Блог им. segaro

Пропали настройки в квике исправляем быстро

 Торговый терминал quik

торговля-через-квик

Не часто, но бывает, когда наши настройки торгового терминала квик просто пропадают совсем, без каких либо причин. Неприятное чувство… Особенно когда серьёзно настроился на сегодняшнюю торговлю, собрался делать премаркет и анализ рынка … и, тут замечаешь, что там, где должны быть таблицы и графики, сплошная пустота! Нет настроенных тобой параметров в таблицах, нет графиков с уровнями, нет нижних закладок на панели… Всё чисто! Как будто и не было ничего!

настройка-квик

Квик проблемы

Обидно, досадно, но выход есть! За последнее время я заметил очень много подобных случаев происходящих как у моих знакомых, так и у подписчиков. Проблема в том, что торговый терминал квик, вдруг без причин, «обнуляет» все ваши настройки вкладок, рисунков на графиках, и других ваших привычных в торговле функций. Вот я и решил написать заметку на эту тему. Чтобы не объяснять каждому индивидуально, а сослаться на этот материал.

В процессе торгов мы постоянно(особенно в начале трейдерской карьеры)что то подкручиваем, изменяем, переписываем параметры таблиц, вкладок. Со временем и опытом, у всех торгующих на бирже, есть определённые(привычные только им) настройки своего терминала. Настроили таблички, отображение графиков своих любимых инструментов… Работаете себе спокойно… И вот, в один прекрасный момент, запускаете торговый терминал, вводите надёжные логин и пароль… И вдруг обнаруживаете такую вот картину:
Пропали настройки в квике исправляем быстро
Или вот такую:
Пропали настройки в квике исправляем быстро
Нет ни таблиц, ни графиков,- сплошной пустой экран! Либо всё смотрится бардачно, не по вашему. До торгов осталось полчаса, а тут такое! Вы начинаете тыкать по всем доступным и знакомым кнопкам, типа «система», «получение файлов», «заказ данных».., но…ничего не помогает! Бешенство начинает тихо подкрадываться к вам, вместе с липкими ладонями и нецензурными словами… Знакомо?! Хватаете телефон и звоните в техподдержку брокера, а там, какая то девочка, далекая от настроек квика, мямлит что то непонятное и не разумное. Мрачный настрой усиливается… Ещё вчера всё было хорошо. У вас были свои разметки на графике, были таблицы с нужными только вам параметрами, и… на тебе! Всё, достаточно негатива!

Настройка квика для торговли

Начинаю пошагово показывать, как от этой проблемы можно и нужно избавляться. Итак, заходим на компьютерный диск, где у нас лежит дистрибутив программы QUIK. Как правило это диск C (у меня квик находится на диске D).
Пропали настройки в квике исправляем быстро

Открываем саму папку и видим здесь другую папку с надписью WINDSAV, открываем её и смотрим..
Пропали настройки в квике исправляем быстро

Допустим, мы вчера торговали в терминале и всё было с настройками хорошо. Смотрим на дату файла, например неделю назад, когда ещё нас всё устраивало. Скролим мышкой вниз и выбираем подходящий нам по дате файл. Копируем и переносим его, к примеру на рабочий стол.
Пропали настройки в квике исправляем быстро

Теперь заходим во вкладку «система», далее «загрузить настройки из файла». Нажимаем и переходим на наш рабочий стол. Здесь находим сохраненный файлик с настройками к которым нам нужно откатить систему. Жмем «открыть» и все ваши настройки появляются у вас в первозданном виде!
Пропали настройки в квике исправляем быстро
На всё про всё пару минут у нас ушло. Мы откатили систему к нашим настройкам и никаких проблем с этим у нас больше нет. Не забудьте про галочку в настройках терминала «автоматическое сохранение»,( функция отвечает за всю сохранность ваших художеств в квике) и проблем больше не будет с этим никогда. Но а если же что то подобное и произойдёт,- вы знаете как быть! :)) Источник: Сергей Владимиров




  • обсудить на форуме:
  • QUIK
  • Ключевые слова:
  • quik
★26
15 комментариев
Молодец, хорошо. Всем бы так. Дельный пост. Пиши еще.
avatar
Crogall, спасибо, конечно напишу ещё 
Владимиров Сергей, пиши, но про квик, а не про торговые системы присказки. Про квик здесь мало кто пишет, а это самое главное и полезное. 
avatar


avatar
Как раз в пятницу такая шляпа была… Захожу перед сессией графики посмотреть и пустота:) спс!
avatar
Особенно как то выбесило, когда позу переносил через ночь и мне надо крыться, а квик пустой.....!!! в поддержке тебе ответ «спасибо за обращение, мы ответим вам на почту»… Какая почта, чувак?! 70 к здесь уходит!
ладно кину в избранное, пусть там валяется
avatar
нормуль!
когда я был маленьким, я тоже постил тут скриншоты QUIK, на которых был виден UID… а какие-то люди писали в комментах, что светить UID — это пи**ец как смело

не понимаю, как можно использовать этот реквизит для мошенничества, но на всякий случай довожу до сведения))
avatar
За предупреждение спасибо! Тоже не понимаю, как это можно использовать, если существуют несколько линий прохождения верификаций(реквизиты, торговый пароль, контрольная фраза и ещё кое что)
На всё про всё пару минут у нас ушло. Мы откатили систему к нашим настройкам
Аж целых пара минут? 
 Я по выходным ( или при изменении в окнах) делаю пару копий рабочей папки квик на разные носители.
Из любой из них можно просто жмакнуть по инфо.ехе ( или ярлыку) и просто запустить квик. )))
 Работаю всегда с диска Д, ибо винда любит пугаться непонятной ей активности на диске С. Описанных автором проблем за 4 года работы с седьмым квиком не встречал ни разу, возможно, потому что у меня нормальный брокер с нормально работающими серваками. С квик-Х аналогично.
avatar
О'Грин, согласен, каков брокер- таков и квик
Более гадостной программы не встречал.Трижды пытался себя приучить, не удалось, где то на генном уровне чувство  гадливости, как как пауку или гадюке.
avatar
Ты просто спаситель!!!
avatar

теги блога Владимиров Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн