Блог им. EazyTrading

Роснефть цена акций на момент отсечки?

Роснефть цена акций на момент отсечки?

400
390
420
440
Смотреть ответы
Всего проголосовало: 25

Хм странно что акции Роснефти не растут… Да если посмотреть то на сегодняшний день на них довольно небольшая див доходность, но это только одна часть, потом еще будет выплата осенью и как правило осенняя больше летней. Нефть это же вкусно, питательно, в машину бак льешь бензина и она едет потом, кондиционер дует, жарко, а тебе прохладно, трактор едет капать бензин тратить, фура продукты везти, тоже бензина саляра. По ИнтерРао вон доходность была 8.3 кажется, народ лопатами греб и радовался, так там второй выплаты не будет и наверно это был рекорд по закрытию гэпа, я даж на всякий случай после гепа еще прикупил его, пускай будет, хороший бумаг. Пару дней еще как бы есть и ничего не помешает Роснефти вырасти на 30-50 и даже 80 рублей, вопрос почему не растет то?! Денех может нет ни у кого и все застряло в газике? А как же отыграться продать газик и на всю Роснефть? Будем вообщем посмотреть на дальнейшую динамику, я думаю на момент отсечки цена должна быть где то между 420 и 440, как бы это фантастически на сегодня не звучало. Но биржа это и есть фантастика и тут происходит любое. Вон Новотек подрос с 800 до 1100 и как бы нормально себя чувствует. Пускай и на улице Роснефти будет праздник!
15 комментариев
им тоже могут придумать НДПИ
Viacheslav Ivanenkov, Ну не прям же вот в таком формате) Что уже утвердили и придумают)
Проблема в Роснефти в том что не понятно по каким ценам в китай отгружаем и насколько снизилась прокачка нефти по трубе. Плюс компания с гос-участием.
Илья Денисов, а чем государство плохо? Мне наоборот кажется что многое должно коренного принадлежать государству, типо водоканал, энергия, ресурсы, капремонты, что бы это не превращалось в какой то балаган и распилы… И даже асфальт как по мне должно государство ложить и строить все бюджетные организации тоже оно и сфетофоры и управлящек не должно быть)
Мультитрендовый, Наоборот все что государственное превращается в распил, не зря не гос бизнес эффективен чем не гос( смотреть на втб, газпром). Точнее можно сформулировать по другому: " У гос бизнеса нет задачи показать максимальную эффективность", очень подходит к вашему «Водоканалу, энергии, ресурсам».
Илья Денисов, я думаю это зависит не от того гос бизнес или нет, а от людей которые там работают и можно придумать модель чтобы повысить их эфективность… в Китае гос бизнес и всё эффективно в СССР всё развивалось… тоже было эффективно, а сейчас не эффективнО? Там просто где то есть ошибки в планировании и модели, нужно их исправить сделать полукоммерческими и будет все норм. Государство не должно бояться зарабатывать деньги, оно итак зарабатывает на справках и тд, а тут стесняется… можно вообщем все порешать)
Мультитрендовый, все верно, все зависит от людей, т.к люди и составляют сам бизнес, ну так вот, а гос. бизнесы понимая что их вытянут субсидиями больших сил для увеличения эффективности не прикладывают. В Китае совсем другая система, там хоть зачатков капитализма больше, чем у нас во много раз, что касается СССР очень спорно, но мнение припудрено ностальгией по былым временам. Да и вообще аргументы третьих стран к чему тут, когда речь о России.
 Государство не должно бояться зарабатывать деньги, оно итак зарабатывает на справках и тд, а тут стесняется…
Ну вот поэтому и срезают ндпи в обход акционеров и будут так дальше делать. Приведите аргумент эффективного гос. бизнеса(не монополии), который будет эффективнее частного.
Илья Денисов, 
Приведите аргумент эффективного гос. бизнеса(не монополии), который будет эффективнее частного.
Возможно мы увидим их только в будущем. 
не;
ну если кидок с ГП сработал, грех не повторить его и с другими «голубыми фишками»

термин «голубые фишки» наполняется новыми смыслами.
в смысле «там тебя накуканят»

Viacheslav Ivanenkov, ну если так рассуждать то далеко не уйдешь… Я думаю это неверные аналогии, а когда Роснефть взлетит все спокойно подумают мол, ну не успели. Ну и если даже сегодня не выплатят дивы, то выплатят осенью, или на след год, жизнь впринципе не заканчивается)
Жизнь заканчивается
Патриот, но не идиот, не повезло Вам… в добрый путь тогда!
Мультитрендовый, а вы робот?))
Патриот, но не идиот, я Супер Мен)
Газпром слишком плохой фон создал

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн