Блог им. Investonic

СНП500 - сентимент для долгосрочника

СНП500 - сентимент для долгосрочника



Обычно в начале недели приучаю себя бросать беглый взгляд на основные индексы (до того, как мозг замусорят бесконечные события тех или иных СМИ).

Температуру «по больнице» хорошо показывает СНП 500. Если взглянуть на средние, то MA 50 и 200 смотрят вниз (я их стрелочками продолжил, чтобы подчеркнуть тренд). Локально мы в сильной коррекции.

Но MA500 пока что направлена вверх. Она не смотрела вниз с финансового кризиса 2008 года. Т.е. и в 2015, и в 2018 и в 2020 годах эта супердолгая средняя была направлена вверх, символизируя развитие одного из самых бычьих циклов в истории. Пока что он самый долгий. Хотя, старожилы вроде Майкла Бьюри считают, что лед под ногами трещит все сильней. 

PS' Если смотреть на боковые объемы на более длинном отрезке времени, то массированные исторические проторговки начинаются на 2900 и ниже.

В общем, среднесрочный сентимент выглядит сложно для стеднестатистического инвестора, набирающего лонги. При этом сложно отрицать, что и по российскому, и по китайскому и по рынку США цены сейчас намного так лучше, чем в прошлом году. Но это уже тема другого разговора

Берегите депозиты — инвестируйте с умом!
Олег

теги блога Invest Tonic (Олег Рыкунов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн