Блог им. lossboy

Я Умею Прыгать Через Лужи!!! Жизненно-Боевое.



     И снова Привет, мой Любимый и Проницательный Читатель! Оба!


     Оно, вроде бы, на трейдерском сайте такое не катит. Здесь — надо про нефть, про индексы, про портфели… А для меня сейчас всё пошло боком. Ушло и до понедельника забылось.

     Сейчас я впервые за три месяца вышел на улицу! САМ! Дважды — только на колясочке возили. С больнички на больничку. И прогулял за верёвочку свою Собаку. Недолго, минут десять. Но САМ! Она не отходила от меня и глядела влюблёнными глазами. Отвыкла от Хозяина.

     Очень сложно описать ощущения. Неужели я стал такой же, как и все? Да, пока ещё медленно и не очень сильно уклюже, но я ходил САМ. И спустился по лестнице, и поднялся… У кого таких проблем не возникало — тому не понять. Сам, сам, сам!!! На своих ногах!!!

     Три месяца я очень боялся, что потеряю обе ноги. В плохом смысле. В очень сильно нехорошем. Причём, небезосновательно боялся. Очень нехорошие ожоги обеих ступней. Глубокие. Чёрные. И хирурги отводили глаза, когда я их спрашивал о перспективах. Ну содрали с плеча шкуру и приклеили на ноги… Уже почти незаметно. Всё заживает. И заживёт.

     А сейчас я уже знаю, что к концу лета побегу. В виде простого обычного бега. Ну или, на крайняк, в сентябре. И машинка, и лес с грибами — всё будет открыто для меня. И я смогу снова стать таким же, как и все. Только ценить это буду немножко больше. До смерти. Не все на это обращают внимание, считая простой обыденностью. А для меня это — как чудо из сказки.

     И я — набрался храбрости и вышел.

     В детстве я прочитал замечательную повесть австралийца Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи». Тогда я просто не понимал, что это такое. На склифе перечитал вновь. Сейчас я верю, что тот паренёк тоже обязательно побежит и сможет прыгнуть! Через что угодно!

     Мы сильные, мы — Человеки!

     
     Друзья, всем здоровья! Цените жизнь! Ну и, разумеется, славной охоты! Мы же боевые трейдерята...


     С глубоким уважением, Московский Коля-Лоссбой. Снова прямоходящий двуногий.


★3
70 комментариев
Ого! А что было то?
avatar
Борис Боос, глубокие ожоги ступней третьей степени. 
Московский Лоссбой, это понятно, непонятно как ты Николай их умудрился получить?
avatar
megatrade, электроковрик 

Московский Лоссбой, электроковрик

 

Охренеть. У меня их два.Зимой очень комфортно.Теперь буду очковать.

Московский Лоссбой, ясно )

электрик Павел подключая к сети дом
внезапно встретился с апостолом Петром © КВН
avatar
Борис Боос, не ссыте никогда на электроковрик
а че случилось то с ногами?
Тимофей Мартынов, ДА САМ ДУРАК. Стыдно рассказывать. Если коротко — электрический коврик на пол для подогрева ног. 
Московский Лоссбой, УУУУУУУУУУУУУУ.....  у меня занкомый чуть не сгорел ночью под электроодеялом
avatar
Влад, для Мужчины плакать — это нормально. Удел только СИЛЬНЫХ. 
Искренне рад за тебя!!!!🤗🤗.
А про электрический коврик, это, однако, своевременное упоминание. Пользовался таким прошлой зимой. Выходит он опасен
avatar
Доктор, да я всё время в носках сидел или в тапках, а тут после душа решил босиком... 
Московский Лоссбой, на половой электрический коврик нельзя становиться влажными  ногами? На это указано в инструкции по эксплуатации? Если нет, то можно обращаться в суд.
avatar
buy_sell, да сразу надо было. сейчас — заиграно. а так — да, на лям рублёвый можно было б подавать. но я — лох. 
Московский Лоссбой, русские инструкции читают потом)
Поправляйтесь)
avatar

Московский Лоссбой, а тут после душа решил босиком...

 

Электроожег? Прошило на мокрую?

С выздоровлением! 
avatar
asfa,  ещё чуток подождать… Время, только время…
RoboScalp,  яволь! Всё пошлО'!
Скоро будет прохладней, для пробежек самое оно.) Здоровья.
avatar
EmiGrand, спасибо! Я сильный, хоть и мелкий. Я вытащу себя! 
Электроковрик… ужас конечно. У меня был случай с электрическим одеялом. Тепло так, уютно с ним. Ночью просыпаюсь и чувствую запах какой то странный. Оказывается это одеяло чего то «переклинило», оно стало тлеть и пускать этот самый дым. Я был в шоке от такого гаджета
avatar
Olege, опасные это игрушки. я уже понял.
Желаю побольше здоровья. Поправляйтесь
avatar
Антон Зюзин, хочу в этом году хоть кусочек природы увидеть. Ибо нехрен! 
Молодец. Всем сердцем с вами
avatar
дадашов фархад, спасибо, Друг! 
Будь здоров.
Выкарабкивайся.
Ложись в водичку и плыви.
Ступни не будут под нагрузкой.
avatar
peperoni, это лето для меня про*бано. Жаль.
Книжка Маршала — классная. Я её прочитал лет в 12, наверное. Очень хорошо мотивирует и вставляет мозги на место. Вам здоровья!
Мне почему-то запомнился тот эпизод, когда автор говорит, что ему страшно не нравится, когда выплёскиваешь заварку из чайника не с первого раза и он описывает технику правильного ополаскивания чайника… блин, давно это было.
avatar
Liberalism, я тоже примерно в этом же возрасте! Ни пуха в боях биржевых!  
Выздоравливай!!!
Значит, что-то ты недоделал и есть ещё один шанс это доделать…
avatar
Виктор Иванов, я, когда лежал на склифе, очень о многом думал. Наверное, у меня долг, и не только кармический. По совокупности. Отдам. Наверное…
Московский Лоссбой, куда ты денешься… Отдашь, конечно.
avatar
В загородном доме открыл окно на втором этаже, рама деревянная и одна створка открывающаяся как багажник автомобиля Нива в верх, старая, рассохлась  и при открытии окна нижняя планка отпала с ручкой и три стекла из окна медленно, как в замедленной съемке у меня на глазах падают вниз.  Как три ножа гильотины. Со звоном разбиваются на вымощенном плиткой тротуаре под окном...    Если бы кто то в это время проходил, то исход был бы ужасным.

Вывод: Даже там, где тихо и безопасно, можно расслабиться, на самом деле масса электрических ковриков, гильотин из стекла и ещё масса того, что сложно предусмотреть!

А мы хотим в биржевой игре преуспевать, где куклобесы намеренно строят искусные капканы.
Диванный аналитик-практик, что-то енто ме напомнило замечательнийший фильмец Роберто Бениньи «Секс-террорист» («The Monster»). Я ржал так, что просто сбивалось дыхание. Однозначно — один из лучших фильмов-комедий конца прошлого тысячелетия. Талантливейше!  Крайне рекомендую! 
Выздоравливай
avatar
Fuck the System, сам жиду! 
Поправляйся быстрее!
Лучший ученик В..., есть! 
Да… Прочитал ещё в начале 80-х эту книгу… И фильм примерно тогда же посмотрел… При этом сам почти тут же едва не оказался в коляске: отказали ноги сразу после кончины Брежнева из-за тяжело перенесённого гриппа… Две недели был прикован к постели, но затем каким-то чудом всё отпустило!..
avatar
interalfa, здоровья и сил, Друг! 

     А Маршалл — редчайшая мотивация для всех! 
Главное здоровья!!! Все будет хорошо)
avatar
Vitold S, спасибо! 
Какие дебилы сертифицируют такие коврики, если там не контролируются сила тока и нет аварийного отключения? Где же ты Каганович с «У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество!»
avatar
infinity_warrior, да хер их знает. а я сам дурак на букву мудак.
Московский Лоссбой, Электричество, водоемы, автомобили.  Вычеркните из жизни эти три губительных стихии и будет безопасней жить.
infinity_warrior, там же, где его родной брат, которому пришлось застрелиться, когда ему Сталин мягко намекнул, что как-то многовато аварий в авиационной промышленности…
avatar
interalfa, Старшего брата Михаила в 1927 году «перетащил» в столицу младший из троицы Кагановичей и самый успешный в плане карьерного продвижения – Лазарь Каганович. Как называл его Вячеслав Молотов, 200-процентный сталинист среди представителей «ближнего круга» Сталина. До перевода в Москву Михаил Каганович руководил коммунальным хозяйством Нижегородского области.

О деловых качествах наркома отзывались плохо. Бывший начальник одного из главков наркомата Василий Емельянов вспоминал, что Каганович-руководитель был грубым горлопаном – постоянно любил поучать, а в специфике дела разбирался неважно, и оттого наркоматом, в сущности, руководили его заместители, соображающие в «оборонке» гораздо лучше.

В сентябре 1939 года из состава наркомата оборонной промышленности выделили народный комиссариат авиапрома, который поручили возглавлять Михаилу Кагановичу. На этой должности Каганович-старший пробыл меньше года, после чего был снят с руководящего поста. «Работал плохо» – так официально сформулировали причину отставки в резолюции февральской XVIII конференции ВКП (б) 1941 года, на которой Михаила Кагановича вновь пригрозили уволить.

На тот момент экс-нарком директорствовал на казанском авиазаводе. Его предупредили: в случае невыполнения партийных и правительственных поручений выведем из состава ЦК партии и лишим директорского кресла.

Как утверждал Лазарь Каганович, показания о якобы вредительской деятельности Михаила дал его бывший заместитель Борис Ванников (на тот момент арестованный), сменивший Кагановича-старшего на посту наркома авиапрома, а также другие подозреваемые по делу о «заговоре». В своих «Записках наркома» Борис Ванников (он, посидев в следственной тюрьме, в итоге был выпущен без суда) об очной ставке ничего не упоминал. Писал только, что, со слов Сталина, его, Ванникова, «оклеветали подлецы» (кто и в чем оклеветал, не уточнялось ни Сталиным, ни самим Ванниковым).

Михаил Каганович, по словам его брата, на очной ставке горячо оправдывался, называл всех сволочами и мерзавцами.

В перерыве между этими дебатами директор авиазавода вышел из кабинета и застрелился. По поводу того, где именно он это сделал – в уборной, в коридоре или где-то еще, существуют разные версии.



avatar
Здоровья, Николай! и какая еще машинка и лес с грибами, тут лето утекает, пора ножки разминать за еще короткими юбочками;)
avatar
Выздоравливай, братка!
avatar
а плечи то как без кожи ?
прям мясо-мясо наружу?
avatar
Поправляться и счастья ходить!!!
avatar
Попробуйте женщин для обогрева, где-то читал, что рекомендуют, но там есть нюансы)
Скорейшего выздоровления 
avatar
ох, Коля, аж мурашки! Радуюсь вместе с тобой! Жду пост про бег по лужам! Здоровья крепкого!
avatar
Гопо сапиенс,
прямо ходящий,
поздравляю!!!
avatar
Здоровья, Николай! и какая еще машинка и лес с грибами, тут лето утекает, пора ножки разминать за еще короткими юбочками;)
и еще, поставь УЗО в квартиру и больше не будет такого.
avatar
KSN, никакая юбочка не заменит лес с грибами, ну да тебе не понять, маловат еще
avatar
profynn, извини дедушка, буду знать…
avatar
KSN, знай, развратник
avatar
Я когда в детстве про Маресьева читал, ёжика жалко было. .. 

Удачи! 
avatar
Николай, желаю побегать. Как человек который уже скорее всего не побежит)) желаю ещё побегать
avatar
Выздоравливай, братишка! 

avatar
Блинн, это было хреново. От души с выздоровлением!
avatar
9го июня прошлого года попал в дтп. с полным набором. сотряс, ушиб легкого, разрыв мочевого, раздробленный крестец и, самое поганое, немного оторвалась правая нога… ну как отторвалась. на мышцах и коже осталась. вместе с куском таза.
по итогу лежал полгода. ни посрать ни поссать без помощи супруги или медперсонала.
все это херня. я в итоге научился ходить заново. теперь понимаю детей, которые этому учатся.
Так что твой случай это просто жизненный опыт. не более. Просто у жизни были такие планы на тебя.
Правда, надо признать, по итогу ощущение мира делится на до и после.
Так вот. я считал, что я счастлив. И так оно и было. Но теперь, спустя год, я еще более счастлив!
Я понимаю, что никогда не буду здоров, как прежде. С жопе саморез из титана. 15 см длинной. В вене врос кавафильтр. Приходится таблетки кушать. Но это все херня. Ибо:
пока лежал в травме, услышал хорошую фразу — Если Бог ударил тебя по ногам, значит ты шел не туда.

У меня есть шанс исправиться и пойти в другом направлении. Хотелось бы, чтоб в нужном.


пс. зато интересно теперь читать про рассуждения о жизи людей с ограниченными возможностями. Даже тут рассуждают теоретики.
Или, напрример, ржать в голос от некоторых постов Мартынова. Когда он планы на жизнь строит, или итоги жизни подводит.

Короче все, что с тобой произошло к лучшему. Я знаю. Я уже проверил.
avatar
МУЖИК!
avatar
Братка, у меня коксартроз на обеих ногах — как я тебя понимаю!
avatar

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн