Блог им. Razborkisbrokerami

Разборки с ВТБ. Встреча в московском отделении. Часть 3. Итоги

Приветствую, дорогие читатели блога и гости сайта! Меня зовут Дарья и я один из создателей Telegram-чатов Разборки с брокерами
Разборки с ВТБ. Встреча в московском отделении. Часть 3. Итоги


В этой статье поговорим об итогах похода в офис 22-го июля в Москве. Как проходила встреча писали ранее вот тут: smart-lab.ru/blog/824282.php. 

Забегая наперед, с уверенностью можем сказать, что встреча прошла не зря. Но обо всем по порядку! 

В офисе ВТБ мы составили обращение на согласование встречи с руководством. Через неделю от ВТБ пришло уведомление о переносе сроков ответа. На 13 августа. 
Разборки с ВТБ. Встреча в московском отделении. Часть 3. Итоги
Далее ВТБ снова переносит сроки, уже на 16-е число. 

Разборки с ВТБ. Встреча в московском отделении. Часть 3. Итоги

Думаете, после этого уведомления мы спокойно себе ожидаем ответ до 16-го? А вот и нет. 13-го августа пришло новое письмо о переносе сроков на 29 августа. Причем ВТБ не удосужился написать сообщение хотя бы без ошибок, или на деньги с замороженных активов купил машину времени и вернулся в прошлое. В сообщении указано что ждать ответа до 29.07 (надо понимать, опечатка, имели ввиду август). 

Разборки с ВТБ. Встреча в московском отделении. Часть 3. Итоги
Сегодня 15.08 и мы написали письмо в Ватсап на личный номер Гамаюновой Евгении. (Директор офиса, которая с нами общалась). 
Уведомили о том что не намерены ждать ответ дольше установленного регламентом срока. В ответ получили то, что наши обращения в обработке и скоро нас пригласят в ВТБ на встречу. Ждем ответа до 22-го августа ведь именно в этот день истекает 30-дневный срок для ответа на обращения. Далее будем строить план коммуникации с ВТБ. 

А теперь к хорошим новостям! Статьи о нас были опубликованы на иностранных сайтах, таких как: Investing, Nasdaq, Interactive Brokers. 

Отдельное спасибо говорим Reuters и The Bell, которые осветили наш поход и выложили информацию в виде статей и видео на своих сайтах и каналах, в том числе иностранных!

Также о походе рассказали блогеры Кира Юхтенко и Оксана Мащенко. Выражаем благодарность!

Мы даже попали на украинское телевидение! Правда, не в тему и не к месту — наше видео похода вставили в репортаж на канале Freedom.UA о безработице. Спасибо, конечно, что заметили. Сходу можно подумать что это никак к нам не относится, но если задуматься, по сути инвесторов действительно лишили источника дохода. Так что имеет место быть. 

Следующее — когда мы засобирались в такой же поход к Альфа-банку, увидев пост об этом с нами на связь сразу же вышли представители брокера и предложили встречу в узком кругу из 10-ти участников и представителей. Мы согласились. Надо сказать, посадили к нам сотрудников по связям с общественностью, которые не могут ответить на наши вопросы, в целом, на многие так и не ответили до сих пор, хотя в конце встречи собрали дополнительно список вопросов… Не захотели повторять участь ВТБ и дорожат репутацией. 

Таким же путем пошел брокер Открытие — сработал на опережение и как только понял что к нему собираются инвесторы анонсировал пресс-конференцию на неограниченное количество участников. 

Делаем вывод что несмотря на то, что от ВТБ ответов мы так и не получили, удалось настроить коммуникацию с Альфой и Открытием. 

Также после этого мы приняли решение поучаствовать и в походе в Питере, о котором также скоро расскажем! 

Основная цель нашего похода — распространить информацию о проблеме инвесторов. Теперь о ней узнали все больше людей в России и за рубежом, значит можно сказать что задача выполнена. Конечно, мы не рассчитывали что как только мы заявимся, ВТБ нам бросит деньги на стол. Но  маленькими шагами мы идем к возвращению нашей собственности. 

Полное видео встречи можно посмотреть на Youtube на нашем канале: 

Спасибо всем кто прочитал статью! 

 

Telegram-чаты для пострадавших инвесторов:

Разборки с ВТБ — t.me/razborkisvtb 

Разборки с ЦБ — t.me/razborkiscb (общий чат для ВСЕХ пострадавших инвесторов)

Присоединяйтесь чтобы быть в курсе последних новостей о блокировке ценных бумаг! 

★4
24 комментария
почему в видео губы с голосом не совпадают? смотреть невозможно.
avatar
Иван Иванов, из-за косяков оборудования, с которого снимали. В дальнейшем исправили
когда пойдете в газпром за дивами? 
avatar
в конгресс штатов надо идти, они во всем виноваты
avatar
De De, А мне кажется Бидон.При нашем Трампе такого не было.
avatar
RoboScalp, менеджер ВТБ разлогиньтесь
avatar
Давно уже предупреждали всех, что по иностранным акциям очень длинная цепочка учета прав. Депозитарий втб, нрд, евроклир, DTC — и в каждом представлен номинальный держатель. И в каждом бюрократия на месяцы. Сколько потребуется времени чтобы раскрутить цепочку даже по одному человеку, а по нескольким тысячам или миллионам?
avatar
Иван Иванов, да до отмены санкций в этой части иностранные депозитарии и заморачиваться не будут в части номинальных держателей, попавших под санкции.

Тест
avatar
Молодцы! Но думаю требовать от воров сознаться в своём воровстве — тупиковый путь. Что именно вы хотите от ВТБ? Они показали за 5 месяцев, что относятся к своим клиентам как к бессловестной мрази.
Единственный надёжный путь — уничтожать репутацию этих выродков, кричать на каждом углу, что если банк предал 500 000 своих клиентов, то предаст и вас, забирайте свои деньги.
avatar
Если речь о зарубежных акциях, купленных через брокеров, попавших под санкции, или учитываемые в НРД, то шансы до снятия санкций нулевые. Но «пошуметь» и попиариться конечно можно.

А если речь о российских бумагах, включая еврооблигации, то добивайтесь. Вы в своем праве.
avatar
А ведь Пу предупреждал, если живете в России, держите деньги в России. Как у вас получается покупать пустоту? Брокера знали все риски, но они и сейчас плечи вам дают…
avatar
А в чем проблема то? Перевели акции к другому брокеру, там их нельзя продать что ли?
Max, ты совсем тупой что ли, раз такие вопросы задаешь???
avatar
Михаил FarEast, нет. Тупой тот, кто на вопросы не умеет отвечать и тот, кто их не умеет задавать. 
Михаил FarEast, а ещё те, кто свои акции найти не может после того, как втб их к другому брокеру перевёл. А ещё те, кто не может понять, что проблема не в брокере. После того, как угодили с полными карманами иностранных акций, вдруг осознали риски и теперь у них виноваты все, кроме их самих. Только полные идиоты могли держать огромные деньги под таким риском. Книжки им надо читать, которые намекают про консервативные стратегии. Так, что истиричка, ты в следующий раз думай, че пишешь. 
Во Фридом финанс в Казахстане нельзя перевести активы? IB не примет, это понятно.
avatar
Ничего я не понял, что они хотят получить от брокера и как. По «щучьему велению»?
Я такой же пострадавший, но что может сделать ВТБ? 
Называть по сути бездельников инвесторами это излишне красиво и громко.
avatar
Молодцы! Хоть ктото жопу с дивана поднял!
avatar
Рябята то молодцы. Однако удивляет, что из такого количества пострадавших от действий ВТБ инвесторов, что то патаются делать только единицы. Респект им и уважуха. Сколько уже инфы по этому поводу выложено. Впрочем за это время многое уже уже становится очевидным. Вот к примеру что здесь написано по ситуации с замороженных и иностранными ценными бумагами инвестровов kakhz.ru/investiczii/kogda-mozhno-budet-prodat-inostrannye-akczii-investiczionnyj-detektiv.html.
Обескураживает отсутствие должной реакции не только состороны самого банка, но и соответствующих органов государственной власти. К примеру такое заявление kakhz.ru/investiczii/kuda-zhalovatsya-obmanutomu-investoru.html относили в приемную Президента РФ. А воз и ныне там. От граждан России чиновники отмахиваются как от назойлевых мух. Вот это настоящие слуги народа!
avatar
Спасибо за вашу работу, это очень важно для всех, кто заблокирован и живёт удаленно от больших центров. Участвовать очно в борьбе в освобождении своей собственности нет возможности, живу в 400 км от г. Екатеринбурга

теги блога Разборки с брокерами

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн