Блог им. prescott

Единственное, что стабильно в моей торговле - это процент прибыльных сделок

Посмотрел сейчас отчёты по 2 моим счетам. Один с 13 июля начался, торговал постоянно все месяцы, кроме октября, другой с 4 октября.
Первый с риском 10% и менее торговался и довёл его до троекратного увеличения, потом подслил до двухкратного увеличения, но потом отыграл до x2,5.
Второй торговал с очень мелким риском — 0,5% на сделку. Начал с 10000$. Сначала подслил до 9500$, но потом отыгрался до 10300$.
И вот самое главное: первый счёт имеет 39% прибыльных сделок, второй 42% прибыльных. То есть это уже некая системность, на долгосроке. В принципе, меня это не удивило, потому что я в прошлые разы на других счетах тоже примерно такие результаты получал — то есть не более 50% у меня прибыльных сделок.
Так что единственное, что у меня стабильно, так это количество прибыльных сделок — этот параметр варьируется от 35% до 50%, в среднем 40%.
И о чём это говорит? О том, что критически важно для меня брать большие прибыли, в разы бОльшие, чем стоплосс. То есть 1:3 соотношение должно быть риска к прибыли и больше. Только тогда реально оставаться на плаву и даже в плюс выходить.

Это стратегии чисто системные, то есть на основе технического анализа и краткосрочные — от нескольких минут до нескольких часов, очень редко несколько дней держу.
9 комментариев
Для начала  1:2 сделай стабильно. Я вот тоже отмеряю прилично,  но выходит шняга. 
avatar
то пра чё ты! это не работает это шлак 
avatar
SEREGA, что не работает?
avatar
prescott, 
  — это процент прибыльных сделок

ва тэта!
avatar
Первый с риском 10% и менее торговался....
Второй торговал с очень мелким риском — 0,5% на сделку.
Первый с риском 10% на сделку??? Если так то… очень…
avatar
Большой Брат, м?
avatar
prescott, Если риск 10% на сделку и процент прибыльных 40%, то со счетом можно попрощаться уже сейчас.
avatar
Большой Брат, нет, если соотношение будет больше 1:3
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн