Блог им. eurostyle

Регуляторы взялись за торговых роботов

    • 17 октября 2012, 09:58
    • |
    • Юра
  • Еще
Американский регулятор Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начал изучать програмное обеспечение, которое используют трейдеры при высокочастотной торговле с целью отследить гигантские объемы сделок и контролировать порядок проведения торгов.
Регуляторы взялись за торговых роботов 
Немецкий рыночный регулятор обсуждает возможность запрета использования на местном фондовом рынке роботизированной торговли, потому что подобные методы трейдинга на нестабильных финансовых рынках могут еще более расшатать ситуацию. На прошлой неделе канцлер Ангела Меркель уже одобрила черновой проект закона, который предполагает дополнительные меры контроля над подобного рода трейдингом.

Предлагаемые меры включают в себя, во-1-х, обязательное лицензирование всех автоматических торговых систем, что обяжет всех пользователей и создателей подобных систем работать по единым правилам, во-2-х в законопроекте прописаны четкие меры, направленные на необходимость вмешательства людей в торговый процесс, а также искусственные лимиты на объемы операций, производимых при помощи подобного рода торгов. В официальном заявлении немецкого минфина сказано, что финансовые рыночные транзакции, за которые отвечают компьютерные алгоритмы, несут в себе новые риски и «Германия реагирует на эти риски новым законопроектом, который создаст больше прозрачности, безопасности и улучшит контроль».
 
★1
16 комментариев
Молодцы немцы — в правильном направлении идут.
avatar
www.vestifinance.ru/articles/18394
ну к этому все и шло…
Вы знаете что такое front running? и как можно HFT на этом применять?
avatar
cruss1u5, Front runing стандартная процедура работы брокера на зарубежных рынках у нас это называют куколд )))
avatar
Yura Lasitsa, за эту стандартную практику, как Вы ее называете, на западе регулярно кому-нить *опу на глаз натягивают, тем не менее…

я думаю это один из мотивов…
а вообще как гритсо таки юристы-регуляторы поняли и решили запротоколировать идею «шире *опы не п*рнешь» )))
avatar
cruss1u5, везде… твориться )) Куда не сунься, на рынок арбузы продавать и то вые… т)))))Тяжело нашему брату бизнесмену — хоть кто пожалел бы )))))
avatar
Yura Lasitsa, мы наверное про разные вещи… хотя у нас это законно, но не честно…

куколд? не разу это словечко не слышал… хотя в индустрии давненько… видал этих как их… но это не брокера развлекаются — ну типа на среднеликвиде чего нить поставишь, а они вперед тебя втыкаются… я не про это…

да ладно… одной беды меньше станет… пусть лучше все робототорговцы думают над тем как фейсбуку деньги заработать)))
avatar
cruss1u5, мы про одно и тоже я просто тонко намекаю что биржевики рулят! Если за бугром специалист имеет право ограничение на свои заявки (свод правил) то у нас рулит как хочет. А потом сидим и читаем КУКЛОВОД ууууууууу )))
avatar
Yura Lasitsa, все же наверное про разное… fr — это немудренный и чистый развод, хотя как посмотреть… а некий кукол это порождение ума инвестецов, прослушавших 2-х недельные курсы гденить в представительстве какой нить ик…

даже если и говорить о некой форме легального дерганья цен (фиг уже с HFT) то история показывает, что и эти товарищи манипуляторы тоже могут иногда попадать мягко говоря в очень нежелательные ситуации…
avatar
cruss1u5, все правильно это я и имел ввиду, поэтому в конце поставил смайлики и уууууу ))
avatar
cruss1u5, все брокеры делают ЭТО
avatar
megatrade, что это? HFT?
avatar
биржи и брокеры понесут убытки.
avatar
banca, А они мир не захватят пока мы будем спать?
avatar
По мне бы вообще убрали роботов! Ведь биржа начиналась с торгов устроенных людьми а не машинами…
avatar

теги блога Юра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн