, сейчас дрова дорожают )))
avatar

теги блога Студент

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн