Блог им. kirilles

Repsol и Сантос инвестируют $ 2,555 млн в нефтяной мегапроект на Аляске

Ожидается, что с 2026 года начнет поступать 80 000 баррелей нефти в день



Repsol и ее австралийский партнер инвестируют 2,555 миллиарда евро в развитие Pikka, крупнейшего нефтяного месторождения в США за последние 30 лет. Кроме того, группа указала, что дальнейшее развитие проекта может привести к тому, что общий объем инвестиций приблизится к 3 млрд евро, а именно к 2,952 млрд евро.

Pikka — это первый проект Repsol по разработке месторождений на Аляске, где нефтяная компания ведет активную деятельность с 2011 года и сделала несколько значительных открытий в районе Северного склона. Группе, возглавляемой Хосу Джоном Имазом, принадлежит 49% акций проекта, в то время как Сантосу, который в прошлом году стал партнером Repsol на Аляске, купив его долю у Oil Search, принадлежит 51%. Таким образом, каждая из компаний внесет инвестиции в размере около 1, 277 млрд евро.

Эти инвестиции покроют начальный этап разработки месторождения Пикка, и ожидается, что с 2026 года начнутся поставки 80 000 баррелей нефти в день, что обеспечит дополнительные поставки на рынки, находящиеся под давлением из-за сокращения инвестиций в разведку и добычу на глобальном уровне.в последние годы.

В связи с этим генеральный директор Santos Кевин Галлахер считает, что этот проект находится «в нужное время и в нужном месте», поскольку «низкоуглеродные нефтяные проекты, такие как Pikka Phase 1, отвечают новому спросу ОЭСР на поставки и имеют решающее значение для экономики». глобальная и американская энергетическая безопасность, которая стала очевидной после российского вторжения в Украину".

В конце июня на конференции по случаю презентации результатов деятельности нефтяной компании за первое полугодие генеральный директор Repsol уже объявил, что окончательное инвестиционное решение по этому проекту на Аляске ожидается в конце этого квартала., «с первым прогнозом по нефти на конец этого квартала». первая половина 2026 года".

Основной проект «upstream»
Таким образом, компания, которую возглавляет Антонио Бруфау, сделала шаг вперед в одном из своих крупных проектов «upstream», который, таким образом, обеспечит первое производство для Repsol на Аляске за последние четыре года.

Применяя поэтапный подход к разработке, Pikka была разработана для того, чтобы «обеспечить гибкость капитала» и в то же время «обеспечить показатели выбросов в верхнем квартиле», говорится в сообщении компании.

Полная разработка первого этапа будет состоять из 45 скважин, которые будут пробурены с одной буровой установки, с соответствующими промежуточными установками, включая производственный объект, операционный центр, установку очистки морской воды и трубопроводы.

ТЫЦ

1 комментарий
миллиарды в заголовке надо
avatar

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн