Блог им. zartemonz

Вышли новые данные по процентной ставке в США.

Вышли новые данные по процентной ставке в США.


ФРС повысила процентную ставку на 0,75%, увеличив ее до 2,5%
Вышли новые данные по процентной ставке в США.

Поделюсь с вами только самыми главным из заседания ФРС.

Для начала хочу напомнить, что ФРС смотрит только на два основных для них показателя при решении повышать процентную ставку или нет, и об этом они открыто говорят каждое свое заседание.

Первое — это безработица, и она продолжает оставаться низкой, что и важно для ФРС.
Вышли новые данные по процентной ставке в США.

Второе — это уровень промышленного производства, и он также, как и безработица, продолжает себя чувствовать хорошо, а если быть точнее — находится в фазе роста.
Вышли новые данные по процентной ставке в США.

Что касается целей ФРС, они продолжают стремиться к снижению инфляции до 2%, при этом следят за уровнем безработицы и уровнем промышленного производства.

Также ФРС будет продолжать QT (количественное ужесточение)

“При оценке надлежащей позиции денежно-кредитной политики ФРС будет продолжать следить за последствиями поступающей информации для экономических перспектив. ФРС будет готова соответствующим образом корректировать денежно-кредитную политику, если возникнут риски, которые могут помешать достижению целей ФРС. В оценках ФРС будет учитываться широкий спектр информации, в том числе показатели общественного здравоохранения, состояния рынка труда, инфляционного давления и инфляционных ожиданий, а также финансовые и международные события.”

Куда же стоит инвестировать в данной ситуации? Я в очередной раз хочу напомнить, что инвестировать в облигации США точно не стоит. Это вам не принесет особой прибыли, если вы не спекулянт, а инвестор, а вот куда точно стоит инвестировать — это рынок акций.

 

В моем телеграмм канале https://t.me/PortfolioUSA я чаще публикую свои наблюдения относительно рынка и там же вы сможете посмотреть результаты моего инвестирования.








Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Portfolio USA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн