Календарь первички ВДО и розничных облигаций (ПРОГРЕСС YTM 26,83% | Л-Старт YTM 32,53% | БИЗНЕС АЛЬЯНС YTM 26,22%)
🔸 «Вернём» ( B|ru| , 150 млн., ставка купона 25,5%, YTM 28,71%, дюрация 2,14 года) размещен на 99% (будет увеличен 13.07.). Интервью с...
Отличное словцо «гавнобалласт» Вы, уважаемый коллега,
употребили...
Если не возражаете, буду использовать...
Большая разница между «После того» и «Из за того»!!
Вы это знали?
Кстати, там много, что выросло сильней, а они из РФ не уходили!
Мозги такая глыбокая мысля не рвет?
Жаль…
Никакой разницы… главное что ПОСЛЕ, а не ДО
Пруффы есть?
UPD... не хочет на вопрос отвечать. Знает, что врет и все равно врет. На оплате
«посмотрите какое небо синее, это потому что трава зеленая» — у вашего поста суть точно такая же.
этот пост никак не раскрывает эту мысль
Пруффов снова нет… а домыслы никому не интересны.
А логики точно нет и думать не умеете. Капитализация стала расти у фирм с момента продажи активов 7 ноября.Так на скрине написано Идите скрин внимательно посмотрите
аналогичного мнения я о вас, пруфоф у вас никаких нет, а думать вы не умеете. капитализация стала расти с ноября 2020. дальнеший разговор с ботом мне не интересен.
smart-lab.ru/blog/854397.php#comment15025410
И где инфляция?). А?)
1. Не факт. «Видят» рост продаж и выручки — отчёты. Могут быть херовые продажи и выручка, а компания будет показывать рост капы. В любом случае, потеря рынка — важнее капы, особенно для глобальных монстров.
2. Конкретно по капе, на графике мы видим отрезок времени и не видим кнтекста. Рост может быть и не связан с уходом из РФ.
Итого: рост капитализации никак не связан с уходом из РФ. А вот рынок сбыта ряд компаний теряет. И эта ёмкость замещается другими игроками. Возьмите тот же рынок автомобилей, изучите цифры — вопросов не будет.
вам не кажется что дело то не в уходе из России?
Ушла тысяча компаний.
Автор выбрал парочку для подтверждения своего тезиса => он пропагандист.
но показывающие что он сову-> на глобус.
Пока только ты сову натягиваешь как и fsb4000, раз никаких фактов, опровергающих сказанное не приводишь
Так приведи данные по этим компаниям, на которые ты ссылаешься. Но у тебя их нет и поэтому ты точно пропагандист.
Скрин был с оскорблениями и ложью
А ты гарантировал, что игнорируешь меня, но продолжаешь мне писать. Тебе не место в приличном обществе!
John Doe, Мне достаточно привести контрпример чтобы показать что твой тезис ничтожен.
Nvidia ушла из РФ.
Nvidia 24 февраля $237.48
Nvidia сегодня $169.35
Тезис «Западные компании стали стоить дороже после ухода из России» повержен.
Посмотрел вторую компанию Adidas, тоже 210 долларов в феврале, сейчас 129.
А вот делать анализ тысяч компаний с целью вообще проверить есть ли связь между уходом из РФ и ценой акций, я не буду.
Ив Ив,

som.yale.edu/story/2022/over-1000-companies-have-curtailed-operations-russia-some-remain
Во-первых твой коллега-пропагандист точно считать и думать не умеет как и ты, так как из всего списка на скрине он почему-то увидел только два примера, хотя их там больше десятка. А во-вторых его поймали на вранье с его списком из тысячи компаний и стоимостью этих компаний — smart-lab.ru/blog/854397.php#comment15024389
Если тебе хамло нечего возразить по-сути, то просто сиди тихо в своей Европе, раз не хочешь возвращаться в Россию.
Рыночная капитализация показывает текущую стоимость компании на бирже „ и??? Каким образом фин показатели влияют на капу?
Рынок потеряли, а капитализация компаний выросла. Как то не бьется с этими утверждениями. Много тут ребят, которые сами не понимают что говорят.
Маркин, во первых начинать с оскорбления так себе позиция.
во вторых, вот вам данные по некоторым компаниям, халибартон, эксон и шел — нефтянные компании, падали сильно в 2020 году на ковиде и падении спроса на нефть (цены на нефть), с осени 2020 все нефтяные компании начали восстанавливаться вместе восстановлением спроса не нефть и ценой на нефть/газ. Это касается всех нефтяных компаний не только этих трех. вы сами можете открыть график любой из этих компаний и посмотреть. Нефтяные компании в принципе циклические всегда, это можно посмотреть по графикам. И к уходу из России их капитализация никакого отношения не имеет.
По остальным компаниям я менее в теме, но прекрасно понимаю что потеря части бизнеса никак не может положительно влиять на продажу и выручку. А вот инфляция, восстановления продаж после ковида, напечатанные деньги (ФРС и ЕЦБ), и еще много факторов влияют.
Капитализация растет или падает по причине того, что растут акции в цене. Цыны на акции формирует рынок. Все очень просто. Вы просто запутались
Все ваши рассуждения не имеют никакого отношения к утверждению, что потеря рынка важнее капиализации
Мне кажется вы сами запутались. мой тезис был что акции росли на восстановлении рынков и т.д., а не на уходе из России.
«потеря рынка — важнее капитализации» — не было моим утверждением, тут вы что то сами себе напридумывали.
Чушь. Ваши выдумки, чтобы оправдвть свои ложные утверждения
Какое восстановление рынков, если лидеры всех стран говорят о кризисе в связи с войной?
Не ваше, но вы стали что-то утверждать именно по этому вопросу, став спорить про капитализацию
У вас галлюцинации насчет восстановления рынков… кроме вас этого никто не утверждает
Вот так сразу выявляются неторгующие политботы…
Прим.: предотвращая вечные вопросы, задаваемые в РФ, как правило, после того как, задаю их сейчас:
1. Почему западному бизнесу и активам дают уйти из РФ, а на Западе не отпускают ни одну «копейку» в РФ?
2. Почему западные ЦБ скупают золото, а ЦБ РФ — юани (очередные электрические фантики, еще менее ликвидные, чем $ и/или EURO)? При этом алмазо- и золотодобывающие компании РФ с бОльшим удовольствием и прибылью (налогами в бюджет РФ) продавали бы своему ЦБ, а не чужим? Ответ, видимо, традиционный: «Ничего личного ...».
3. Кому это все выгодно (кто бенефициар)? Или кто стоит за наибулиной? Великий Пу?
4. Где посадки тех, кто прое… ал уже $400+ млрд и сумма постоянно растет?
5. На что их планируют менять? На Донбасс, Крым и/или Кенигсберг?
Как вы, @#₽₽-&, на рынках то торгуете?🤣🤣
Вопрос риторический, если вы понимаете о чем я…
Молчал бы уж лучше лошара сливающая, за умного бы сошел. Фейки про 70% будешь свой маме рассказывать пропагандист.