Блог им. Logo

Московская биржа запретила акциям падать.

Московская биржа запретила акциям падать.

     Акции перестали терять стоимость на Мосбирже. Это настолько впечатлило известных инфоцыган, что они уже начали тарить акции в портфели. Но это только лишь для того, чтобы потом продать, пока никто не видит. Поэтому что не стоит печалиться, вся жесть впереди...
     Сегодня ожидалось повальное снижение капитализации российских компании, давление на которых, казалось, окажет дивидендный гэп Газпрома. Но Индекс Мосбиржи показал, что у него есть порох в пороховница и ягоды в ягодицах, взлетая на 7,6% от дневного минимума:
Московская биржа запретила акциям падать.

     Для такого подвига, безусловно, индексу вначале пришлось упасть. Безусловно, акции Газпрома упали, как и акции Татнефть. Сами они падать не хотели и им помогли с помощью дивидендного гэпа. В моменте Акции Газпрома просели на 30%. Татнефть чувствовала себя более спокойно и провалилась всего на 18%. И это ещё хорошо что я проспал и не видел этого, иначе пришлось бы опять за лекарством в 24 часа бежать.
     Минуты шли и какие-то негодяи начали выкупать эти адские просадки. Даже чмошный ВТБ с минимума дня сегодня вырос на 7,7%. Итого у нас с вами за сегодня рост с минимумов дня:
  • ВТБ +7,7%
  • Сбербанк +10%
  • Лукойл +7,3%
  • НКНХ +7,9%
  • Норникель +7,8%
  • Алроса +8%
  • Сургутнефтегаз преф +9%
  • Мосбиржа +7,2%

     Да чего тут перечислять. У большинства акций похожий график цены за сегодняшний день, где первые несколько минут можно назвать «рынок накрылся медным тазом и чем-то там волосатым. Но потом что-то резко изменилось и акции начали выкупать и капитализация многих компаний не то чтобы вернулась к цене открытия, но ещё и повысилась. Сбербанк вообще закрылся по окончанию основных торгов с плюсом в 4,8%.
     В общем, сегодня была эйфория, но ветер в нынешнее время переменчив. Топливо в ракетах закончится и котировки могут продолжить падение. А может и новость какая интересная прилетит. Мы же живём в то время, где где меняют не только пол или ориентацию, но и границы некоторых государств.
★1
33 комментария
Видимо обещанный, ранее, триллион рублей на рынки пришел.
avatar
b@e, главное чтобы без плеч пришел…
avatar
Дюша Метелкин, почему без плеч то?
Сейчас Силуанов с плечами в лонг залезет, Шойгу ещё раз по 404 сотней ракет у… ет, рынок опять прыгнет вверх, там Силуанов раздаст плечи, выйдет в кэш и дефицит бюджета закрыт.
b@e, что за трюль? кто где когда обещал? а то я совсем отстал от жизни (
avatar
Malik, в марте обещали выделить на поддержку акций на ФР РФ 1 трлн. руб. из ФНБ.
«Деньги в пути...» 

ИМХО = ну это как ждать других позитивных вестей от Правительства = 
avatar
Может это сбой на бирже и не было роста?)
avatar
Geldlyavolos, обычная манипуляция)
при нынешнем фри-флоте пара крупных брокеров могут гонять рынок куда угодно и на сколько угодно. главное против ожиданий толпы мелюзги
avatar
Да 100% Минфин тарит, как в прошлый понедельник
avatar
Вам это все кажется
avatar
картинка прям по Достоевскому…
вверх по лестнице, ведущей вниз.
avatar
ржака
avatar
А может это хохлы шортили, А им свет вырубили
Это объясняет пятничное падение до теракта
Новое слово в описании падения  : 
— взлетая на 7,6% от дневного минимума  
Т.е. если акция опнулась со 100р до 1р, в течении дня, а потом отскочила до 3р, то можно написать что акция в течении дня приносила 3 икса от дневного минимумв. Это супер.
avatar
IliaM, ну кто правильно вошел, тот свой X получил :)
avatar
OUBee, да это неважно. Важна подача материала.
avatar
Касательно ракет (понравилось):

— Над Судным Днём ржать, падлы?!
— Дима...
— Вова, не мешай. По центрам принятия решений слабо, значит?
— Дмитрий Анатольевич!
— Сейчас-сейчас. По инфраструктуре зассали, да?!
— Сергей Кужугетович, заберите у него пульт.
— Владимир Владимирович, у меня с собой только кортик, я к нему не подойду. Извините.

avatar
Завтра посмотрим, но похоже на обычный откат…
avatar
Похоже, что сегодня было дно.
Все ждали именно отсечку в Газпроме, чтобы окончательно уронить рынок. Дальше вверх. Медленнее, чем 2 года назад, когда Газпром показал в конце октября 154 р, а через год 397. 
Медленнее — это за 2-3 года снова дорастём до 400. 
avatar
Дмитрий-сан, вы вообще в себе? Какие 400?! Дна даже близко не было! Какая биржа?! Вы понимаете что происходит? В лучшем случае, акции Газпрома ниже 50р не упадут (в чем я очень сомневаюсь и скорее всего акции упадут до 30р и ниже или даже еще много хуже). Вы вообще о чем? 
avatar
avatar
Каракольский,...
.
avatar
Если смотреть на эти компании как на источники будущих дивидендов, то котировки ну очччень хорошие для покупки. Когда закрою свой юань на треть портфеля тоже чего-нить прикуплю. Вот Сбер хотя бы… и Норникель.
Манипуляторы манипулируют:)))))
avatar
Видимо автор в шорте и в пролёте. Ему досадно, что вниз не полетели, как ожидало большинство.
avatar
Да всегда так было — как какая-нибудь фигня локальная и все кричат, что рухнем на нижнюю планку — так рост в небеса. А потом на ровном месте отливают. БлRдский цирк короче.
avatar
Netro, почему цирк? Все логично. Если «все» ожидают падения, то «все» продали до начала падения. Значит, в моменте продавать уже некому. Если продавать некому, начинается рост. Рост продолжится пока локальная идея о падении не умрет и разочарованные «в цирке» не откупят назад. Тогда может возобновиться падение. Классика.
avatar

Виктор Петров молод и не понимает что происходит.

ПС: Никому ничего не втюхиваю, сам по себе, давно

avatar
А по мне все просто. Рынок запрайсил див гепы, и все кто верит в газик решили если оно упало на 30% на открытии самое то сразу его прикупить обратно. Мост особо не впечатлил народ и не по такому го*ну по пояс гуляли...
avatar
 Пусть биржа думает, чтобы ее не запретили, что вполне возможно…
avatar
на самом деле открылись в минус на утренней сессии где нет мм...
потом пришли мм и выкупили панику 
avatar
Тут есть два пути, либо будет хорошо, либо весь мир в труху. Рынок отрастёт, вопрос времени. Сейчас повоюем маленечко и снова всё будет хорошо. 


теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн