Блог им. Asmodeyka

Индекс ММВБ против гуров трейдинга 08.09

Всем доброе утро! Вчера выдался замечательный день в части соблюдения нашего коррекционного сценария. В ТГ, и на ветке у РА/Атора советовал шортить Газпром. Сам держу шорт от 264 (на 252, правда, выбило, позавчера перезашел).

По Индексу две локальных поддержки на часах пробивают и следующая поддержка уже основная — 2370. Однако мы помним, что не закрыт гэп на 2330. Получается, что вероятен или сильный прокол 2370 до 2330 или просто поступательное снижение до уровня 2330. Сам индекс не торгую, торгую отдельные бумаги. Что еще можно подшортить и как заработать на падении. Пожалуйста, спрашивайте здесь, или в ТГ (контакты в профиле) — там побыстрее отвечу. Если времени нет 24/7 сидеть, то надежней подключиться на мою стратегию автоследования



Индекс ММВБ против гуров трейдинга 08.09
Игорь
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К
11 комментариев
Хоть одна здравая мысль среди всех . 
Усеж развернулось!)
Особенно последователей стада овец/баранов с пастухом атором
avatar
Сбер куда ждешь в этой волне снижения?
avatar
Дядя Лёший, 131-130 если мамба на 2300
avatar
Дядя Лёший, мне не нравится коррекция Сбера в том смысле, что для шорта был только уровень 139, который, уверен, все благополучно пропустили. Шортить по 135 мне тоже не очень нравится. Поэтому в отличие от Газпрома, шорт по Сберу не открывал.
Если вы уже вшортили, то я бы рекомендовал прикрыть шорт на ММВБ 2330. Макс цели для шорта 127.

Пишите в телеге, быстрее отвечу
avatar
Смотрел как загоняет свою паству в лонхи
Сам чс даано у него. Писал два дня назад, ну накажут же не верьте и где теперь эти, еще и плечевые.
А когда атор на выхи в эмираты собрался, сразу в шорт все оформил. Кукел не прощает такое, чтоб за его счет ктото поехал. Максимум до мытищ и эконом классом)))
avatar
Виктор Семенов, да, может это и правда, что лонги против тренда хеджируются спек шортами, кто знает. Обычному человеку такое не повторить, да и не надо. Эффективней по тренду торговать
avatar
Игорь не могу перейти по ссылке на телегу пишет такого канала нет 
avatar
Димитрий, 

Публикация торговых сигналов, технический анализ инструментов российского фондового рынка.
Группа: @inves_ideas
Обратная связь: @Trendoma
t.me/InvestTrendo

avatar
Игорь, почему геп говоришь на 2330, разве не 2308?
avatar
Олег, если точно, то 2315 — хай 30.08. Однако я за много лет очень часто видел недобой в сколько то десятых процентов. И чтобы не получить гнев почитателей, указываю с небольшим запасом)
avatar
Надеюсь, что никто не лонжил последние дни. Наверняка в Сбере лонги отстопило.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн