Блог им. MihailChehovskoy

У Intel в очередной раз сорвался технологический прорыв. В этот раз из-за России.

    • 06 сентября 2022, 15:40
    • |
    • *FXRB*
  • Еще
Интересная история, демонстрирующая интегрированность России в международные процессы. После наступления кризиса и запрета на поставку оборудования, многие делали предположение, как это скажется на остальных. Например, была история о том, что мировая чиподельная промышленность встанет в ответных мерах из-за того, что 75% высокочистого неона, который требуется для производства, выпускали Россия и Украина. Но проблема всплыла в не самом ожиданном для простого читателя месте, о чем мы и хотим поведать.

По данным издания SemiAccurate, Intel не может избавиться от проклятья попытки перевернуть рынок видеокарт. Для этого, они пытаются выпустить линейку серии Arc. Появление моделей А770 и А750 было нацелено на 2021 год, но коронавирус всем помешал и сроки сместили.

Потом, вроде как все оклемались, и компания попыталась нагнать график. Но после начала военной спецоперации, Intel решил уйти из России. Как справедливо отмечается в статье, даже если бы компания осталась, она бы испытывала множество проблем из-за других санкций, например, связанных с финансами.

Но, для новых плат требуются драйвера, одна из основных частей которых – компилятор шейдеров, который, как оказалось, разрабатывал нижегородский филиал.

Компания попыталась релоцировать часть ключевых сотрудников, но это все равно малые части того «аппарата», что занимался разработкой. Поэтому, Intel придется снова сдвигать сроки.t.me/telecommunal/2779 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Intel
507
1 комментарий
Не из-за России, а из-за госдепа США. Однако плохому танцору яйца мешают.  Гендерно разнообразили свой зоопарк и результаты на лицо — с 2013 года в прорыве ячменя на глазу.


Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь нам как сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога *FXRB*

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн