Блог им. sergeyvasiliev

Курс рубля зафиксировался в районе 60-62 руб/$.

Сколько бы ЦБ не говорил устами Набиуллиной или ее замов, что Центральный Банк против фиксированного курса, на лицо – факт.

Курс рубля зафиксировался в районе 60-62 руб/$.

И теперь, это надолго.

Советую всем в своих инвестиционных, торговых и прочих стратегиях до конца этого года, а возможно и на весь следующий, исходить именно из это курса.

60-62.

https://t.me/SVasiliev

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.8К | ★1
13 комментариев
похоже сегодня завтра выход :)) терпение закончилось у спекуля
Александр Спирянин, выхода нет. Это коридор.
Был рубль самой быстрорастущей валютой в мире, теперь будет самой стабильной.
avatar
Александр Спирянин, все верно-выход будет хороший!!!
avatar
Александр Спирянин, не сегодня  — экспира,
экономически выгоднее поставить 65-75. так и сделают. сейчас все идет к отьему зелени подешево и такие консолидации один из способов. давайте гадать не будем увидим к осени. моя ставка 70 октябрь-декабрь. А вот советовать это удел гуру. и автор видимо гуру
Александр Спирянин, да тут все гуру.
Почему зафиксировался? Просто пилит.
avatar
Александр Спирянин, чем больше сжатие, тем больше и быстрее будет расжатие!!!
avatar
Не выгодно! Формально страна жила с курсом 70+ и нефтью 100+. Значит цены внутри установлены исходя из этих значений. Держать курс ниже — это вызывать дефляцию. А у них план от глобального паханата «ни шагу назад» При дефляции народ расслабляется, перестаёт работать и брать кредиты, такой народ рептилоидному паханату не нужен! По планам США осенью нефть с газом пойдут вслед за металлами. А значит у нас ещё и валютная выручка просядет. Нет им смысла возвращаться к валютному коридору.
А к декабрю уставший за год народ пойдёт тарить ингредиенты салата оливье и салют Калибр, инфляция ускорится, рубль просядет.
avatar
посмотрим когда нефть обвалится как они будут держать долл. в районе 60 )
avatar
Через неделю возьмёшь свои слова обратно

Не очень понятно, как это вы так, на основании пары недель в боковике, делаете прогноз на полгода и более, что «теперь всегда будет так». Ну то есть, может у вас какой-то инсайд есть — тогда ОК. По факту, стоимость нашей нефти уже сейчас такова, что бюджет скоро станет дефицитным. Каким образом при этом они смогут держать курс на 60?

Я, если что, не спорю, но вы обоснуйте свою позицию хоть как-то.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Сергей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн