Блог им. Logo

Какие акции растут вопреки

Какие акции растут вопреки

     Есть акции, которые продолжают свой рост не смотря на всю бесовщину творящуюся вокруг. Пока металлурги захлёбываются собственной дизентерией, пока главный газовик предал акционеров, пока расписки заперты в чёртегознает где, есть компании, акции которых продолжают радовать своих владельцев. Так на каких акциях заработать

 

Фосагро


     Фосагро — это настоящий дьявол мира инвестиций. Акции компании Фосагро долго болтались в болоте на уровене 2400-2700 рублей за акцию. А потом случилось чудо и акции пошли в рост. Особенно поддержал рост цен в Европе на газ, а Компания Фосагро продолжала платить прежние копейки, обретая возмутительную прибыль.
Какие акции растут вопреки
     Купив акции Фосагро всего год назад, вы уже могли увеличить свой депозит на 70% 
Какие акции растут вопреки
    Дополнительно к этому ещё и получили бы дивиденды 390 рублей на акцию. т.е. купив год назад 217 акций Фосагро на 1 млн. рублей, сегодня бы у вас уже было 1,7млн. рублей + 0,084 млн. рублей дивидендами. Но это ещё не всё. Менеджмент Фосагро уже предложил выплату 780 рублей на акцию, как остаток за прошлый год и за первое полугодие 2022 года. т.е. вы получили бы ещё 0,17 млн. рублей. По мне так шикарно. Интересно как долго Фосагро не будет на себе чувствовать лапу государства...

Акрон



     Акрон тоже стал бенефициантом демонизации общества. Акции Акрон выросли за год на 193%. Если бы да кабы, как многие сейчас высказали, однако кто-то же покупал. Эти бесстрашные лица получили истинное удовлетворение от своих инвестиции.  
Какие акции растут вопреки
     Купил на 1 млн. рублей 166 акций Акрон, сейчас бы у вас уже было где-то 2,89 млн. рублей. + выплаченные за это время дивиденды в размере 30+240+720 рублей на акции или лично вам бы перепало 0,164 млн. рублей.

Банк Санкт-Петербург


     Банк Санкт-Петербург — извращенец. Он единственный из узнаваемых, чьи котировки продолжают расти. 
Какие акции растут вопреки
     Если бы вы купили акции компании Банк Санкт-Петербург ровно год назад, то ваш счёт вырос бы на 45%. Но если бы купили на пару недель раньше, то заработали бы ещё больше. 
     Это всё не мудрено, ведь Чистая прибыль Банк Санкт-Петербург вырос сразу на 68%
Какие акции растут вопреки
     А учитывая то, что они выплатят дивиденды в 11,8 рублей на акцию, то дивидендная доходность к покупке прошлого года окажется 16,9%. Хорошая прибавка к пенсии. Если кто-то решил купить акции Банк Санкт-Петербург год назад на 1млн. рублей, купив 14285 акций, то сейчас бы у него депозит показывал стоимость 1,45 млн. рублей + очень скорые 0,168 млн. рублей дивидендами.

ВСМПО-АВИСМА

     Его Величество ВСМПО-АВИСМА перестала ковырять козюли в носу и приосанилась. Компания за последний год выросла на 88%. 
Какие акции растут вопреки
      Купил акции ВСМПО-АВИСМА всего год назад, ваше депо уже бы выросло до 1,88 млн. рублей. Правды вместо дивидендов вы получили бы дулю, но вернуть инвестиции сможете продав какое-то количество акций компании ВСМПО-АВИСМА.
     Вначале думали, что ВСМПО-АВИСМА, как металлургу, будет кабздец, как и российским самолётам. Европа бы ввела санкции и компания, что является крупнейшим поставщиком титана, получила бы грыжу второй степени и койку в морге. Однако Европа вовремя очнулась и санкции решила не вводить, мотивируя это какой-то там фантазией больного воображения.
     Правда пока не понятно когда ожидать дивиденды. Но нужны ли они?

М.Видео

     Компания М.Видео оказалась одной из самых отстойных. За последний год акции компании М.Видео потеряли 66%
Какие акции растут вопреки
     Было время я даже удивлялся почему я не хочу покупать акции М.Видео. Хотя многие, в том числе на форуме Смартлаба, теребонькали на эти акции. М.Видео даже умудрялась платить дивиденды.
     Однако теперь конкуренты иголки под ногти М.Видео, а то почему-то не нравится, но поделать ничего не может. Гуцериев даже говорил что-то про продажу компании. А самое главное, что Чистый убыток за первое полугодие 2022 года составил 3,747 млрд. рублей против 2,859 млрд. рублей годом ранее. Получается, если Гуцериев руку приложил, готовь компании место в морге. Убивать будут в тишине, придушивая с улыбкой на лице.

     Как видите, нужно знать что покупать, а не абы что из-за жжёных карманов. Но будущее нам не известно, поэтому нам с вами нужно спрогнозировать всё так, чтобы я стал богаче. Ну ладно, что бы и вы тоже. 


★5
6 комментариев
Хороший аналитик сначала делает выводы, а потом смотрит на графики и приводит их. Инфоцигане сначала смотрят и приводят графики, а потом подстраивают фундаментал под них.
avatar
Акрон и Фосагро — истории «для тех кто не успел в Газпром», бенефициары 2 порядка роста цен на газ. Зависят они исключительно от доброй воли Газпрома (под всевидящим око ФАС) на внутреннем рынке для промпроизводителей. Как только Газпрому разрешат рулить внутренними ценами для промышленности, химики сдуются.
avatar
ВТБ мало кто переплюнет.)) От исторических хаёв -86%. За год -67%.
avatar
а про МТС почему ни чего нету?))) Ждем тут ее такую хорошую по 200, а М-Видео такое плохое значит по 200…
Однако, разумный инвестор Шадрин на конференции СЛ за другие компании говорил. За Систему и Газпром накануне отмены дивидендов. И даже с плечами туда залез. И как красиво говорил, негодяй. Кому теперь верить…
avatar
АФК система ещё может сделать иксы… У них там агрохолдинг есть, может стрельнуть. а может и нет  
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн