Блог им. Teopa

Просто наглядно - китай и золото


около 30% всего добываемого в мире золота скупает Китай под свои резервы.

Плюс к этому в китае растет потребление ювелирной продукции по 50% в год (56% роста осенью 2012 в сравнении с осенью 2011). Это еще добавляет к потреблению золота.

скоро мир может столкнуться с физической нехваткой металла!!!


Просто наглядно - китай и золото

В то же время китай почти полностью прекратил наращивание своей позиции в казначейских бумагах США. Они дерджат старые бумаги — но не покупают новые.  На фоне предстоящих баталий по бюджету США чего больше всего сегодня пугает мир. И на фоне вероятного сокращения рейтинга США.  Надежность вложений в трежа может пошатнуться.

Сейчас трежа во многом держаться за счет японского спроса, то есть Япония имеющая свой долг по 200% от ВВП, имеющая теперь уже дефицит торгового баланса, является основным донором для американского правительства из вне.


Многие говрят что рынок золота это пузырь — ДА пузырь, но если главный пузырь мира облиги правительства США будут под ударом — пузырь в золоте надуется еще больше.  И тут даже не важно есть куе или нет.

Мое имхо — если вы бык то лучше уж быковать золото на не РИ или что то другое. В случае обвала рынка акций золото вполне себе вверх может зарулить. А если фондовый рынок вверх то и голда не отстанет поскольку рост на монетарном факторе будет.
★1
2 комментария
Спасибо!
avatar
Заголовок четкий, как и материал. + вам
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн