Блог им. AntonStupin

Сплит акций #GOOGL

#STOCKS #GOOGL 

Сплит акций #GOOGL

 

Сплит акций. 

 

Дробление акций (или сплит акций) — увеличение числа находящихся в обращении акций за счет пропорционального дробления каждой первоначальной акции. 

 

За последнее время мы наблюдали сплиты акций крупных представителей технологического сектора США. В эти списки входят такие именитые компании, как Apple (компаний провела спил еще в 2020 году) и Tesla, Amazon, Alphabet и.т.д (которые провели сплит акций за последние полгода). Все те, кто хайповал, накачивался деньгами и показывал невероятные темпы роста последние 2 года. Напомню, что это было время невероятного потока ликвидности

 

И, начиная с этого года, когда началось изъятие ликвидности из системы, мы видим большое количество сплитов. Зачем? Для того, чтобы быть дешевле и, соответственно, доступнее большему количеству розничных инвесторов. Все для поддержания ликвидности своих акций. 

 

P.s. Такие массовые сплиты могут быть явным признаком продолжения коррекционного движения на рынке.

 

Также пара слов по технике акций Google: бумага продолжает находиться в достаточно широкой зоне консолидации. Сейчас цена на акции «стоит» на нижней границе выделенного боковика и все будет зависеть от ее пробоя. Выделил интересную область для того, чтобы попробовать лонг с целью локального отскока (ближе к ~100$).

 

 

*Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.


теги блога Антон Ступин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн