Блог им. seven_17

Сургут, ГП, Роснефть

★1
11 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем $even_17 (PhD)
Спрут снова сопрут. Размер два ЕС
avatar
Я тоже видел эту хрень, когда в Москву летал. Только большинство таких делянок не застроены
avatar
Trader_Khv, 

через пару лет сеть удвоится или утроится))))
avatar
И качают-качают-качают спайс))
avatar
А зачем такая плотная сеть нужна, для трудноизвлекаемого нефтегаза?
Интересно, за какой период все это было построено.
avatar
Alex Craft, Первая причина, это физика. Сечение трубы. Чем больше труб тем быстрее откачка. Вторая причина, вдруг актив сменит собственника и тогда триллионы пойдут в другой карман, поэтому нужно качать как можно больше именно сейчас. Третья причина — бьет фантаном из под ног, везде все в нефти и газе. Четвертая, малок то смотрит тайгу из космоса и мало кого интересует масштаб откачки. Чем тупее населенеие, тем его легче грабить.
avatar

Seven_17 (USD), да похоже… Хотя народ живет неплохо, в сравнении с крепостными при царе, и заключенными при СССР. Последние 20 лет просто праздник, у каждого по кредитной иномарке и телевизору, холодильник ломится от дешевой хоть и некачественной еды.

 

avatar
Моисей, Первая причина, это физика. Сечение трубы. Чем больше труб тем быстрее откачка. Вторая причина, вдруг актив сменит собственника и тогда триллионы пойдут в другой карман, поэтому нужно качать как можно больше именно сейчас. Третья причина — бьет фантаном из под ног, везде все в нефти и газе. Четвертая, мало кто смотрит тайгу из космоса и мало кого интересует масштаб откачки. Чем тупее населенеие, тем его легче грабить.
avatar
Как дополнение, карта нефтегазовых месторождений России geographyofrussia.com/neftegazonosnye-i-gazoneftenosnye-bassejny/
avatar
Меня что смущает. Есть две повестки 1) всемирная борьба с потеплением, реален он или нет это не важно, важно что под нее принимается куча реально работающих мер, законов и ограничений и 2) судя по видео, последние годы был огромный рост инфраструктуры нефтедобывающей. Две конфликтующих повестки, непонятно что происходит.
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн