Блог им. LonelyTrader

Прогноз курса доллара от специалиста-аналитика рынка ценных бумаг на 08-31.08.22

Приветствую, коллеги.

По состоянию на 6 августа 2022 года курс доллара составляет чуть менее 61 рубля.

А я продолжаю придерживаться своего прежнего прогноза, данного месяц назад по USDRUB.

Хочу отметить, что в июле доллар начал корректироваться после июньского ралли по отношению к евро и фунту, что было ожидаемо. Однако уже на прошлой недели стали заметны признаки возобновления основной тенденции на его укрепление, поэтому решил опубликовать актуальный прогноз по рублю и указать примерные цели на предстоящую неделю-две (08.08.22-31.08.22).

От текущего уровня курс первоначально двинется в область 64-65, но основной фокус внимания будет направлен на тестирование уровня сопротивления, сформировавшегося у 68.

Теоретически там он может задержаться на некоторое время, но моя точка зрения такова: данный уровень будет преодолен и доллар продолжит укрепляться, а курс перейдет в диапазон 70-75, где и постарается закрепиться.

  Прогноз курса доллара на 08.08.22-31.08.22 Прогноз курса доллара на 08.08.22-31.08.22

Основная мысль моих прогнозов по доллару и рублю заключается в следующем, коллеги: не стоит привыкать к сильному рублю — эта тенденция подходит к своему завершению.

Подписывайтесь на мой авторский телеграм-канал с экономическими новостями и актуальными прогнозами по доллару, валютам и крипте.

6 комментариев
ни одного разумного довода, но цветные каракули…




Активный Инвестор, 2 года назад покупал стиралку за 28тр при курсе 70р, сейчас такая стоит 50тр, курс 60р.
Переключая каналы, при курсе 70 стиралка 90 тысяч будет стоить, унас товарная инфляция всегда разгоняется на ослаблении рубля, а вот откат не происходит только если долго будет курс крепким.плюс проблемы с импортом и логистикой, ослабление рубля просто мультипликативно увеличит цены, уже инфляция 40% если рубль ослабят будет 100-150% к концу года
Переключая каналы, сейчас не время покупать стиралку… Все старые поставщики отвалилилсь, а новые пока не пришли.
Переключая каналы, вот именно. И не только стиралка.
avatar
На 65 в августе может и сходим, сам сижу жду. Выше однако вряд ли…
avatar

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн