Блог им. mrmvd

Засуньте ваши инвестиции в ФР РФ в одно место!

    • 01 августа 2022, 12:34
    • |
    • Netro
  • Еще

За что я люблю интернет-магазины, так это за то, что можно посмотреть историю заказов лет эдак за несколько и уронить скупую мужскую слезу от тех цен, что и тогда-то считались высоковатыми. А в принципе, ничего страшного не произошло: не было ни мега-кризиса, ни революции, ни голода, ну просто всё чуть-чуть подорожало.

Вчера заказывал себе запчасти по P/N из прошлых заказов, чтоб не заморачиваться поиском.

Так вот, открыл заказ 2016-го года:

  • Тормозные диски TRW: было — 1800 руб, стало 5800 руб
  • Фильтр топливный: было — 170 руб, стало — 720 руб
  • Колодки тормозные Blue Print: было 828 руб, стало — 1554 руб
  • Жижа ATF320 Mobil: было — 520 руб, стало — 1920 руб

Правда, не всё подорожало: лампочка ксеноновая Narva как стоила 3330 руб, так и стоит 3520 руб.


К чему я всё это? Да к тому, что не надо никаких Шадриных, никакой Алёнки Капиталс, никакой «Кубышки». Тупо если с 1 января 2016 года по 1 августа 2022 года они не сделали 200-300% профита, который сейчас можно зафиксировать и снять, они лузеры. Прибыль от инвестиций у них была бы, если бы они показали профит на уровне 400-500% за 6 лет, пусть с учётом реинвестиций дивидендов, но без плечей и довнесений. Любой, кто показал рост портфеля меньше 300% должен быть навсегда забыт, растоптан, предан анафеме и поруган. К слову, S&P500 показал 100% рост, но с учётом курсовой свистопляски тоже слил. Российские индексы с 2016 г. не сдвинулись ни на шаг.

То есть, тупо если вы не алготрейдер, или просто не трейдер, не скальпер, не инфоцыган, не криптовалютчик, вам на этой бирже делать нечего! В России нет легального источника пассивного дохода, обгоняющего инфляцию. Все разговоры о том, что «а вот я такой умный купил бы ММК на всю котлету» обсудите с акционерами Петропавловска. При нормальной диверсификации вы будете всегда в минусе, всегда в проигрыше, всегда в заднице!

И даже если что-то вдруг изменится в лучшую сторону и рынки начнут расти, то так же точно за 1 неделю цены на запчасти/продукты/одежду/жильё улетят без вас в космос, оставив вас с носом.

Нет в России смысла инвестировать в фондовый рынок. Так было есть и будет, на том есть стоит земля Русская, и кто к нам с рублём придёт, от рубля же и погибнет!

★1



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Netro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн