Блог им. GoldRose

Мой прогноз ММВБ

После утихания разборок между ЕС и Москвой, индекс ММВБ выглядит более перспективно. Кроме этого постоянно улучшаются прогнозы по снижению ВВП в 2022 году. После февральских событий и атак Запада, ЦБ и Минфин прогнозировали снижение ВВП порядка 8 %. На сегодняшний день прогноз несколько улучшили, теперь снижение ВВП может составить порядка 4,5% в этом году.

В принципе самый плачевный сценарий для экономики РФ уже просчитан индексом ММВБ, я думаю, что дно пройдено, приблизительно это был район 2050 пунктов. На фоне же более устойчивого состояния экономики после действий Запада индекс несколько подрос до текущих 2200. Думаю далее колебания в районе 2100-2300 будут наиболее вероятным вариантом. Единственное, что пробой выше 2300 может сигнализировать о начале долгосрочного восходящего тренда, если не вмешается уровень роста коронавирусной инфекции в стране...

Сегодня индекс не так далеко расположен от самого низкого уровня за 5 лет. Фундаментально я доволен, тем, что индекс полностью отражает геополитическое и экономическое состояние РФ. Но нужно добавить следующее, снижение индекса в феврале произошло мгновенно, никто из участников рынка (никто из смартлабовцев) ничего не предпринял, чтобы сохранить свой капитал, либо преумножить на падении. Это в очередной раз говорит о том, что нас как коров собирают в одно стадо при помощи информации, только для того, чтобы кинуть на наши деньги. Далее мы видим, что причины для этого имеются, и соглашаемся с произошедшим.

Раньше, да и сегодня тоже нам всем вчиняют одинаковую информацию по якобы правильной торговле. Например, все трейдеры мира сегодня умеют проводить технический анализ, все смотрят, или смотрели на уровни сопротивления и поддержки. Ищут тренд, не входят на хаях и так далее. Главное на рынке максимально отдалить себя от общепринятых правил торговли финансовыми инструментами. Разработать свою систему, которая будет уникальна, и тогда рынок не будет играть против вас, так как это глупо. Рынок играет против толпы…
2 комментария
Мамба отскочила. Всё. Какой восходящий тренд… Америку откройте, куда она пойдет, туда и мамба. И не пиздите что она никак на наш рынок не влияет.
orzeł, Вы тратите своё время…

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн